Editore: Keller u. Co. Stuttgart 1974, 1974
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 64 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Stuttgart 1973, ISBN 3-12-794000-9;, Ernst Klett,, 1973
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl.; 172 S.; Ppbd.; 16x23cm. Ecken u. Kanten teils bestoßen; am Rückenfuß Stauchstelle (durchgehend); Namens- u. Adress-Stempel; sonst innen solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Fanckh'sche Verlagshandlung, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 124 Seiten; zahlr. Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 64 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Schutzfolie löst sich etwas vom Einband ab; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Iltis-Verlag
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDer Stern der Väter : Roman / Marco Janus Person(en)Zahlten, Horst (Verfasser) VerlagDüsseldorf : Iltis-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [circa 1955] Umfang/Format272 S. ; 18 cm ISBN/Einband/PreisPp. (Pr. nicht mitget.) BeziehungenIltis-Roman AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur PersonZahlten, Horst Geschlechtmännlich Andere NamenZahlten, H. G. Zahlten, Horst Günther Janus, Marco (Pseudonym) Günther, Horst (Pseudonym) QuelleKürschner Lit. (1973) ZeitLebensdaten: 1922-1978 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Görlitz Sterbeort: Frankfurt am Main In deutscher Sprache. 272 pages. 18 x 12 cm.
Editore: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1974
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S 19,5x13cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Inglese
Editore: Frederick Ungar Publishing, 1957
Da: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good++. Condizione sovraccoperta: Like New. 1957. Art and Nature an intimate Closeup" Beautiful book, Book is in VG++ condition, unmarked very clean tight and bright. DJi s in VG condition. Prompt shipping with tracking.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Verlag, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. verb. Aufl. 143 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1967, 1967
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 Seiten, gebunden, mit Adresse auf der 1. Seite, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1965, 1965
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 Seiten, gebunden mit Schutzumschlag, mit Namenszug auf der 1. Seite, altersbedingte Gebrauchsspuren.
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Edition 1973. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Edition 1973. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Düsseldorf : Iltis-Verlag o.J.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDer Kosmos ruft : utop. Roman / Marco Janus Person(en)Zahlten, Horst (Verfasser) VerlagDüsseldorf : Iltis-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [circa 1955] Umfang/Format287 S. ; 18 cm ISBN/Einband/PreisLw. (Pr. nicht mitget.) BeziehungenIltis-Roman AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur PersonZahlten, Horst Geschlechtmännlich Andere NamenZahlten, H. G. Zahlten, Horst Günther Janus, Marco (Pseudonym) Günther, Horst (Pseudonym) QuelleKürschner Lit. (1973) ZeitLebensdaten: 1922-1978 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Görlitz Sterbeort: Frankfurt am Main In deutscher Sprache. 0 pages.
Editore: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1966, 1966
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Editore: Stuttgart, Franckh, ., 1964
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S. Broschur. - mit 117 Zeichnungen. - Exlibris. Sauberer Zustand. 800.0.
Editore: Harold Starke Ltd, 1982
Da: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Regno Unito
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
Editore: Klett Verlag Stuttgart 1966, 1966
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren mit Folie umschlagen, Namenseintrag.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 13. Druck, 2. Auflage. 72 (5) Seiten private Folienkaschierung, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30427 ISBN 9783127910001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editore: Braunschweig (Westermann), 1963
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 143 S. m. 9 Abb., kt. - Das Geographische Seminar - Bibl.-Ex.
Editore: Stgt Strache, 1953
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPbd. 0. 4°. 64 S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
EUR 0,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 64 Seiten Kosmos - 1. Auf. 1974 : Horst Janus - tb. dÃnn RH-85Q5-G9T9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 64 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige), Kt.; ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1974 * Gesamttitel: Kosmos-Bibliothek ; Bd. 281 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert (Preis nicht mitgeteilt) 7 Was ist ein Watt 9 7 Wo gibt es bei uns Watten 9 7 Ebbe und Flut 7 Gezeiten der Nordsee 10 Beschaffenheit des Wattbodens 13 Lebensbedingungen im Watt 14 Land zum Watt 15 Gestalt der Wattflächen 18 Lebewelt des Watts 20 Pflanzen 20 Tiere 22 Exkursionen ins Watt 24 Spülsaum 24 Schlickwatt 34 Das Mischwatt 39 Das Sandwatt 41 Die Priele 44 Das Helgoländer Felswatt 48 Die Spritzzone 50 Die Hochwasserzone 51 Die Gezeitenzone 52 Literaturhinweise 62 Sachregister 62 5 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Franckh.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 7. Auflage. 80 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783440049112 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Kosmos, Stuttgart 1974,, 1974
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,64s., in gutem Zustand, [SAP323]., Deu 400g.
EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Editore: Stgt., Franckh, ., 1986
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 80 S. Orig. Karton ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh, 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Befriedigend. Kosmos 1961 : Kosch Frieling Janus - Perfect tb TU-METC-IUPR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 2,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ernst Klett 1988 : Heiligmann Janus - gb . Gr.16.5x23cm. - LeihbÃcherei Ãbliche stempel EL-Q40B-3SV2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Burke, London, 1965,, 1965
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
Prima edizione
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, 8vo, 180pp, illustrated, owner's name on endpaper, edges browning, text clean and sound, Good / Good dustwrapper. wrapper browning, edges rubbed.