Hoffmann dr paul th (23 risultati)

Editore: Gutenberg Verlag, Wien / Hamburg / Budapest
- Rilegato
Da: Recycled Books & Music, Milwaukee, WI, U.S.A.Recycled Books & Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 17,76
EUR 3,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Poor. No Dust Jacket. 462pp. No Date. Text in German. Tips and spine ends are bumped and rubbed. Front board has a slight bend. Top edge of text block has a stain. Spine is slightly cocked. Long Former owner inscription on front endpaper. Front hinge is open. Pages are toning along the edges. Pages have li…ght toning along the edges. Text is unmarked.
Altre immaginiEditore: Hamburg Toth 1947 0 1947
- Rilegato
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband. Condizione: Sehr gut. 312 (20) S., OPappband, 8°. Zahlr. Beiträge zum Theater der Zeit in Hamburg, u.a.: Theater, Drama u. Gegenwart (P. Th. Hoffmann). Die Zerstörung der Hamburger Theater im Kriege (W. Unruh). Das niederdeutsche Theater in Hamburg seit Kriegsende (H. Quistorf). Europäisches Theater - deutsche Situati…on (R. Stobbe). Gedanken über das Dirigieren (E. Jochum). Der Tanz in seiner Beziehung zu den übrigen Künsten (M. Wigman). Zum Bühnentanz von heute (E. Koster). Expressionistisches Theater in Hamburg: "Die Kampfbühne" (L. Schreyer). Menschenwürde auf dem heutigen Theater (W. Quadflieg). Dazu Spielpläne der Hamburger Bühnen 1946/47. Fotoportraits u.a. von Robert Nhil, Ilse Koegel, Richard Holm, Werner Hinz, Maria Wimmer, Käthe Braun, Alfred Mendler, Ehmi Bessel, Peter Mosbacher, Heinz Klevenow, Harry Meyen, Willy Maertens, Ida Ehre, Hilde Krahl, Käte Pontow, Erwin Linder, Will Quadflieg, Renate Densow, Manfred Steffen. Einband etwas fleckig berieben, Seiten gering gebräunt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Gutenberg-Verlag, o.J.
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,38
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 Kapital 44. - 53., aus dem Englischen übersetzt von Dr. Carl Kolb. Kritisch durchgesehen, gründlich revidiert und erläutert von Dr. Paul Th, Hoffmann. 365 Seiten und mehrere ganzseitige Illustrationen im go…ld bedruckten Leineneinband mit gelbem Farbkopfschnitt. Der Einband ist etwas berieben und fleckig. Die Seiten sind am unteren Rand etwas weich vom Blättern. Ein gutes bis sehr gutes Exemplar.
Editore: Gutenberg Verlag, Hamburg, Hamburg 1950
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden, Orig.- Halbleder mit Titelgoldprägung am Buchrücken, 12,5x18,5, S. 341 und S 382. , an den Kanten stellenweise leicht abgerieben, sonst guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg Verlag Hamburg
- Rilegato
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermaniaBücher & Meehr
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cirka, aus dem Englischen übersetzt von Dr. Carl Kolb 4400 Seiten Gebrauchsspuren Oktav 8°, OLn mit Goldprägedruck. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Toth Verlag, 1949 1949
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 323 Seiten. Index: 171.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Toth Verlag, 1947 1947
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 511 Seiten. Index: 171.
Altre immaginiEditore: Gutenberg-Verlag 1915
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 336 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1915, ohne SU, Vorderschnitt stockfleckig, Vor- und Nachsatz verfärbt und etwas… stockfleckig, einige Seiten stockfleckig, Buchdeckelkante mit Gebrauchsspur.
Lingua: Tedesco
Editore: Lorenzen Verlag, Altona 1931
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. Softcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1931 - Buch mit 208 Seiten - Einband am Rand verblichen, Buchrücken an den Ecken beschädigt - Index: 151.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg Verlag
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgabe von 1926 ?, Seiten leicht gebrÃunt, altdeutsche Schrift 88059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg-Verlag 1940
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgabe von 1928, alte deutsche Schrift, 1 Seite ist unten etwas beschÃdigt 88050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg-Verlag 1940
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgabe von 1928, Seiten leicht gebrÃunt, alte deutsche Schrift 88051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg-Verlag 1940
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgabe von 1928, Seiten leicht gebrÃunt, alte deutsche Schrift 88052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg-Verlag 1940
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgabe von 1928, alte deutsche Schrift 88049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiEditore: Gutenberg-Verlag 1920
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 319 Seiten. Ecken und Kanten teilweise berieben. Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Altre immaginiEditore: Gutenberg-Verlag 1925
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 414 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, ohne SU, alt deutsche Schrift, eine Ecke geknickt, Seiten leic…ht gewellt, Buchblock mehrfach angebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, Buchrücken von Buchblock gelockert.
Altre immaginiEditore: Gutenberg-Verlag 1925
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 300 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, Vor- und Nachs…atz mit Stempel, Einband mit geringen Gebrauchsspuren.

Editore: Gutenberg ca. 1930, Hamburg 1930
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,80
EUR 101,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: befriedigend. Ecken leicht bestossen, Einband etwas fleckig, Bücher schief glesen, Schnitt etwas stockfleckig, Bd. 1-2 die ersten Seiten etwas fleckig, Bluchblock jeweils fest, innen sauber, Besitzervermerk, Goldprägung auf Einband, Farbkopfschnitt - komplett, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten… erhoehen sich daher deutsch 1046 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg Verlag 1928
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. gebundene Ausgabe aus dem Gutenberg Verlag, insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW4015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg Verlag 1928
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. gebundene Ausgabe aus dem Gutenberg Verlag, insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW4009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutenberg Verlag 1928
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. gebundene Ausgabe aus dem Gutenberg Verlag, insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW4010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Lorenzen, Altona 1931
- Rilegato
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
( Erscheinungszeitraum 1931 - 1938 ) Mit VI,208; X, 178; 107; VIII, 178; 181; 140; VIII, 131 Seiten. Mit einigen Abbildungen und Illustrationen sowie Stammbäumen etc. auf Tafeln. Privater geschmackvoller Ohln mit farbigem Rückenschildchen und marmorierten Deckeln, Groß8° ( 23 x 16 cm ). Einband gering fleckig, leicht berieben. I…nnen teils gering stockfleckig, wenige Seiten auch stärker. Insgesamt wohlerhalten und dekorativ. ( Gewicht 2100 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available ).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : J.P. Toth 1947
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,40
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. S.312; 41 s/w Abb.; 21 cm Zustand: Gut, Buchrücken leicht eingerissen M-R15858 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe.