Hijo (Oltre 1400 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Hijo, Tomás (illustratore).

Da: Book Outpost, Blawnox, PA, U.S.A.Book Outpost
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving. Hijo, Tomas (illustratore).

- Brossura
Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. O4 - An ex-library trade paperback book in good condition that has library markings (labels, stamping, cardholder, etc.), worn cover with wrinkling, crease, and peeling/tears of the clear plastic film, lightly curled, some stains, light discolorati…on and shelf wear. Perdidos en un caos de locura y drogas, los jovenes deben hallr su salvacion. Text in Spanish. 9.5"x6.5", 140 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Gustavo Ariel Rosemffet, Gusti; Hijo, Tomás; Salomó Fisa, Xavier; Filella García, Lluís (illustratore).

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,54
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Hijo, Tomas (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Hijo, Tomás; Montero, Dani (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Hijo, Tomás (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Hijo, Tomás; Montero, Dani (illustratore).

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,96
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cards. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Hijo, Tomas (illustratore).

- Rilegato
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Hijo, Tomás (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Hijo, Tomás (illustratore).
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Ramón Sopena, sin año., Barcelona.
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,08
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Dumas, Alejadro (Hijo). La dama de las camelias. Barcelona, Ramón Sopena, sin año. Características: Rústica en buen estado. (17 x 10.5 cms.). Peso: 240 grs. (3556 NVO).

Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives) (edition 1) 2002
- Rilegato
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Hijo, Tomás (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,91
EUR 7,55 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Editore: Book21 Publishing Group, Gyeonggi-do, South Korea 2013
- Rilegato
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,86
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. No Jacket. A bit of rubbing to extremities, else very good condition: Binding sound, text clean, light shelf wear. No jacket (as issued?). Folio (oversize) hardcover, may require additional charges for expedited or international shipping. 92 pages. Edition of 1000 copies. South Korean art. Book.

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Casi Nuevo.

Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES SM 2018
Serie: La Reina Negra, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - La Reina Negra
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Tamiel, princesa y única descendencia del rey de Latos, nunca ha encajado en las expectativas de su padre ni se resigna al futuro que le espera como reina consorte. Su espíritu es demasiado grande para el destino que le tienen reservado. A través de su terquedad y resistencia, Tamiel vivirá muchas vidas dife…rentes, llenas de intrigas, luchas de poder, amor, felicidad, dolor y lealtad. Su leyenda será contada durante siglos con temor y reverencia. Esta es la historia de Tamiel, una joven rebelde, terca y guerrera cuyo destino desborda todas las historias conocidas. EAN: 9788491079798 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Romance|Infantil y Juvenil Título: La Reina Negra Autor: Llanos Campos Martínez Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 283 Formato: tapa dura. Hijo, Tomás (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : En el castillo de Dadrev, un misterioso huevo azul aparece, desencadenando una serie de eventos inesperados. Rolav, el joven príncipe, se encuentra en una encrucijada cuando el huevo se abre en su ausencia. Temiendo decepcionar a su madre, Rolav inventa una excusa y promete presentar al animal que saldrá… del huevo al día siguiente. Ahora, debe emprender un viaje al País de las Mentiras en busca de la extraordinaria lagartija que ha imaginado, o enfrentarse a la verdad. ¿Por qué a veces parece más fácil inventar una mentira que decir la verdad? Esta es la pregunta que plantea este encantador cuento, que explora temas de honestidad, responsabilidad y el valor de la verdad.Este libro, perteneciente a la colección El Barco de Vapor Naranja, es una lectura ideal para niños a partir de 8 años. Con ilustraciones de Tomás Hijo, la historia de Catalina González Vilar ha cautivado a jóvenes lectores, ganando el Premio El Barco de Vapor en 2012. EAN: 9788467577068 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El secreto del huevo azul Autor: Catalina González Vilar Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda. Hijo, Tomás (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES SM 2013
Serie: El Barco de Vapor Naranja, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - El Barco de Vapor Naranja
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Sumérgete en el mundo de 'Retahílas de cielo y tierra', una colección de poemas tiernos e ingeniosos del renombrado autor Gianni Rodari. Este libro, perteneciente a la serie El Barco de Vapor Naranja, es una explosión de imaginación que deleitará a niños de 8 a 10 años. Con la traducción de Miguel Azaola… y las ilustraciones de Tomás Hijo, esta edición en tapa blanda de Ediciones SM es una joya literaria que celebra la creatividad y la poesía infantil. EAN: 9788467562873 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Retahílas de cielo y tierra Autor: Gianni Rodari Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda. Hijo, Tomás (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : La dama de las camelias es una novela del escritor francés Alejandro Dumas (hijo), publicada en 1848. La historia sigue a Marguerite Gautier, una cortesana parisina, y su relación con Armand Duval. La novela explora temas como el amor, el sacrificio y las convenciones sociales de la época. Esta edición de Ra…món Sopena, publicada en 1976, presenta la obra en español, manteniendo la esencia y el encanto del clásico original. EAN: 9788430304622 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La dama de las camelias Autor: Alejandro Dumas (hijo) Editorial: Ramón Sopena Idioma: es-ES Páginas: 231 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : La Dama de las Camelias es una novela del escritor francés Alexandre Dumas (hijo), publicada en 1848. La historia sigue a Marguerite Gautier, una cortesana parisina, y su trágico romance con Armand Duval. La novela explora temas como el amor, el sacrificio y las convenciones sociales de la época. Esta ed…ición está publicada por Ediciones B y cuenta con 256 páginas. EAN: 9788440619525 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La Dama de las Camelias Autor: Alexandre Dumas hijo Editorial: B, Colección Ochocientos, 1991, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En el castillo de Dadrev ha aparecido un huevo azul, cuyo secreto interior está por descubrir. El pequeño príncipe Rolav, tras una serie de eventos inesperados, se ve en la necesidad de emprender un viaje al País de las Mentiras en busca de una lagartija extraordinaria. Esta aventura pondrá a prueba su valen…tía y sinceridad, en una historia que celebra la imaginación y la amistad. El libro ha sido galardonado con el Premio El Barco de Vapor en 2012. EAN: 9788467554342 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El secreto del huevo azul Autor: Catalina González Vilar Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda. Hijo, Tomás (illustratore).

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Sumérgete en la trágica historia de amor de Marguerite Gautier, una cortesana parisina, y Armand Duval, un joven burgués. La novela, ambientada en el París del siglo XIX, explora temas como el amor, el sacrificio y las convenciones sociales. Esta edición de Edimat Libros, perteneciente a la serie Clásic…os Selección, presenta una traducción cuidada y una encuadernación en tapa dura que la convierte en una joya para cualquier biblioteca. Descubre por qué esta obra de Alejandro Dumas (hijo) sigue cautivando a lectores de todo el mundo. EAN: 9788484035800 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance Título: La dama de las camelias Autor: Alejandro Dumas (hijo) Editorial: Edimat Libros Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Sumérgete en el mágico mundo de los cuentos clásicos con esta edición de "Cuentos de los Hermanos Grimm". Esta colección, publicada por Editorial Luis Vives (Edelvives), reúne las historias más queridas y atemporales de los Hermanos Grimm, presentadas en un formato de tapa dura ideal para jóvenes lector…es. Con 256 páginas llenas de aventuras y personajes inolvidables, este libro es perfecto para inspirar la imaginación y fomentar el amor por la lectura en niños y jóvenes. EAN: 9788426351753 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Cuentos de los hermanos Grimm Autor: Jacob Grimm| Wilhelm Grimm Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura. Vivas Bilbao, Rafael; Hijo, Tomás; Santos Heredero, Mª Jesús (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,37
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro es un homenaje a K-Toño Frade, una figura destacada en la cultura vasca. Publicado en 1993 por Bilbao Bizkaia Kutxa como parte de la colección Temas Vizcaínos, número 222, y la Serie Azul, el libro cuenta con 55 páginas y presenta ilustraciones en color y blanco y negro. Es una recopilación de… textos y fotografías que celebran su vida y obra. EAN: 9788480560429 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Homenaje a K-Toño Frade Autor: K-Toño Frade| K-Toño (hijo) Editorial: Bilbao Bizkaia Kutxa Idioma: es-ES Páginas: 55 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : La Dama de las Camelias es una novela del escritor francés Alexandre Dumas (hijo), publicada en 1848. La historia sigue a Marguerite Gautier, una cortesana parisina, y su trágico romance con Armand Duval. La novela explora temas como el amor, el sacrificio y las convenciones sociales de la época. Esta ed…ición está publicada por Ediciones B y cuenta con 256 páginas. EAN: 9788440619525 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La Dama de las Camelias Autor: Alexandre Dumas hijo Editorial: B, Colección Ochocientos, 1991, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES SM 2013
Serie: El Barco de Vapor Naranja, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - El Barco de Vapor Naranja
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en el mundo de 'Retahílas de cielo y tierra', una colección de poemas tiernos e ingeniosos del renombrado autor Gianni Rodari. Este libro, perteneciente a la serie El Barco de Vapor Naranja, es una explosión de imaginación que deleitará a niños de 8 a 10 años. Con la traducción de Miguel Azaola y l…as ilustraciones de Tomás Hijo, esta edición en tapa blanda de Ediciones SM es una joya literaria que celebra la creatividad y la poesía infantil. EAN: 9788467562873 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Retahílas de cielo y tierra Autor: Gianni Rodari Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda. Hijo, Tomás (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En el castillo de Dadrev, un misterioso huevo azul aparece, desencadenando una serie de eventos inesperados. Rolav, el joven príncipe, se encuentra en una encrucijada cuando el huevo se abre en su ausencia. Temiendo decepcionar a su madre, Rolav inventa una excusa y promete presentar al animal que saldrá del… huevo al día siguiente. Ahora, debe emprender un viaje al País de las Mentiras en busca de la extraordinaria lagartija que ha imaginado, o enfrentarse a la verdad. ¿Por qué a veces parece más fácil inventar una mentira que decir la verdad? Esta es la pregunta que plantea este encantador cuento, que explora temas de honestidad, responsabilidad y el valor de la verdad.Este libro, perteneciente a la colección El Barco de Vapor Naranja, es una lectura ideal para niños a partir de 8 años. Con ilustraciones de Tomás Hijo, la historia de Catalina González Vilar ha cautivado a jóvenes lectores, ganando el Premio El Barco de Vapor en 2012. EAN: 9788467577068 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El secreto del huevo azul Autor: Catalina González Vilar Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda. Hijo, Tomás (illustratore).