Editore: Spring Books, London
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Original decorative blue cloth covers w/ gilt title on spine. Binding very bright and clean. Top of spine a bit bumped. DJ has light edge wear w/ few short tears to edges. Comes in original decorative slipcase, which is worn/split at edges. Illust. w/ 218 plates including 40 in full colour. Contents very nice.
Lingua: Spagnolo
Editore: Hermes, Barcelona, 1962
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Historia del Arte (illustratore). Con estuche de cartón. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Hermes, Barcelona, 1963
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Historia del Arte (illustratore). Con estuche de cartón. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJOE HLOUCHA (1881-1957) tschechischer Schriftsteller, schrieb Romane über JapanPorträtphotopostkarte (Ph. Langhans), eigenhändig signiert.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20270512: 1956. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 325 + XXI PAGES - Abondamment illustré de planches photos en noir/blanc - En allemand - jaquette en état d'usage -emboitage cartonné illustré en couleur, en état d'usage (coins frottés) , voir 3e photos - 3 photos disponibles. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20214104: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Emboîtage illustré en état d'usage. Contre-plats illustrés. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Editore: Artia Prague Non daté
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20213993: Non daté. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 321 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Jaquette frottée. Emboîtage illustré. Contre plats illustrés. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Lingua: Tedesco
Editore: México: Editorial Hermes, 1963
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
Prima edizione
EUR 170,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. zahlreiche teils farbige Tafeln, 321 S., 2 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, OLeinwandeinband im OPappschuber, Schuber an den Kanten berieben und mit kleineren Einrissen, ansonsten sehr gut.