Hoffbauer payen appenzeller pascal (11 risultati)
Editore: Sand, Paris 1984
- Rilegato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,01
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide illustrée. Condizione: Bon. 190 pages. Petites traces d'usures au dos. Aux illustrations peintes par Hoffbauer s'ajoutent des photographies originales de Roland Liot. Size: In-4. T.G.H. Hoffbauer (illustratore).
- Rilegato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Sand, 1984. Grand in-8 relié (235x245 mm) en cartonnage d'éditeur, 190 p. 13 photographies originales de Roland LIOT, nombreuses reproductions de gravure en noir et en couleur, plans de quartiers de Paris. Ouvrage en excellent état.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 cartonnage éditeur, 32 cm sur 25 . 191 pages. Bon état d'occasion.

- Rilegato
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Livre 1984, éditions Sand, in-4 cartonné de 190 pages, couverture rouge illustrée en couleurs, nombreuses illustration couleurs pleine page de Hoffbauer, 13 photos originales de Roland Liot. Le quai de Corse, Notre Dame, Le Petit Chatelet et le petit pont, le palais de la cité et le pont-neuf, l'hôtel de ville,…le grand-châtelet, le cimetière des innocents, la Bastille, le Temple, le Louvre, L'institut et l'hôtel des monnaies, les Tuileries, le Palais Royal. | Etat : bon état, coins et coiffes un peu frottés (Ref.: G9231). Hoffbauer, Roland Liot (illustratore). Livre.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.monobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 58,04
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition 1984, first printing, matching dates on copyright and colophon pages. French language. Published by Sand, Paris, France, Hardcover in pictorial laminated boards without DJ as issued. Condition very good overall, new inside, square tight and clean book, edgew…ear at corners and points, corners not bumped, emossed stamp of previous owner on half-title page ( Robert van Valkenburgh), no underlinings , no highlights, no bent page corners, not a reminder. Folio, 192 pages, illustrated throughout with historic images. Heavy book may require additional postage for international orders.

- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 32, 192 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, reliure d'édition imprimé, très bon état. 13 photos originales de Roland Liot.
Editore: Tchou, Paris 1978
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.Bauer Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,04
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First edition. 4to Two Volumes. Tome 1. 489 pp. 33 color plates. Figures in text. Tome 2. 416 pp. 40 color plates. Figures in text. Treize photos originales de Roland Liot. Hardcover bindings, covers embossed with gilt lettering and encircled photo insert, very good condition. (98379). Tome 1. L' Hotel de Ville Le Chatelet Le Lo…uvre La Cite La Tour de Nesle L' Institut Saint - Germain - Des - Pres Le Quartier des Saints Innocents Le Quartier des Halles Les Tuileries. Tome 2. Le Palais de Justice Le Pont - Neuf La Bastille L' Hotel Saint - Paul et L' Arsenel Le Palais Royal Le Petit Chatelet et L' Universite Notre - Dame L ' Hotel - Dieu et Les Environs Le Temple et La Rue Royale. Text in French.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,82
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Tchou
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. (Paris, France, Architecture, History, Books in French) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20218336: 1984. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages augmentées de nombreuses photos et ilustrations en noir et blanc et couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Altre immaginiParis a Travers Les Âges - 2 vol.
Hoffbauer ; Payen-Appenzeller, Pascal (édition Annotée par) ; Liot, Roland (photos)
Lingua: Francese
Editore: Tchou, Paris
- Rilegato
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranciaLibrairie Raimbeau
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 99,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 1978. 2 fort vol. In-4, cartonnage éditeur ornés d'une vignette contrecollée sur le premier plat. 512 pp., 440 pp. Réédition , augmentée de photographies, de l'édition en planches de la fin du XIXeme siècle. Très nombreuses ill. n&b dans le texte et grandes planches en couleurs reproduisa…nts l'évolution de certains quartiers emblématiques à diverses époques. Une mine d'or sur l'histoire de Paris et la représentation de monuments et quartiers disparus. De petites rousseurs aux tranches, très bon état intérieur. Un timbre à sec au bas de la page de titre (ex-libris). Poids supérieur à 5 kg, importants frais de port supplémentaires à prévoir, nous contacter.