Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Münchner Kompetenz Zentrum Ethik LMU, 2006
ISBN 10: 3981097211 ISBN 13: 9783981097214
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 161 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Röhrig Universitätsverlag,st. Ingbert, 1996
ISBN 10: 3861101033 ISBN 13: 9783861101031
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210 x 145 mm. Condizione: Gut. 141 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken minimal bestoßen. Guter Zustand. Kleiner Fleck auf Vorderdeckel innen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B06-03-02A|M4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 312 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
EUR 11,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 1 Auflage. 141 Seiten Metaphysische Sehnsucht, Christentum und Esoterik. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. B06-03-06C|A40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 274 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag, Paderborn, 2002
ISBN 10: 3506737511 ISBN 13: 9783506737519
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand (originalverschweisst), 310 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Darmstadt, WBG., 2015
ISBN 10: 3534740122 ISBN 13: 9783534740123
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 8°. 176 Seiten. Pappband. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 17,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Wie neu. Schöningh Verlag - 2019 - h4.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 9,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -Seit dem Amtsantritt von Papst Franziskus wird in der katholischen Kirche wieder intensiv über den Umgang mit Lebenspartnerschaften jenseits der kirchlich geschlossenen Ehe diskutiert. Dürfen wiederverheiratete Geschiedene und Menschen, die in gleichgeschlechtlicher Partnerschaft leben, die Kommunion empfangen Dürfen sie in der Kirche aktiv werden oder in kirchlichen Arbeitsverhältnissen stehen Kann die Kirche das Zusammenleben in derartigen Partnerschaften oder in »Ehen ohne Trauschein« auch positiv würdigen Diese und andere Fragen sind im Herbst 2014 auf einer römischen Bischofssynode diskutiert worden, die im Oktober 2015 fortgesetzt werden wird. Pünktlich zur römischen Bischofssynode 2015 erscheint Konrad Hilperts engagiertes Debattenbuch zum Thema. Der renommierte Theologe plädiert darin für eine neue, zeitgemäße Beziehungsethik, die der Vielfalt der Lebenswirklichkeiten gerecht wird. 176 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, LMU, 2007
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 169 S. Buch ist in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. B02-03-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2015
ISBN 10: 3534740122 ISBN 13: 9783534740123
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 176 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast neuwertig, zum Verschenken absolut geeignet Rik030647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 22 cm 424 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder,, 2008
ISBN 10: 345129883X ISBN 13: 9783451298837
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, kart. 320 S. : Ill., graph. Darst. ; Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 19,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Schöningh-Verlag, broschiert, sehr guter Zustand, h4, Ecken bestossen.
Editore: Baden-Baden, Verlag Karl Alber., 2024
ISBN 10: 3495992901 ISBN 13: 9783495992906
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 203 Seiten. kart. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 30,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 32,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Das Arbeitsfeld des "Spiritual Care" entwickelt sich interdisziplinär an den Schnittstellen von Medizin, Pflege, Sozialer Arbeit, Psychotherapie, Seelsorge und anderen relevanten Bereichen. Begriffliche Klarheit ist nötig, um über Fächergrenzen hinweg kooperieren zu können. Das "Begriffslexikon Spiritual Care" greift auf Vorarbeiten in der gleichnamigen Zeitschrift zurück, in der bereits in loser Folge Begriffe als "Stichwort" erläutert wurden.
Paperback or Softback. Condizione: New. Spiritual Care Von a Bis Z. Book.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 275 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft), (2015)., 2015
ISBN 10: 3534740122 ISBN 13: 9783534740123
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 Seiten. Pappband. Name u. Datum auf Seite vor dem Titelblatt, winziger Leuchtmarkeranstreichung im Impressum auf Titelrückseite. Sonst gutes Exemplar. 9783534740123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 34,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.