Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin:, Lied der Zeit Musikverlag,, 1975
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Überarb. Aufl., 222 S., 8°, Pbd., mit Fotos auf Tafeln. (HRMIII12) Band: 0.
EUR 9,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin Henschel 1978 0, 1978
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Condizione: Befriedigend. 267 (5) S. mit zahlr. Abb., farb. OPappband, Einbandgrafik: Dieter Heidenreich, 8°. - Almanach mit enzyklopädischem Charakter mit zahlreichen Beiträgen zu allen Bereichen der nationalen und internationalen Unterhaltungsszene der Zeit, u.a.: Wen die Spötter lieben (K. Zimmermann). Zirkusgeschichte der Niederlande (M. Keyser). Lohengrin - Ein Puppenspiel [Stückabdruck] (Fr. Huch). Arbeitervarietes in der DDR (G. Sterz). Gesellschaftstanz in unserer Zeit (K. Glöckner). Kabarett in Polen (W. Jamroziak). Georg Kreisler (W. Rösler). Ecken bestossen, im ersten Beitrag (Wen die Spötter lieben) einige hschr. Randmarkier. in Bleistift. Sonst schönes, gutes Exemplar. Buch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 17,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Lied der Zeit, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 222 Deutsch 500g.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1982
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Medicina y Salud (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Editore: West-Ost-Verlag, Saarbrücken, 1958
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Beiträge: P. Volkelt: Die Madonna von Faux-en-Forêt. H. D. Hofmann: Die Schlußsteine der Coelestinerkirche in Metz. J. A. Schmoll gen. Eisenwerth: Zum Werk des "Straßburger Frari-Meisters von 1468". In gutem Zustand. Nur leicht lichtrandig. Privater Besitzstempel auf der Innenseite des Vorderdeckels. Von der Autorin Hofmann mit Gruß signiert. Mit 28 Abbildungstafeln. S. 243-278.
Editore: Fédération européenne des fabricants de tuiles et de Briques, 1956
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele linnen band, 17,(2) pagina's +72 ongenummerde pagina's met veel foto's in z/w en enkele in kleur, klein 4to.; Zonder stofomslag; naam op schutblad; stempel van dakpannenfabriek op binnenzijde kaft.
Condizione: New.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage,. 27 Abb. und 29 Tabellen, Zustand: sehr gutes Exemplar, Rücken etwas verblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: VEB Lied der Zeit Musikverlag Berlin, 1977
Da: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Orangefarbener Pappband. Rückenhöhe 21 cm. 176 Seiten. Mit Schwarz-weiß-Fotografien. 1. Auflage (eine zweite, veränderte und erweiterte ist 1980 erschienen) [T10570].
EUR 36,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello32. Condizione: Wie neu. 1988. 236 pp., 118 ills., 9 tab., Hardbound "Diese Prof. E.O. FISCHER gewidmete Monographie konzentriert sich auf Mononuclearcarbyne Complexes mit "terminally bonded CR ligands". Sie umfaßt: Synthesis, electronic and solid state structures, reactivity and catalysis als "state of the art report" of t" Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,25
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrello32. Condizione: Wie neu. 1988. 236 pp., 118 ills., 9 tab., Hardbound "Diese Prof. E.O. FISCHER gewidmete Monographie konzentriert sich auf Mononuclearcarbyne Complexes mit "terminally bonded CR ligands". Sie umfaßt: Synthesis, electronic and solid state structures, reactivity and catalysis als "state of the art report" of t" Sprache: Deutsch.
Editore: Lied der Zeit Musikverlag Berlin, 1973
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 213 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
EUR 41,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Med. Fac. Landb. Rijksuniv. Get 43/2)1978. S. 895-900. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. X. 392 S. Illustr. graph. Darst. Kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Lied der Zeit Musikverlag,, Berlin,, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 398 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Schutzumschlag, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, , 1980 398 S., Musical. Geschichte und Werke, Bez, Helmut, Degenhardt, Jürgen, Hofmann, H. P.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Musikverlag, 1980
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinenband. Condizione: Gut. Widmung mit Signatur von Helmut Bez Dezember 1980 auf Vorsatz, 397 Seiten, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, ABC der Autoren und Komponisten, Verzeichnis der Musical-Aufführungen in der DDR, Verzeichnis der Musical-Erstaufführungen in der DDR, Personenregister, Register der musikalischen Bühnenwerke, Literatur, Schutzumschlag (dieser eingerissen, berieben und mehrfach geklebt), alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag, Erscheinungsort: Berlin, 1980
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit 397 Seiten. Index: 171.
Editore: VEB Lied der Zeit Musikverlag, 1983
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Lied der Zeit Musikverlag , 1983 , Rock - Interpreten Autoren Sachbegriffe - aktualisierte und erweiterte Ausgabe des Beat Lexikons., H. P. Hofmann.