Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Prima edizione
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. First mass market paperback edition, first printing of this collection of short stories by various authors. In fine unread condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 184 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: 2.Aufl. Kinderbuchverl.,, 1976
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. (2farb.)Ill.: Gisela Neumann. 154 S., 20,5cm, farb.ill.Vorsatz + OPp (Kapitale bestoßen) Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1979)., 1979
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Harri Parschau. 148 S. Illustr. OPp. Gutes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlagsgesellschaft, Bielefeld, 1990
ISBN 10: 3454291100 ISBN 13: 9783454291101
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Konzeption: In einem handlungsorientierten Unterricht aktiv mit Musik umzugehen, das ist das Anliegen der 'Musik-Kontakte' . Beide Bände bieten viele unterschiedliche Möglichkeiten, der Musik aktiv näher zu kommen. Es gibt Anregungen zum Bau von Musikinstrumenten und zum Musizieren mit Instrumenten und der Stimme. Darüber wird die Auseinandersetzung mit Musik angebahnt und durch die bewusste Schulung des Hörens zum Einordnen und Erkennen musikalischer Strukturen hingeleitet. Handreichungen für den Unterricht/ Hörbeispiele, 180 Seiten, (Arbeitsbuch für den Musikunterricht, Band 1), 5.-6. Schuljahr, 1. Auflage 1990. Die Handreichungen für den Unterricht geben Sachinformationen, didaktisch-methodische Hinweise und Lösungsvorschläge zu den Arbeitsaufträgen. Außerdem enthalten sie weitere Unterrichtsanregungen, Kopiervorlagen für Arbeitsblätter sowie ein Verzeichnis der Hörbeispiele und Playbacks.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1983)., 1983
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Konrad Golz. 165 S. Illustr. OPp. Sehr schönes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1982)., 1982
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(6. Aufl.). m. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Karl-Heinz Appelmann. 184 S. Illustr. OPp. Papierbedingt leicht vergilbt; Name i. Vorsatz; sonst sehr schönes Expl.
Editore: Berlin, Neues Leben (1986)., 1986
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2. Aufl.). M. ganzs. Textillustr. v. Barbara Schumann. 263 S. Illustr. OPp. (= Neue Edition für junge Leute). Namen a. flieg. Vors.; kl. Zeichnerei im Impressum; papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rückenkanten mäßig berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1974)., 1974
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(5. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Karl-Georg Hirsch im Zweifarbdruck. 74 S. Farb. illustr. OKart. (= Buchfink-Bücher). Schnitt etw. gebräunt; Deckelecken min. knittrig; Rücken unten m. kl. fertigungsbedingten Querrissen; gutes sauberes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(10. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Gisela Neumann i. Zweifarbdruck. 152 S. Illustr. OPp. Papierbedingt etwas vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2012. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2012. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1987)., 1987
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). M. ganzs. Illustr. v. Inge Gürtzig. 171 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Rücken leicht schief gedrückt; Schnitt leicht vergilbt; schönes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundesministerium für Bildung und Forschung, 2005
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford, United Kingdom: Bios Scientific Pub Ltd, 1996, 1996
ISBN 10: 1859961002 ISBN 13: 9781859961001
Da: Books to Die For, The Woodlands, TX, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. VG in glossy illustrated wrappers, as published. Trade paperback. Covers rubbed with scattered light surface scratches. Corners lightly bumped, creased, curled. Spine square, tight, uncreased. Interior bright, clean. No marks. Very nice reading/reference copy.
Lingua: Francese
Editore: Etudes Franciscaines, 2017
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 199 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 979 Seiten; B2674-158 3442350247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Freiburg, Herder,, 2008
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 188 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 979 Seiten; B2639-265 3442350247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 99 SS. mit vielen Abbildungen. Meisterwerke des Kölner Domes, 8. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 4°, Illustrierte Original-Broschur.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 9,37
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 175 pages. German language. 7.20x4.76x0.35 inches. In Stock.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1.Dezember.1998. 48 Seiten m. Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3871739502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1979)., 1979
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Kinder Berlin - 3. Auf. 1980 : Hildegard Schumacher - gb HC-UKTF-OZ4Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Münster, (Westfälisches Dampfboot), 1989
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 S. m. 53 Abb. (meist Fotos), kt. - Mit Beiträgen v. Arno Klönne, Werner Plumpe, Hinrich Oetjen, Gisela Losseff-Tillmanns, Eberhard Schmidt u.a.
Editore: Macmillan and Company, Toronto, 1972
ISBN 10: 0770503675 ISBN 13: 9780770503673
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, Canada
EUR 17,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Second Printing. (xvii) 354 pp. Trade paperback format. Light edge and corner wear with minor creasing on the front cover and spine; no interior markings. Illustrated with diagrams. This collection of essays contains: Seven Days by Gary Dunford. Part One: Background and Perspective: The Historical Roots of Our Ecologic Crisis by Lynn White Jr; The Economics of the Coming Spaceship Earth by Kenneth E. Boulding. Part Two: Environmental Issues: Water: Life on a Dying Lake by Peter Schrag; Detergents - Boon or Bane by P. H. Jones in conversation with Tom Davey; Replacement for Phosphates by David Spurgeon; Water Pollution by Outboard Motors by Ronald Stewart and H. H. Howard; Relation of Water Pollution to Health by C. L. Wilbar Jr; Air: Air Pollution in Cities by Robert U. Ayres; Clean Air and Future Energy by E. F. Schumacher; The Effects of Air Pollution on Health by A. J. de Villiers; Pesticides: New Restrictions Ruled on DDT by Kenneth Mayall; Pesticide Pollution of Our Environment by C. R. Harris; Significance of Pesticide Residues in Foods in Relation to Total Environment Stress by H. F. Kraybill; The Built Environment: Human Needs and Inhuman Cities by Edward T. Hall; Housing and Environment by Marvin Lipman; The Importance of Privacy in Building Human Values into the Community by Abraham Hoffer; Environmental Amenities: Human Needs and Human Values for Environmental Resources by Francis T. Christy Jr; People Recreation Wild Lands and Wilderness by Homer Aschmann; Not Every Prospect Pleases by David Lowenthal. Part Three: Toward a Quality Environment: Environmental Quality Control by Douglas L. Brooks; A Framework fo Dealing with the Urban Environment by Harve S. Perloff; Land Water and Ownership by J. H. Dales; Reviving the Great Lakes by John R. Sheaffer; Canadian Law and Aircraft Noise Disturbance by Lowell S. Fink; Pollution Probe: Fighting the Polluters with Their Own Weapons by D. A. Chant; and Our Total Environment by F. Kenneth Hare. Size: 12mo. Book.
Editore: Luxemburg, Beffort, 1914
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Original-Halbleinen. Condizione: Gut. 103 SS. mit vielen Abbildungen. Kanten leicht berieben, oberes etwas Kapital bestoßen. Wenige Eselsohren. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin, Kommissionsverlag der Praehistorischen Zeitschrift, Oskar Leuschner, 1915., 1915
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26,5 x 19 cm. Grüne Originalbroschur, etwas randbestoßen und am Rückenbezug unten mit 2 cm Fehlstelle. Vollständig mit den Seiten (5) 86 - 246 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Ecken und Ränder sind teils durchgehend leicht gestaucht, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07147w.