Editore: Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Rebell der Wüste: Das Reich des Mahdi, (Kleine Bibliothek des Wissens, Lux-Lesebogen, Natur- und Kulturkundliche Hefte, 390), 31 Seiten, Abb., Umschlaggestaltung: Karlheinz Dobsky,
Editore: Verlag Ludwig Auer Cassianeum, Donauwörth
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S 20x13,5cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, SW-Abbildungen, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: 1955 Verlag Sebastian Lux, 1955
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Heft Heft 126 34 Seiten.
Lingua: Spagnolo
Editore: Luis de Caralt, Barcelona, 1969
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Perfecto estado. 363pp. 16 x 22cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Luis Caralt, Barcelona, 1963
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEnc. tela con sobrecubierta. Condizione: Buen estado.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau ua Vlg Sebastian Lux 50iger Jahre
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. kl.-8°. 31S. Mit Abb. Nr. 358. 20 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau ua Vlg Sebastian Lux 50iger Jahre
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. kl.-8°. 31S. Mit Abb. Nr. 382. 20 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Luis de Caralt, Barcelona, 1969
Da: Pepe Store Books, Madrid, M, Spagna
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.
Lingua: Tedesco
Editore: Benziger, Einsiedeln, 1963
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; roter oLn; ill. OU; 181 S.; Zustand: innen und außen gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek; RSchildchen auf OU;
Editore: Einsiedeln: Benziger, 1958
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 167 ; 20,5 cm Illustriert von Peter Herbener. Leinen, Schutzumschlag.; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, mehrfach gestempelt, Tasche am Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Papier gebräunt, leicht schief, Schnitt etwas stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Editore: Club Du Livre d'Histoire, 1956
Da: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Two volumes. Quarter red leather gilt with marbled paper-covered boards, slipcase, small 8vo.,236, (3); 262, (13) pages, illustrated. Spines rubbed and with a chip at the head of "Mazarin", else clean, very good copies in a lightly rubbed, very good marbled paper-covered board slipcase.
Editore: Donauwörth: Auer Cassianeum (o.J.) 0
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 189 ; 20 cm Illustriert von Hermann Müller. Leinen, Schutzumschlag.; Büchereiexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückennummer und Abgabezettel). Schiefgelesen, Umschlag lichtrandig, sonst in Ordnung.
Editore: Wilehelm Andermann Verlag, München, Wien, 1955
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. Ill. von C. Fr. J. Benedek (illustratore). S. 127.
Editore: Einsiedeln Benziger Verlag, 1966
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello181 S.; Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; Mit Abb.
ISBN 10: 3403002489 ISBN 13: 9783403002482
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Buchet / Chastel, 1957
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Quelques planches t-t. Histoire. 14,5x22,5 cm. 251 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture défraîchie. Non coupé en partie. Petits plis. Frottements. in-8°.
Editore: Einsiedeln Benziger (), 1963
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFALSCH. 181 S., Roter OPpbd., Mit Titelbild und einigen Abbildungen., Schnitt etwas gebräunt und minimal stockig., Buchstabe "A" auf Rücken vermerkt., Einband mit Gebrauchsspuren, Schab- und Stossstellen und Anschmutzung., Seite 39 außerhalb des Textes durchstoßen., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 420 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Verlag Ludwig Auer,1970,, 1970
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. Ln, geb., SU, mit etlichen Textzeichnungen und einer doppels. Kartenskizze, Bibl.-Expl. Mit St. Und Eintr. Auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, eingekl. Kartentasche, Format: 20x13,5, 160 S., guter Zustand.
Editore: 1960 Verlag Ludwig Auer, 1960
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 313 175 Seiten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173 S., OLwd., Mit Textillustr. von Heinz Stieger., 1 Kartenskizze., Schnitt gedunkelt, Einband etwas angeschmutzt., [Reisen_4] Sprache: Deutsch 210 gr.
Editore: Einsiedeln Köln Benziger, 1954
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello333 S., Schwarze goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser gering lädiert)., EA., Mit Kopffarbschnitt., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., obere Deckelecke vorn etwas angestaucht., gut., [K4_Gesch_0] Sprache: Deutsch 850 gr.
EUR 10,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 189 ; 20 cm Illustriert von Hermann Müller. Leinen, Schutzumschlag.; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, mehrfach gestempelt, Nr. am Rücken, Tasche am Vorsatzblatt. Schnitt leicht stockfleckig, sonst in Ordnung.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S., Mit Abbildungen, Bibliotheksexemplar., OLwd. mit aufgezogenem Teil des OU. (unter Folie)., Stempel auf Titelrücks. u. Vors., Rückenaufschrift am unt. Kapital (wohl Standort)., guter Zustand., [Ki_5] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: Köln. Buch und Zeit [ca ], 1970
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 320 S. Gebunden. Einband leicht berieben und gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Rhein, Donau, Nil, Kongo, Euphrat, Tigris, Yanktsekiang, Mississippi, Amazonas. [K 096].
Editore: Pfäffikon Castellum Verlag, 1956
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 96 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 220 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau / München / Innsbruck / Basel, Verlag Sebastian Lux, 1950
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Lux Lesebogen 358 : Albert Hochheimer - Broschiert . K. 7S-977R-JEUX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau/München/Innsbruck/Olten, Verlag Sebastian Lux, 1953
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Lux Lesebogen 390 : Albert Hochheimer - Broschiert . K. 4U-U7LZ-74RG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth Auer, 1970
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 160 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Editore: Arthur Niggli und Willy Verkauf
Da: Homeless Books, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Gebräunt mit Alter und Schutzumschlag hat einige kleine Risse, aber insgesamt guten Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1960)., 1960
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 30 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.