Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Pictorial Paper Cover. Condizione: Very Good. 0877012350 good copy.
paperback. Condizione: Good. Paperback in good condition. All inside pages are in great shape. The back cover has a 7 inch crease.
Paperback. Condizione: Good. Paperback in good condition. All inside pages are in good shape. Minor shelf wear to the cover. Ex library.
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap.
Editore: Breslau, 1914
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 64 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, leicht gebräunt. Sprache: deu.
EUR 23,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Race and Racism in Australian-German Relations | DE | Author of the ASJ ZfA Edited Volume | Taschenbuch | Englisch | epubli | EAN 9783757517588 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Richard Boorberg Verlag; 5. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3415063909 ISBN 13: 9783415063907
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 58,14
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 5.
Lingua: Tedesco
Editore: Boorberg, R. Verlag 2019-07-01, 2019
ISBN 10: 3415063909 ISBN 13: 9783415063907
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 39,57
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 55,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.37x6.77x1.18 inches. In Stock.
Editore: F.A. Brockhaus, Leipzig, 1922
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Halbleinen OHalbleinen-Bände mit Goldverzierung auf Deckel und Rücken, Farbkopfschnitt. Beide Bände sind deutlich verschmutzt, berieben und an den Ecken bestoßen. Der Kopfschnitt bei Band 2 ist etwas ausgefärbt, Seit- und Fußschnitt sind gedunkelt und verstaubt. Die Seiten sind leicht gedunkelt, recht gut mit kleinen Gebrauchs- oder Lesespuren, Band 1 selten mit kleinen Flecken oder Anschmutzungen, eine Seite mit kleinem Loch, Band 2 nur mit minimalen Gebrauchsspuren. Band 1 mit montierten 19 Farbbildern im Text und einem Farbporträt Schaumanns als "Cadet, Gefreiter-corporal und Fahnenjunker im 13ten Regiment" im Frontispiz, Band 2 mit 11 Abbildungen. Mit einem Geleitwort von Fedor von Lobeltitz. Die Erinnerungen Schaumanns schildern ausführlich und detailreich die hannoverschen Lebensverhältnisse im ausgehenden 18. und beginnenden 19. Jahrhundert. Sprache / Language: de 395 + 391 Seiten. ca. 23,4 x 15,7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1922
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello395/392 S., eingeklebte farbige Bilder, OHLn., Gr.-8*. 2 gut erhaltene Halbleinenbände. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2005
ISBN 10: 3899712552 ISBN 13: 9783899712551
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Displaced Persons in Australien, den USA und Kanada 1946-1952. Das 20. Jahrhundert war das Jahrhundert der Flüchtlinge, Vertriebenen und Deportierten. Zu den vielen Opfern staatlich sanktionierter Entwurzelung zählten auch die mehr als 8 Millionen ?Displaced Persons?, auf die die Alliierten während des Zweiten Weltkriegs bei ihrem Vormarsch durch Europa trafen. Es handelte sich um die überlebenden ehemaligen Zwangsarbeiter und befreiten jüdischen und nicht-jüdischen KZ-Häftlinge vorwiegend polnischer, sowjetischer, rumänischer, bulgarischer, ungarischer und jugoslawischer Staatsangehörigkeit. Ausgangspunkt der vergleichenden Untersuchung ist die westalliierte Entscheidung gegen die Zwangsrepatriierung dieser ?Heimatlosen? in die sowjetische Hemisphäre und zugunsten ihrer Neuansiedlung in Westeuropa und Übersee. Mehr als 700.000 Displaced Persons fanden in Australien, Kanada und den USA Aufnahme. Die Studie informiert über einwanderungspolitische Visionen und Prinzipien sowie über integrationspolitische Konzepte der Einwanderungsländer USA, Kanada, Australien. Zugleich gewährt sie aber auch Einblicke in Alltag, Ängste, Hoffnungen und Wünsche von Menschen, die den nationalsozialistischen Völkermord überlebt hatten. 2. Auflage. 416 Seiten, broschiert (Studien zur Historischen Migrationsforschung - SHM; Band 9/Universitätsverlag Osnabrück/V&R unipress 2005). Statt EUR 55,00. Gewicht: 796 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 44,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Unentbehrlich fuer Quereinsteiger Das stark nachgefragte Lehrbuch begleitet Sicherheitskraefte zielsicher waehrend der Pruefungsvorbereitung sowie bei der Erlangung und Weiterentwicklung der berufsspezifischen Faehigkeiten. Die fuer das Sicherheitsgewerbe rele.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 80,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : F. A. Brockhaus, 1922
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 82,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 392 S. + 396 S., gr. 8 gutes und sauberes Exemplar in 2 Bänden / Hrsg. von s. Enkel Conrad von Holleuffer u. e. Geleitw. von Fedor von Zobeltitz. [Die eingekl. farb. Bilder u. d. entsprechend geänd. Titelbl. sind d. Ms. Schaumanns entnommen. Einbd.-Entwurf u. Buchausstattung von Otto Horn] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
EUR 35,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Bearbeitung des Reit- und Kutschpferdes zwischen den Pilaren | B. H. von Holleuffer | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2017 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783961690008 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Brockhaus,, 1922
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello395, 392 S., zahlr. farb.montierte Abb., Hln, N.u.kl. Stempel a. Vorsatz, Einbd.v.Bd.1 stärker berieben, innen gut Bericht Schaumanns (geb. 1788) von seinen Erlebnissen in den Befreiungskriegen gegen Napoleon Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Richard Boorberg Verlag; 5. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3415063909 ISBN 13: 9783415063907
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 49,36
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 5.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,43
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1850 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 59 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 59.
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus, 1922, 1922
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 41,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände, XVI + 395 + 392 Seiten, mit zahlreichen montierten farbigen Bildern, Original-Halbleineneinband ca. 16 x 24 cm mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, blauer Kopfschnitt, Einbände geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schöne Exemplare Geleitwort von Fedor von Zobeltitz, die Bilder und das entsprechend geänderte Titelblatt sind dem Manuskript Schaumanns entnommen. Einbandentwurf und Buchausstattung von Otto Horn, Leipzig.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 23,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 192 pp. Englisch.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 32,16
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 128.
Lingua: Tedesco
Editore: Fachbuchverlag-Dresden Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3961690006 ISBN 13: 9783961690008
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Bearbeitung des Reit- und Kutschpferdes zwischen den Pilaren als eine der leichtesten und lohnendsten Unterstützung bei der Dressur. Illustriert mit 9 S/W-Tafel.Ein geschickter Reiter hat mit Recht gesagt: dass die Pilaren den Pferden Geist geben; denn die Furcht vor der Peitsche weckt diejenigen auf, die schläfrig und faul sind, und erhält sie in einer glänzenden Tätigkeit. Die Pilaren haben aber auch den Vorteil, diejenigen zu besänftigen, die von Natur aus hitzig und zornig sind; den die Piaffe, bei der die Bewegung taktmäßig, entschlossen, erhaben und aufeinander folgend ist, nötigt sie, auf dasjenige, was sie tun, Aufmerksamkeit zu verwenden. Ich sehe deswegen die Pilaren nicht allein als ein Mittel an, die Stärke, die Kraft, die Zierlichkeit, Leichtigkeit und natürliche Anlage eines Pferdes zu entdecken, sondern ich betrachte sie auch als ein Mittel, diese letzteren Eigenschaften denen zu geben, die sie nicht haben. Die Pilare sind zwei in der Mitte der Reitbahn oder eines Zirkels angeordnete, etwa 2-2,5 m hohe Pfähle (plus 1 m im Boden zur Befestigung), die im Abstand von etwa 1,5 - 1,6 m voneinander angebracht sind, und an denen Ringe (beginnend z. B. 1,25 m über dem Boden), 5-6 Ringe im Abstand von je 10 cm übereinander zur Befestigung von Pilarenzügeln angebracht sind. Es empfiehlt sich, die Pilaren an der Innenseite zu polstern. Das Pferd wird mit einem Pilarenhalfter, das über dem Kappzaum und dem Zaumzeug liegt und sehr solide ausgeführt ist, zwischen den Pilaren angebunden oder von Führer(n) mit Führzügeln zwischen den Pilaren positioniert (seitliche Begrenzung) und mittels Stimm- und Gertenhilfen zum Piaffieren oder zum Ausführen anderer Lektionen, zumeist der Hohen Schule, gebracht. (Wiki)Nachdruck der Originalauflage von 1882. 264 pp. Deutsch.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 62,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1850. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 60, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 60 60.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1864. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 128, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 128 128.
Lingua: Tedesco
Editore: Fachbuchverlag-Dresden Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3961690006 ISBN 13: 9783961690008
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Bearbeitung des Reit- und Kutschpferdes zwischen den Pilaren als eine der leichtesten und lohnendsten Unterstützung bei der Dressur. Illustriert mit 9 S/W-Tafel.Ein geschickter Reiter hat mit Recht gesagt: dass die Pilaren den Pferden Geist geben; denn die Furcht vor der Peitsche weckt diejenigen auf, die schläfrig und faul sind, und erhält sie in einer glänzenden Tätigkeit. Die Pilaren haben aber auch den Vorteil, diejenigen zu besänftigen, die von Natur aus hitzig und zornig sind; den die Piaffe, bei der die Bewegung taktmäßig, entschlossen, erhaben und aufeinander folgend ist, nötigt sie, auf dasjenige, was sie tun, Aufmerksamkeit zu verwenden. Ich sehe deswegen die Pilaren nicht allein als ein Mittel an, die Stärke, die Kraft, die Zierlichkeit, Leichtigkeit und natürliche Anlage eines Pferdes zu entdecken, sondern ich betrachte sie auch als ein Mittel, diese letzteren Eigenschaften denen zu geben, die sie nicht haben. Die Pilare sind zwei in der Mitte der Reitbahn oder eines Zirkels angeordnete, etwa 2-2,5 m hohe Pfähle (plus 1 m im Boden zur Befestigung), die im Abstand von etwa 1,5 - 1,6 m voneinander angebracht sind, und an denen Ringe (beginnend z. B. 1,25 m über dem Boden), 5-6 Ringe im Abstand von je 10 cm übereinander zur Befestigung von Pilarenzügeln angebracht sind. Es empfiehlt sich, die Pilaren an der Innenseite zu polstern. Das Pferd wird mit einem Pilarenhalfter, das über dem Kappzaum und dem Zaumzeug liegt und sehr solide ausgeführt ist, zwischen den Pilaren angebunden oder von Führer(n) mit Führzügeln zwischen den Pilaren positioniert (seitliche Begrenzung) und mittels Stimm- und Gertenhilfen zum Piaffieren oder zum Ausführen anderer Lektionen, zumeist der Hohen Schule, gebracht. (Wiki) Nachdruck der Originalauflage von 1882.nexx verlag gmbh, Terra Wohnpark 7, 78052 Villingen-Schwenningen 264 pp. Deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Bearbeitung des Reit- und Kutschpferdes zwischen den Pilaren als eine der leichtesten und lohnendsten Unterstützung bei der Dressur. Illustriert mit 9 S/W-Tafel.Ein geschickter Reiter hat mit Recht gesagt: dass die Pilaren den Pferden Geist geben; denn die Furcht vor der Peitsche weckt diejenigen auf, die schläfrig und faul sind, und erhält sie in einer glänzenden Tätigkeit. Die Pilaren haben aber auch den Vorteil, diejenigen zu besänftigen, die von Natur aus hitzig und zornig sind; den die Piaffe, bei der die Bewegung taktmäßig, entschlossen, erhaben und aufeinander folgend ist, nötigt sie, auf dasjenige, was sie tun, Aufmerksamkeit zu verwenden. Ich sehe deswegen die Pilaren nicht allein als ein Mittel an, die Stärke, die Kraft, die Zierlichkeit, Leichtigkeit und natürliche Anlage eines Pferdes zu entdecken, sondern ich betrachte sie auch als ein Mittel, diese letzteren Eigenschaften denen zu geben, die sie nicht haben. Die Pilare sind zwei in der Mitte der Reitbahn oder eines Zirkels angeordnete, etwa 2-2,5 m hohe Pfähle (plus 1 m im Boden zur Befestigung), die im Abstand von etwa 1,5 - 1,6 m voneinander angebracht sind, und an denen Ringe (beginnend z. B. 1,25 m über dem Boden), 5-6 Ringe im Abstand von je 10 cm übereinander zur Befestigung von Pilarenzügeln angebracht sind. Es empfiehlt sich, die Pilaren an der Innenseite zu polstern. Das Pferd wird mit einem Pilarenhalfter, das über dem Kappzaum und dem Zaumzeug liegt und sehr solide ausgeführt ist, zwischen den Pilaren angebunden oder von Führer(n) mit Führzügeln zwischen den Pilaren positioniert (seitliche Begrenzung) und mittels Stimm- und Gertenhilfen zum Piaffieren oder zum Ausführen anderer Lektionen, zumeist der Hohen Schule, gebracht. (Wiki)Nachdruck der Originalauflage von 1882.