Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Akademie Hofgeismar, 1989
ISBN 10: 3892811687 ISBN 13: 9783892811688
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Exemp. i.sehr gut.Zust. Geringste Lager-o.Altersspuren b.genauster Betr., mögl. 175 Seiten , Ill. Deutsch 500g.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 389281208X ISBN 13: 9783892812081
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Heftung gelockert, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Vorw. deutsche, teilw. in englischer Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Hofgeismar 2002., 2002
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 12 Blatt. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Umschlag mit Bleistiftergänzungen und einer kleinen Knickspur, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. S. 610-785 Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Kreisausschuß Hofgeismar, 1969
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Broschur 120 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Kreisausschuß Hofgeismar, 1952
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Broschur 128 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Melsungen, 1952
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S., DIN A 4, kart., fleckig.
Editore: Melsungen, 1957
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 S. u. Anzeigen, DIN A 4, kart.
Editore: Melsungen, 1956
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 S. u. Anzeigen, DIN A 4, kart.
Editore: Melsungen, 1960
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 S. u. Anzeigen, DIN A 4, kart.
Editore: Melsungen, 1953
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S., DIN A 4, kart., fleckig.
Editore: Melsungen, 1959
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S. u. Anzeigen, DIN A 4, kart.
Editore: Melsungen, 1955
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIN A 4, 97 S. u. Anzeigen, kart.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1972
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 7,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Akademietagung vom 17. bis 19. März 1972,
Editore: wohl um 1950, Deutschland, 1950
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. Kleiner Broschur mit 53 Liedtexten. Grünliches schlichtes Cover mit Titelei und wappenförmiger Umriss mit Baum darin. Stärker gebraucht, berieben, Knitter, Innendeckel zusätzliches, handschriftliches Lied vermerkt, Altersspuren.
Lingua: Tedesco
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 S. inclusive Werbeteil, OKtn. brosch. zahlr. Abb. sehr gut erhalten Siehe auch Heimatjahrbuch 1969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProtokoll Nr. 121/1976. Akademietagung vom 27. bis 29. August 1976. 36 S. Eigenverlag. Hofgeismar. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband eingerissen. Sprache: deutsch/german.
Editore: Hofgeismar: Verein für hessische Geschichte und Landeskunde - Zweigverein Hofgeismar;., 1991
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 24 cm. 59 S. OKt. - Gutes Exemplar. = Die Geschichte unserer Heimat. 9. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Akademie Hofgeismar, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 151 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hofgeismar: Stadt;., 1954
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm. 136 S. mit Abb., 2 Kt., 16 Taf. OLw. - OS. Umschlag auf der Innenseite und Schnitt schwach stockfleckig. Sonst gut. Mit ganzseitiger Widmung des Verf. auf Vorsatz. Buchgestaltung u. Zeichn.: Peter Andrae.
Lingua: Tedesco
Editore: Hofgeismar,Selbstverlag,, 1969
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 Seiten mit Abbildungen Umschlag etwas bestaubt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Editore: Hofgeismar, Verein f. hess. Geschichte und Landeskunde. ., 2003
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. 432 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Kartoniert. Kanten minimal berieben, sonst sehrgut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Eigenverlag., Hofgeismar, 1969
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. (34) Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen und ,geheftete Broschur, Umschlag mit kleinem Einriss, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1957. 97 Textseiten mit Abb. und ca. 20 Reklameseiten im Anhang, kart.----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Editore: Hofgeismar, Eigenverlag, ., 1985
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Illustrationen. 124 S. 22,5 x 21 cm Ringbuch. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. "In diesem Kochbuch finden Sie bewährte und vom Inner Wheel Club Hofgeismar erprobte Rezepte. Weisses Ringbuch mit zahlreichen Rezepten zu: Vorspeisen & Salate, Suppen, Fisch und kleinere Gerichte, Hauptgerichte, Nachspeisen, Kuchen & Gebäck." (Klappentext) Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: FN-Verlag der Dt. Reiterl. Vereinigung [in Komm.], Warendorf, 1979
ISBN 10: 388542021X ISBN 13: 9783885420217
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Editore: Melsungen 1984.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. Gut erhalten. 34 S. OKt.
Editore: Wartberg Verlag, Gudensberg, 1998
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S. Mit abwechslungsreichen Beiträgen und vielen Abbildungen. Gut gemacht! Guter Zustand.