Hoffmann u (Oltre 1300 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Niedernhausen/Ts. 1996;, Falken Verlag, 1996
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S.; fol. Ppbd.; 18,5x25cm. Geringe Spuren; noch guter Zustand.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 62 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Luther Verlag 1960
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 75 Seiten In deutscher Sprache. Das Taschenbuch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 229 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt 1975
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Überarbeitete Neuauflage.. 117 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch we…itere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: LOGO Buchversand GmbH
- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Augenfreundliche Reihe Nr. 57, Klammergeheftetes Heft mit Gedichten und Geschichten und mit ganz- und doppelseitigen Farbfotos in Hochglanz, 21x15 cm, 24 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Geschenkbände). verschiedene Foto-Autoren (illustratore).

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Bd. 274. 196 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Patmos Verlag; 1972
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 132 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Musik in den Medien: Programmgestaltung im Spannungsfeld von Dramaturgie, Industrie und Publikum. Medienwissenschaftliches Symposion 1985. Hans-Bredow-Institut.
Hoffmann-Riem, Wolfgang, Klaus-Ernst Behne Will Teichert u. a.:
- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandk…anten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

Musik-Kontakte - Arbeitsbuch für den Musikunterricht / Band 1: Jahrgangsstufe 5/6 - Arbeitsbuch
Hoff, Helmut; Hoffmann, Bernward; Jung, Heinz; Kremer, Gerd; Mai, E.; Müller, K.-J.; Schumacher, U.; Wehner, K.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Konzeption: In einem handlungsorientierten Unterricht aktiv mit Musik umzugehen, das ist das Anliegen der 'Musik-Kontakte' . Beide Bände bieten viele unterschiedliche Möglichkeiten, der Musik aktiv näher zu kommen. Es gibt Anregungen zum Bau von Musikinstrument…en und zum Musizieren mit Instrumenten und der Stimme. Darüber wird die Auseinandersetzung mit Musik angebahnt und durch die bewusste Schulung des Hörens zum Einordnen und Erkennen musikalischer Strukturen hingeleitet. Handreichungen für den Unterricht/ Hörbeispiele, 180 Seiten, (Arbeitsbuch für den Musikunterricht, Band 1), 5.-6. Schuljahr, 1. Auflage 1990. Die Handreichungen für den Unterricht geben Sachinformationen, didaktisch-methodische Hinweise und Lösungsvorschläge zu den Arbeitsaufträgen. Außerdem enthalten sie weitere Unterrichtsanregungen, Kopiervorlagen für Arbeitsblätter sowie ein Verzeichnis der Hörbeispiele und Playbacks.

Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer Verlag; 2005
Serie: Springer Series in Optical Sciences, Libro 27 di 235. Libro 27 di 235 - Springer Series in Optical Sciences
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover, Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XII, 232 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sp…rache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.

Probability in Banach Spaces 6 : Proceedings of the Sixth International Conference Sandbjerg, Denmark, 1986
Haagerup, U. Hoffmann-JÃ rgensen, JÃ rgen (1929-). Nielsen, N. J.
Lingua: Inglese
Editore: Boston : Birkha user 1990
Serie: Progress in Probability, Libro 43 di 63. Libro 43 di 63 - Progress in Probability
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
First Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 288 pages; Description: x, 288 p. ; 24 cm. Subjects: Probabilities--Congresses. Banach spaces--Congresses. , Series: Progress in probability, 0892-063X ; v. 20. 3 Kg.
Editore: Unkel/Bad Honnef 1995;, Horlemann, 1995
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
272 S.; Glanzkarton; 15x21cm. Ecken u. Kanten etwas bestoßen; Rückenfalz; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek Rowohlt 1988
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Opb. 201 S. -Leicht gebräunt. 138 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Zeit im Bild Verlag; 1981
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sic…h auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Pössneck, Verlag für Lehrmittel (1973). 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl.). 4°. 32 S. m. farb. Illustr. v. Günter Schmitz (graph. Gestaltung). Illustr. OPp. Erstausgabe. Tadelloses Expl.
Editore: Hamburg, Institut für Asienkunde 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,68
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch II, 56 Seiten. 4; Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand..

Lingua: Tedesco
Editore: Bln u Bonn Westkreuz 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. 26. Folge. 136 S., 5 Bl. Mit Abb. 295 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Monumente-Publ. der Dt. Stiftung Denkmalschutz, 2004. 2004
- Brossura
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 256 S. OKt. - Kulturerbe bewahren, Bd. 3. - Sehr gutes Ex. 1.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Mord in der Bibliothek. Eine Ausstellung des Studiengangs Kulturpädagogik der Universität Hildesheim. Mit einem Vorwort von Fred Breinersdorfer.
Kriminalromane - Hügel, Hans-Otto, Regina Urban u. Hermann Hoffmann (Bearbeitung).
Editore: (Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1996). 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 104 S. (teils auf gelbem Papier) mit 4 Bl. Faksimiles. Unbedruckter Okart. mit illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Marbacher Magazin 73. Über die Entwicklung der Kriminalgeschichten und -romane von Friedrich Schiller, E.T.A. Hoffmann, Edgar Allen Poe bis hin zu Edgar Wallace, Agatha Christie und Ian Fleming et…c. Sprache: de.
Editore: Freiburg und Tübingen: Herder und Furche 1947
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
157 S. Oktav. Kart. - Umschl. etwas stockfleckig, Handschriftlicher Besitzvermerk auf Vortitel. Christlicher Widerstand 1933-45. = Das christliche Deutschland 1933 bis 1945, Gemeinschaftliche Reihe, H. 1.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,59
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Utopia And Dystopia: Exploring Alternative Worlds
Hrsg. V. Hauke Hoffmann U. Andrea Steen; Hoffmann, Hauke; Steen, Andrea
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,58
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 92 pages. German language. 9.29x6.46x0.16 inches. In Stock.

Editore: Alfred Scherz
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,50
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. No Edition Remarks. 80 pages. No dust jacket. Salmon coloured cloth boards with gilt lettering. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear… with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is darkened.
Lingua: Inglese
Editore: Wien und Leipzig, Haase, 1911 1911
- Rilegato
Da: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,46
EUR 19,87 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Ss. papierbed.gebräunt, OU m. 247 Ss. mit 12 farbigen und 4 schwarzen Tafeln sowie mehr als 500 Textbildern.OHLn. Mit OU.

Lingua: Tedesco
Editore: Universität Hannover 1986
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Frauenrollen, Kommunikation und Beruf. Schriftenreihe des Internationalen Zentralinstituts für das Jugend- und Bildungsfernsehen ; Nr. 14
Hoffmann, Lois Wladis, Ellen Wartella Gertrude Joch Robinson u. a.:
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.