Lingua: Inglese
Editore: New York, NY
Da: Nealsbooks, Menominee, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good ++. No Jacket. Pages are clean and unmarked. The cover corners and edges are lightly rubbed. The binding is tight. 96pp.
Editore: Fischer Verlag Leipzig Berlin o.J. , Ca.1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S., Hln. stark abgegriffen,
Editore: Hans - Jörg Fischer Leipzig Berlin ca. 1930, 1930
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. Abb. kart guter Zustand.
Editore: Verlag A. Anton und Co, Leipzig
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Artur Scheiner/Pol Dom (illustratore). 0 3. Aufl., ohne Jahresangabe, nach dem Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt von 1940, 198 S. in Frakturschrift gedruckt mit vielen Illustrationen, z.T. in Farbe, Schutzumschlag am Rande geklebt, doppelter Namensstempel, wenig benutzt, geringe Altersspuren, 400 g schwer, DD-1.
Editore: Enßlin & Laiblin, [1910]., 1910
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. (4 Tafeln + Text)Ill.: M. Flashar. 216 S., 21cm, farb.ill.OLn (Ecken + Kapitale bestoßen, Vorsatz etwas fleckig, angestaubt) Sprache: Deutsch.
Editore: Neufeld & Henius, [1921]., 1921
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2 Tondrucktafeln: Max Wulff. 176 S., 22cm, 2farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Widmung auf Vorsatz, Namesstempel auf 1.+letzter S.) s. Klotz II, 2811/26 Sprache: Deutsch.
Editore: Verlag A. Anton, Leipzig, 1930
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. Bildern von Eva Schmidt und A. Scheiner (illustratore). S. 232. Ecken und Kanten bestoßen, Namenszug auf Schmutzblatt, sonst ordentlich.
Editore: Berlin, Sibyllen-Verlag (1927), 1927
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 3 farb. Vollbildern als Frontispiz u. im Text. 188 S. privates rotes Kunstleder. (= Delta-Mädchenbücherei). Gelenke in den Vorsätzen teilw. stärker leimfleckig, hinteres Vorsatz im Gelenk ca. 3cm vom Deckel gelöst (etw. straff aufgezogen); Schnitt etw. gebräunt; sonst sauberes Expl., ordentliche Buchbinderarbeit der 50er Jahre ohne jeglichen Buchschmuck.
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Einbd. m. Fleck u. angestaubt, 129/7 Ss. m. 8 Vollbildern. OLn.
Editore: Reutlingen: Ensslin u. Laiblin, (1925),., 1925
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, Condizione: Gut. 224 S., 21 cm, 1925. Illustr. orig. Halbleinwand, farbiger Kopfschnitt, 224 Seiten, farbiges Frontispiz, 3 s/w-Abbildungen im Text und 3 Farbtafeln. Buchblock leicht leseschief, Druckstellen an den Kapitalen und am oberen Rand des Hinterdeckels, handschriftliche Widmung (aus 1928) auf dem vord. Vorsatz, Schnitt und wenige Seiten leicht braunfleckig, sonst und gesamt gutes, stabiles Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Loewes Verlag Ferdinand Carl o.J. [ca 1928]., 1928
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill OLwd. m. Kopfgrauschnitt. Condizione: Gut. 3. Auflage. 144 S. priv. Widmung, datiert 27.4.1930, auf dem Vorsatz, guter Zustand I-05-42 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Reutlingen Enßlin & Laiblin (), 1927
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 SS. mit 4 Farbdruckbildern v. E. Voigt. 8°. OHln. mit OU. NaV. Umschlag stärker altersspurig. Buch ein wenig leseschief, ansonsten o.k. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin (1925)., 1925
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 4 farb. Bildern a.Taf. sowie einig. Textill. v. M. Flashar. 224 S. Illustr. OLwd. m. lädiertem OSchutzumschl. Widmg. a. Frontisp.-rücks.; einige S. braunfl.; sonst gutes Expl.
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: zufriedenstellender Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. E. Voigt (illustratore). 160 Seiten. Mit 4 Farbdruckbildern von E. Voigt. Bindung gelockert, Einband mit Gebrauchsspuren. Size: 8°.
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, 1927
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. E. Voigt (illustratore). 160 Seiten. Mit 4 Farbdruckbildern von E. Voigt. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Loewes, o. J. um 1900., 1900
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° ill. OLn. 144 S. (Frakturschrift) mit 4 Ton- und 24 Textbildern + 8 S. Verlagswerbung. Gebrauchsspuren, Klammer etwas gerostet, Namenszug a.d.Vorsatzblatt und verso Titelbild Sprache: Deutsch.
Editore: Sibyllen- Verlag, Berlin
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Klarsichtfolien- Schutzumschla. ill. mit ganzseitigen Farbbildern (illustratore). S. 190.
Editore: Neufeld & Henius, Berlin o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , gr 8?, 176s., Fraktur, in gutem Zustand, [LSC30,5a] Deu 400g.
Editore: Ensslin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen 1931,, 1931
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OHLn., 160 Seiten, Fraktur. in gutem Zustand, , [LSC31,4a]. () Deu 400g.
Editore: Neufeld & Henius, Berlin o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , gr 8?, 176s., Fraktur, in gutem Zustand, [LSC30,5a] Deu 400g.
Editore: Levy & Müller Stuttgart
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Befriedigend Einband: Leinen 228 S. 7. Aufl. - Mit 4 Autotypien nach O. Meyer-Wegner. - Buchrücken schiefgelesen. Namenseintrag auf Schmutztitel, datiert Weihnachten 1915. 650 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag A.Anton & Co, Leipzig, 1935
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Eine Erzählung für junge Mädchen. Mit bunten Bildern von G. Kirchbach. Ln.m. SU 8 ° 157 S SU beschädigt, mehrere Besitzvermerke.
Editore: H.C.A. CAMPAGNE & ZOON, AMSTERDAM, 1904
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
Prima edizione
DECORATIVE BOARDS. Condizione: VG. FIRST EDITION. DUTCH TEXT.
Editore: Stuttgart Loewes Verlag Ferdinand Carl ca 1910
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 144 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, mehrere Stempel vorn, Papier nachgedunkelt, abgegriffen.
Editore: En?lin & Laiblins, Reutlingen o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband, , 219s., Fraktur., in gutem Zustand, [GSA3,2b] Deu 400g.
Editore: Leipzig, Anton o.J. (um 1930)., 1930
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. M. 1 farb. Frontisp. sowie zahlr. teils ganzs.Textill. v. A. Scheiner u. P. Dom. 256 S. OLwd. m. mont. farb. Titelbild. Einband leicht schmutzfleckig; Ecken etwas bestoßen; innen sauberes Expl.
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin (1922)., 1922
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 4 Farbtaf.sowie einig. Titelvign. v. E. Voigt. 160 S. Illustr. OHlwd. Einige S. leicht braunfl.; sonst schönes Expl.
Editore: Verlag Neufeld & Henius, Berlin, 1910
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. 2 Vollbildern in Tondruck sowie Umschlag- und Einbandzeichnung von Max Wulff (illustratore). S. 175. sehr schönes, sauberes Exemplar, fast nicht benutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Verlag von Anton und Co.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Condizione: Gut. 232 S. 2., verb. Aufl., gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Reutlingen, Ensslin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, (), 1927
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. Farbig illustr. Orig.-Halbleinen. (sehr gut erhalten).