Lingua: Francese
Editore: Jacques Vautrain, 1937
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Bibliothèque médico-pédagogique. Médecine. 12x19 cm. 311 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec manques. Dos abîmé avec manques : voir photos ou me demander svp. Intérieur légèrement bruni. in-12°.
Editore: Éditions jacques vautrain, 1937
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état de conservation protection plastique tranches fânées intérieur propre. in12. 1937. Broché. Good.
Editore: Jacques Vautrain, 1937
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, légèrement décoloré, 311 pages.
Editore: Edition : JACQUES VAUTRAIN, 1937, 1937
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque médico-pédagogique - illustré de photos - exemplaire non coupé - dos cassé 310 pages, broché, 19 cm. Bon état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40208133: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20022582: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 311 p. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: Editions Horizons de France, 1937
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Nombreuses photos. (illustratore). Livre en français. Nombreuses photos. Chapitres détachés. 64 pages. 25 x 32 cm. Sans couverture. Enseignement : Divers. Livre.
EUR 26,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. ceux qui entendent mal, ceux qui comprennent mal, ceux qui parlent mal, ceux qui respirent mal, in-8 285 couverture défraîchie, usage, bon état.
Editore: Paris, Horizons de France, collection Le Visage de l'Enfance, 1937, in-folio cartonné pleine percaline verte, 1er plat orné de lettres et filets dorés, 64 pp illustrées (photographies en noir, hors-texte en couleurs)., 1937
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en bon état, intérieur en très bon état.
Editore: pénitenciers pour enfants photographie, Horizons de France
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, reliure de percaline verte, paginé de 197 à 260, très nombreuses et étonnantes photos, bon étatétonnant reportage photographique sur l'enfant en 1937.
Editore: ÉDITIONS JACQUES VAUTRAIN, 1937
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. in12. 1937. broché. première édition. 303 pages. Very Good.