Editore: Hofbauer & Pflamitzer, Wien 1983,, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, , 56 Seiten, mit dabei 2 Konzertkarten, in gutem Zustand, , [SAP117]. Deu 400g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Wien, 1975
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
159pp. Prof. illus. Sm. sq. 4to. Wraps.
Editore: Wien, 1975
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
159pp. Prof. illus. Sm. sq. 4to. Wraps.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 10,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 59 pages. German language. 8.00x5.00x0.15 inches. In Stock.
Editore: Richard Pietsch, Wien, 1974
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 78 pages en format 24 - 16 cm - photographies en couleurs.
Booklet. Condizione: As New. Very nice booklet; 8vo 8" - 9" tall; 31 pages.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHaslinger, Ingrid/ Katrin Unterreiner: Kaiserappartements, Silberkammer. Wien, Schloß Schönbrunn, 2000. Mit zahlr., meist farb.Textabb., 96 S., OKart.; gutes Expl.
Editore: Wien, Verlag und Photographie Miethke & Wawra, um 1880., 1880
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 11 x 16 cm (auf Karton montiert, leicht vergilbt).
Editore: Wien, Zsolnay, (1971)., 1971
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit 19 Kunstdruckbildern und 5 Textabbildungen 135 SS. OLn. mit Schutzumschlag (Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren). "Wiener Geschichtsbücher Band 5".- Innen ein tadelloses Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck,, 1961
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137 + 1 S. + Abbild. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Diözesanmuseum Hofburg Brixen, 2007
ISBN 10: 8888570314 ISBN 13: 9788888570310
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 75 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Druck: Brüder Rosenbaum, Wien, 1964
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 44 Seiten. Einband Rückseite lichtverfärbt. Seiten leicht nachgedunkelt.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigl, Kurt: Die Hofburg in Wien. Wien, Forum Verlag, 1977. Mit 120 teils farb.Fotoabb. von Peter Kodera auf Tafeln u.einigen Textabb., 104 S., Quart, OGLn., OUmschl., dieser m.kl.Randläsuren u.im Rand etw.gebräunt; gutes Expl. - Geschichte und Kunst sowie Innen- u.Aussenarchitektur.
Editore: Wien um 1930., 1930
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 8,5 x 13 cm (Bildausschnitt). Rechts unten von Teubel, bekannt als Exlibris-Künstler, eigenh. signiert.- Teubel (geb. 1884 in Stuhlweissenburg - gest. 1965 in Wien) war eigentlich für eine militärische Laufbahn bestimmt. "Eine entscheidende Wendung bringt eine zufällige Begegnung mit einem Maler, der ihm rät, seine Skizzen in Radierungen umzusetzen und obwohl er nur autodidaktisch agiert, fallen seine Versuche durchaus gut aus. Es ist als glückliche Fügung anzusehen, daß es zu einer ersten Begegnung mit Alfred Cossmann kommt, der seine Fähigkeiten erkennt und ihm 1925 die Aufnahme in die Graphische Lehr- und Versuchsanstalt als außerordentlicher Hörer ermöglicht. Zwei Jahre verbringt er bei Professor Cossmann und dessen Assistenten Leo Frank, bei Prof. Rudolf Larisch eignet er sich seine Kenntnisse in ornamentaler Schrift an" (Susi Kolar-Plicka).
Editore: Wien, Grefe, (um 1899)., 1899
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße ca. 31 x 41 cm, Bildausschnitt ca. 20 x 31 cm.
Editore: Paris 1683., 1683
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 15 x 10,5 cm. Nebehay-W. 987, 7.- 2 Ansichten auf einem Blatt.
Editore: Wien, Gerold, (1894)., 1894
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildausschnitt ca. 9 x 15 cm. Nebehay-W. 772.
Editore: Wien, Schrämbl, 1807., 1807
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildausschnitt ca. 16 x 16 cm. Nebehay-W. 409.- Zeigt den inneren Burghof.- In der Darstellung minimal braunfleckig.
Editore: Astoria, Wien, 1967, 1967
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, einige Portraitfotos. Zustand: gut, eine Markierung neben einem Foto, Unterstreichung und Notiz in der Besetzungsliste Aufführung des Ensembles vom Theater der Jugend. Posse mit Gesang in drei Akten. Musik von Adolph Müller in der Neufassung von Kurt Werner. Inszenierung: Helmut Schwarz. Bühne: Heinz Köttel. Kostüme: Lucia Giebisch. Musikalische Leitung: Kurt Werner. Regieassistenz: Georg Robor. Mitwirkende: Ernst Jankowski / Eugen Stahl, Tino Schubert, Bertram Mödlagl, Gottfried Schwarz, Hilde Nerber, Franz Muxeneder, u. a. ------- Program booklet Johann Nestroy THE RIDDEN MAN Theater an der Wien 1966/67 - Original booklet, unpaginated, approx. 8 pages, some portrait photos. Condition: good, one mark next to a photo, underlining and note in the cast list. - A performance by the ensemble of the Theater der Jugend (Youth Theatre). A farce with songs in three acts. Music by Adolph Müller in a new arrangement by Kurt Werner. Directed by Helmut Schwarz. Set design by Heinz Köttel. Costume design by Lucia Giebisch. Musical direction by Kurt Werner. Assistant director: Georg Robor. Cast: Ernst Jankowski / Eugen Stahl, Tino Schubert, Bertram Mödlagl, Gottfried Schwarz, Hilde Nerber, Franz Muxeneder, and others. deu.
Editore: Astoria, Wien, 1969, 1969
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einge Portraitfotos. Zustand: gut, Eintrittskarte eingeklebt, einige Striche und Notizen in der Besetzungsliste, kleine Läsuren Das Ballett des Theaters an der Wien. Ballett nach James Matthew Barries gleichnamigen Buch von Bruno Bjelinski. Musik: Bruno Bjelinski. Mitwirkende: Hans Holyst, Eva Dvorska, Anne Paulle, Percy Kofranek, Manuela Culka, Peter Ziska, Christoph Mitterhuber, u. a. ------- Program booklet BALLET Bruno Bjelinski PETER PAN Theater an der Wien 1968/69 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some portrait photos. Condition: good, admission ticket pasted in, some marks and notes in the cast list, minor tears. - The Ballet of the Theater an der Wien. Ballet based on James Matthew Barrie's book of the same name, by Bruno Bjelinski. Music: Bruno Bjelinski. Performers: Hans Holyst, Eva Dvorska, Anne Paulle, Percy Kofranek, Manuela Culka, Peter Ziska, Christoph Mitterhuber, and others. deu.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,78
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 164. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1879 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 164.
Editore: Brünn, Traßler, 1819., 1819
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Frontispiz, 254 SS., 1 Bl. Original-Broschur Der Frontispiz zeigt die Hofburg vom Josephsplatz aus. - In diesem Band werden u.a. behandelt: Die Ruinen von Altgösting, die Burg in Prag, die Veste Herberstein, die Hofburg in Wien (S. 81-161), die Maidenburg, das Schloss Neuhaus, das Schloss Sternberg, die Ruinen von Toggenbrunn u. v. m. - Einband stärker bestoßen, innen kaum fleckig und gut erhalten - im originalen Umschlag.
Editore: Wien, Sammer, 1838., 1838
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße ca. 11 x 14,5 cm, Bildausschnitt ca. 7,5 x 9 cm. Nebehay-W. 817.- Blick vom Michaelerplatz auf die Hofburg.
Editore: Wien, Sammer, 1838., 1838
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße ca. 10,5 x 14 cm, Bildausschnitt ca. 8 x 9,5 cm. Nebehay-W. 817.- Der Leopoldinische Trakt mit seiner frühbarocken Fassade stammt aus dem späten 17. Jahrhundert. Namesgeber dieses Traktes der Hofburg ist der Großvater Maria Theresias, Kaiser Leopold I. (1640-1705).
Editore: Wien, 1920., 1920
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildausschnitt ca. 14 x 35 cm. Nebehay-W. 783.- Abgezogen von den Original-Kupferplatten.
Editore: Wien u. Darmstadt, 1871., 1871
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildausschnitt ca. 12 x 18 cm. Nebehay-W. 584.- Blickrichtung vom Burggarten auf die Hofburg, rechts die Nationalbibliothek.
Da: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStahlstich, B.I. Hildburghausen, ca. 1840. Ca. 9,5 x 14,5 cm. Zeigt die kaiserliche Hofburg mit Figurenstaffage im Vordergrund. Shows the emperial palace with many people in the front.
Editore: Um 1975., 1975
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Copia autografata
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße ca. 50 x 32,5 cm, Bildausschnitt ca. 20 x 15 cm. Nr. 20 von 100 Exemplaren, vom Künstler eigenh. signiert.- Der Maler und Graphiker Michael Coudenhove-Kalergi (1937-2018), der jüngste Bruder der Journalistin und Autorin Barbara Coudenhove-Kalergi, wurde am 10. April 1937 in Prag geboren und wuchs ab 1945, nach der Vertreibung der Familie, in Österreich auf. Er studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule Graz und schließlich an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, wo er sich an den Ausstellungen der Phantastischen Realisten beteiligte. Sein verspielter, extrem zeichnerischer Stil wird von einer märchenartig-manierierten Verfremdung bestimmt. 1980 erhält der Maler das Österreichische Ehrenkreuz für Wissenschaft und Kunst.- Breitrandig und unbeschnitten.
EUR 47,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Datenträger ohne Kratzer. Copyright: 1991. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.