Hofer g m (35 risultati)
Editore: Fischer, 1974 1974
- Brossura
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Pädagogische Psychologie 2 - Lernen und Instruktion Hofer, M. (HG.) Buchbeschreibung: Fischer, 1974. Taschenbuch (Paperback). Buchzustand: Guter Zustand, 330 Seiten, schnitt nachgedunkelt.

Editore: Komm.-Verlag L. Hartmann, Freiburg i. B.
- Brossura
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 48 Seiten. Heftumschlag beschädigt, Heftfalz teilweise eingerissen. Vollständig. Size: 8°.

Lingua: Tedesco
Editore: Das gute Buch, Freiburg i.B. (zwischen 1939 u. 45). 1939
- Brossura
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12,5 cm, karton. 62 S. Einband etwas berieben, Stempel auf Werbungsseite; Frakturschrift; Schnitt stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Teaching Manual of Color Duplex Sonography : A Workbook on Color Duplex Ultrasound and Echocardiography
Hofer, Matthias (EDT); Fronek, Arnost (FRW); Antoch, G. (CON); Dietz, A. (CON); Hofer, M. (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Teaching Manual of Color Duplex Sonography : A Workbook on Color Duplex Ultrasound and Echocardiography
Hofer, Matthias (EDT); Fronek, Arnost (FRW); Antoch, G. (CON); Dietz, A. (CON); Hofer, M. (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 73,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,06
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1978. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1978. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Teaching Manual of Color Duplex Sonography : A Workbook on Color Duplex Ultrasound and Echocardiography
Hofer, Matthias (EDT); Fronek, Arnost (FRW); Antoch, G. (CON); Dietz, A. (CON); Hofer, M. (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,92
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Teaching Manual of Color Duplex Sonography : A Workbook on Color Duplex Ultrasound and Echocardiography
Hofer, Matthias (EDT); Fronek, Arnost (FRW); Antoch, G. (CON); Dietz, A. (CON); Hofer, M. (COR)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Verhandlungen der Gesellschaft für Ökologie Wien 1975: 5. Jahresversammlung vom 22. bis 24. September 1975 in Wien
Spatz, G.; Drescher-Kaden, Ute; Sauer, K. P.; Pöhlmann, H.; Rehder, H.; Cernusca, A.; Hofer, Rudolf; Ladurner, Herbert; Gattringer, Angelika; Wieser, Wolfgang; Myczkowski, Stefan; Kaiser, H.; Lehn, H.; Larcher, W.; Sampl, H.; Hinz, W.; Halbach, U.; Flechtner, G.; Witt, U.; Kann, Edith; Hübl, E.; Dobesch, H.; Dokulil, M.; Herzig, A.; Kühnelt, W.; Schulze, E.-D; Ziegler, H.; Stichler, W.; Nemenz, H.; Donner, J.; Wendelberger, G.; Böck, F.; Reichholf, J.; Kohler, A.; Müller, P.; Schäfer, A.; Körner, Christian; Huber, Frieda; Wagner, H.; Franz, H.; Blaser, P.; Schönenberger, W.; Jochimsen, M.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
"Andreas Hofer's Wohnhaus im Passeyer Thal in Tyrol". Aus A. Ruthner: Das Kaiserthum Oesterreich.
Hofer, Andreas - Orig. Stahlstich von G.M. Kurz nach Julius Lange:
Editore: Wien u. Darmstadt, 1871. 1871
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildausschnitt ca. 11 x 15,5 cm. (im Rand braunfleckig). Nebehay-W. 584.
Editore: Freiburg i. Br., Verlag Peter Hofmann, [1932]. 1932
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 S., Gr.-8°, O-Karton "In dieser Schrift ist unter 'Weltuntergang' nicht der Untergang unserer Erde gedacht, sondern eine Umwälzung unserer, in der Auflösung sich befindenden, schlechtorganisierten Welt: Eine Umstellung und Umwertung aller sozialen, politischen, finanziellen, wirtschaftlichen, ethischen und religiösen Werte de…r modernen Kulturwelt." (S.3) - Einband leicht bestossen u. lichtrandig; papierbedingt leicht gebräunt; zwei Textmarkierungen, sonst ein gutes Expl.

Das Altern und seine Beschwerden: Band 1 (German Edition)
Risak, Erwin; Amreich, A.I.; Breitner, B.; Chihari, H. V.; Denk, W.; Ehart, W.; Gerke, O.; Gundel, M.; Haslinger, K.; Hofer, G.; Homann, G.; Lejeune, F.; Lindner, K.D.; Navrattil, E.; Sattler, A.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Die Krankheiten der Luftwege und der Mundhöhle: Vierter Teil Infektionskrankheiten · Pflan?liche und Tierische Parasiten · Erkrankungen bei ... der Grenzgebiete, 1-5 / 4) (German Edition)
Benjamins, C. E.; Glas, E.; Hajek, M.; Hofer, G.; Jesionek, A.; Kren, O.; Men?el, K. M.; Meyer, Edmund; Seifert, O.; Sokolowsky, R.; Streit, H.; Thost, A.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br.: Verlag "Das Gute Buch" ohne Jahr [1930er]. 1930
- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, Broschur. Condizione: Befriedigend. 153 S., In Frakturschrift // Einband und Innenseiten gebräunt. Seite 2 mit Widmung. // 5,3,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Grundlagen und Methoden der Psychiatrie (Psychiatrie der Gegenwart, 1 / 1) Assal, G.; Bader, A.; Benedetti, G.; Bergold, J.; Blankenburg, W.; Bleuler, M.; Ciompi, L.; Cooper, B.; Dörner, K.; Fahrenberg, J.; Feldmann, H.; Hecaen, H.; Heimann, H.; Hofer, G.; Kisker, K. P.; Legewie, H.; Lorenzer, A.; Navratil, A.; Robins, L. N.; Sartorius, N.; Svendsen, B. B. and Watzlawick, P.
Assal, G.; Bader, A.; Benedetti, G.; Bergold, J.; Blankenburg, W.; Bleuler, M.; Ciompi, L.; Cooper, B.; Dörner, K.; Fahrenberg, J.; Feldmann, H.; Hecaen, H.; Heimann, H.; Hofer, G.; Kisker, K. P.; Legewie, H.; Lorenzer, A.; Navratil, A.; Robins, L. N.; Sartorius, N.; Svendsen, B. B.; Watzlawick, P.
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,75
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dec 29, 1978. Condizione: gebraucht; sehr gut. Ausgabe 1979, leichte Altersspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,63
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Grundlagen und Methoden der Psychiatrie (Psychiatrie der Gegenwart, 1 / 1) (German Edition)
Assal, G.; Bader, A.; Benedetti, G.; Bergold, J.; Blankenburg, W.; Bleuler, M.; Ciompi, L.; Cooper, B.; Dörner, K.; Fahrenberg, J.; Feldmann, H.; Hecaen, H.; Heimann, H.; Hofer, G.; Kisker, K. P.; Legewie, H.; Lorenzer, A.; Navratil, A.; Robins, L. N.; Sartorius, N.; Svendsen, B. B.; Watzlawick, P.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Stadt Wien, Wien 2008
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 104,50
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
original Pappband, 4°, 422 Seiten; Zustand: gut - sehr gut ISBN: 978390132985 de 2000 Buch.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,79
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 282 pages. German language. 9.61x6.14x0.65 inches. In Stock.
Editore: Freiburg i. Br., Verlag: "Das Gute Buch", [ca. 1935?]. 1935
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
153 S., 3 Bll., Gr.-8°, O-Karton "Dieses Werk ist jedem Wahrheitsforscher und ernststrebendem Menschen von großem Nutzen zur Gesundung, Pflege und Veredelung von Körper, Seele und Geist. Die Rassenforschung findet als eine hochaktuelle und wichtige problematische Lebensfrage in diesem Werke, im Erfassen der seelischen und geisti…gen Entwicklungslehre und des kausalen Gesetzes von Ursache und Wirkung, eine Vertiefung und eine befriedigende Aufklärung. In diesem Buche, das der höchsten Weisheit, der Selbsterkenntnis dient, ist ein so vielseitiger Stoffreichtum enthalten, daß jeder Lebensfreund ein reiches Gedankengut und Anschauungsmaterial sowie eine Lebenslehre von dauerndem Wert für einen geringen Erstehungspreis sich aneignen kann. Diese Schrift ersetzt im Wert und Inhalt ihres Stoffes manches Lehrbuch." (Beiliegendes Werbeblatt) - Einband etwas bestossen u. berieben; kl. Marke vom Verlag Oswald Mutze; gutes Expl. - Selten.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,62
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 788 pages. German language. 9.60x6.60x1.57 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegencle Buch - cine (;abe cler Freuncle Hemmo Miiller-Suurs und entstanden in der Auseinandersetzung mit seinem Denken - solI, ohne spezielle klinische Kenntnisse vorauszusetzen, einen Eindruck von den weitreichendcn interfakultativen Bez…iehungen der Psycho pathologie vermitteln. So verweisen die ersten Beitrage auf die Bedeutung und auf Verste hensprobleme des Einzelfalls in der somatologischen und in der psy chologischen Medizin. Die hier aufscheinenden logisch-analytischen Gesichtspunkte fiihren im folgenden ins Gebiet aktueller philosophischer Probleme, wie der Wahrheitsfrage bei egologischen Aussagen, der Frage nach der Legitimitat metaphysischer Orientierung, der Wendung zur Anthropologie angesichts des Dilemmas der reinen Erkenntnis, der phanomenologisch-anthropologischen Fragen nach clem menschlichen MaB. Weiter werden Interpretationsaspekte beziiglich lyrischer und bild nerischer Kunst, das Krankheitsproblem in den alttestamentlichen Klagepsalmen und die Frage der Kritik der Moral unter philosophisch asthetischem, kunstwissenschaftlichem und theologischem Aspekt be handelt. Die Erorterung cler Struktur von Kultur unter vorwiegend ethnolo gischem Gesichtspunkt fiihrt mit einer derartigen Untersuchung aus Japan in den Bereich klinischer Fragcstellungen hinein.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2011
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 123,25
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Mit den Grundlagen und Methoden der Psychiatrie schlieBt die 2. Auflage der Psychiatrie der Gegenwart abo Vieles gabe es angesichts dieses SchluBpunktes zu bedenken, manches hat die vier Herausgeber im Laufe der Jahre beschiiftigt, hat ihnen AnlaB zu ausgiebigen Gesprachen gegeben. Autoren sagten zu u…nd sagten ab, neue Perspektiven eroffneten sich und muBten entsprechend gewiirdigt werden. Dankbar gedenken wir der Vorganger, H.W. GRUHLE t, W. MAYER- GROSS t, R. JUNG, M. MULLER. Das Ziel blieb bis zuletzt dassel be: Die Psychiatrie der Gegenwart solI kein Handbuch im klassischen Sinn sein, solI keine liickenlose Darstellung des gesam- ten psychiatrischen Wissens bieten. Sie strebt auch nicht bibliographische Voll- standigkeit an. So spiegelt denn die Auswahl der Themen, ihre Gewichtung nach Seitenzahl vorwiegend das wider, was die vier Herausgeber fUr besonders wichtig und neu erachteten. Am Ende dieser 2. Auflage angelangt, konnte es verlockend sein, sich im Riickblick ein Urteil iiber die Fortschritte der Psychiatrie im Zeitraum von 15 J ahren' zu bilden. Dies auf beschranktem Platz darzustellen, wiirde jedoch den Rahmen eines Vorwortes sprengen.Und gerade hier wiirden sich wohl die unterschiedlichen Meinungen der Herausgeber offenbaren, wiirde der Kon- sensus, der sich in der Themen- und Autorenwahl herauskristallisiert hatte, kaum mehr moglich. So solI denn nur im Rahmen der Grundlagen und Methoden der Psychiatrie, deren erster Band hier vOrliegt und deren zweiter unmittelbar folgt, auf gewisse Unterschiede gegeniiber der 1. Auflage hingewiesen werden. 2. Aufl. 1979. Softcover reprint of the original 2nd ed. 1979.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Wirklichkeit Des Unverständlichen | Professor Dr. Med. Hemmo Müller-Suur Zum 60. Geburtstag Gewidmet | J. M. Broekman (u. a.) | Taschenbuch | 282 S. | Deutsch | Springer | EAN 9789024716074 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[do…t]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 113,37
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2011
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 116,08
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Mit den Grundlagen und Methoden der Psychiatrie schlieBt die 2. Auflage der Psychiatrie der Gegenwart abo Vieles gabe es angesichts dieses SchluBpunktes zu bedenken, manches hat die vier Herausgeber im Laufe der Jahre beschiiftigt, hat ihnen AnlaB zu ausgiebigen Gesprachen gegeben. Autoren sagten zu u…nd sagten ab, neue Perspektiven eroffneten sich und muBten entsprechend gewiirdigt werden. Dankbar gedenken wir der Vorganger, H.W. GRUHLE t, W. MAYER- GROSS t, R. JUNG, M. MULLER. Das Ziel blieb bis zuletzt dassel be: Die Psychiatrie der Gegenwart solI kein Handbuch im klassischen Sinn sein, solI keine liickenlose Darstellung des gesam- ten psychiatrischen Wissens bieten. Sie strebt auch nicht bibliographische Voll- standigkeit an. So spiegelt denn die Auswahl der Themen, ihre Gewichtung nach Seitenzahl vorwiegend das wider, was die vier Herausgeber fUr besonders wichtig und neu erachteten. Am Ende dieser 2. Auflage angelangt, konnte es verlockend sein, sich im Riickblick ein Urteil iiber die Fortschritte der Psychiatrie im Zeitraum von 15 J ahren' zu bilden. Dies auf beschranktem Platz darzustellen, wiirde jedoch den Rahmen eines Vorwortes sprengen.Und gerade hier wiirden sich wohl die unterschiedlichen Meinungen der Herausgeber offenbaren, wiirde der Kon- sensus, der sich in der Themen- und Autorenwahl herauskristallisiert hatte, kaum mehr moglich. So solI denn nur im Rahmen der Grundlagen und Methoden der Psychiatrie, deren erster Band hier vOrliegt und deren zweiter unmittelbar folgt, auf gewisse Unterschiede gegeniiber der 1. Auflage hingewiesen werden. 2. Aufl. 1979. Softcover reprint of the original 2nd ed. 1979.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das vorliegencle Buch - cine (;abe cler Freuncle Hemmo Miiller-Suurs und entstanden in der Auseinandersetzung mit seinem Denken - solI, ohne spezielle klinische Kenntnisse vorauszusetzen, einen Eindruck von den weitreichendcn inter…fakultativen Beziehungen der Psycho pathologie vermitteln. So verweisen die ersten Beitrage auf die Bedeutung und auf Verste hensprobleme des Einzelfalls in der somatologischen und in der psy chologischen Medizin. Die hier aufscheinenden logisch-analytischen Gesichtspunkte fiihren im folgenden ins Gebiet aktueller philosophischer Probleme, wie der Wahrheitsfrage bei egologischen Aussagen, der Frage nach der Legitimitat metaphysischer Orientierung, der Wendung zur Anthropologie angesichts des Dilemmas der reinen Erkenntnis, der phanomenologisch-anthropologischen Fragen nach clem menschlichen MaB. Weiter werden Interpretationsaspekte beziiglich lyrischer und bild nerischer Kunst, das Krankheitsproblem in den alttestamentlichen Klagepsalmen und die Frage der Kritik der Moral unter philosophisch asthetischem, kunstwissenschaftlichem und theologischem Aspekt be handelt. Die Erorterung cler Struktur von Kultur unter vorwiegend ethnolo gischem Gesichtspunkt fiihrt mit einer derartigen Untersuchung aus Japan in den Bereich klinischer Fragcstellungen hinein. 288 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,95
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,65
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.