EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
ISBN 10: 280011942X ISBN 13: 9782800119427
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Francese
ISBN 10: 280011942X ISBN 13: 9782800119427
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. MERCI DE LIRE JUSQU'A LA FIN! Le livre présente de légères traces de stockage et d'usure mais reste en bon état d'ensemble. Expedié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 1990. Broché. 287 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: La Gaule, Paris, 1946
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Germaine HONOREZ CHARLES DE LOUPOIGNE - ROMAN DE MOEURS BRABANCONNES Présenté par le Comte Hubert Carton de Wiart 1946, Paris, Edition La Gaule Format : In-12 (16 x 12,5 cm), broché, 256 pages Etat : bon exemplaire poids : 450g.
Lingua: Francese
Editore: OPERA
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. MAGGY MONIER (illustratore). W5. SANS DATE. Etat correct. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Casterman, 1966
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Y. THIEFFRY- P. HONOREZ (illustratore). BEL EXEMPLAIRE.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions Heraly, 1948
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Inconnu aujourd'hui, Jean Honorez fut pourtant un témoin important de la résistance, originaire du "Borinage" près de Mons. Voyez également son magnifique témoignage "La dernière marche".
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions Casterman. Vers 1966., 1966
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Y.Thieffry et P.Honorez. Farandoles. Cartonnage de l'éditeur. 19 pages. 20x26cm.
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 19,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. 002780, 1170A Texte francais, text in french. 9782930481074.
EUR 1,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Ercee. Paris. 1989. 21 cm. 100 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma frances . (=3373467=) CE02.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown Binding. Condizione: Used: Like New. voir photo.
Lingua: Francese
Editore: Casterman, Tournai, 1966
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Thieffry Y. et Honorez P. (illustratore). Collection "Farandole", 19 pages.
Lingua: Francese
Editore: La Gaule, Bruxelles, 1946
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 256 pages.
Lingua: Francese
Editore: Presses Académiques Francophones, 2014
ISBN 10: 3838140303 ISBN 13: 9783838140308
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 43,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 40,34
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. BD bon état .Contenu propre . 1988. PHOTOS SUR DEMANDE.
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
Prima edizione Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Avec un dessin pleine page de Philippe Bercovici (Le Boss). Signé par l'illustrateur.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150163041: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 117 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Maguy sablé (illustratore). 117 pages - broché - beaux hors texte de maguy sablé - couverture defraichie - etat correct.
Lingua: Francese
Editore: Presses Académiques Francophones, 2014
ISBN 10: 3838140303 ISBN 13: 9783838140308
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 33,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 18,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0042953: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 p., illustrations noir et blanc in texte de Fernand Noël. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 30,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Presses Académiques Francophones, 2014
ISBN 10: 3838140303 ISBN 13: 9783838140308
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 35,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. La représentation du genre féminin dans la bande dessinée québécoise | Etude de cas : Les Nombrils | Amélie Honorez | Taschenbuch | 108 S. | Französisch | 2014 | Presses Académiques Francophones | EAN 9783838140308 | Verantwortliche Person für die EU: OmniScriptum GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf. Jannin, Frédéric (illustratore).