Horst leisering (75 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Pro Terra Bucher Verlagsgesellschaft mbH, Munchen 1987
- Rilegato
Da: NWJbooks, Lancaster, U.S.A.NWJbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,86
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. White lettering on green cloth covered boards. 12" x 9-1/2", 256pp. The dust jacket is lightly chipped on the top edge. Michael Bauer (illustratore).

- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
304 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 Gewebe mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.

- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
429 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pp.mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Wie Neu. Condizione sovraccoperta: Ill. Deckblatt. Lizenz. Autor/in: Horst Leisering Titel: Wetter- und Bauernregeln Seiten: 127 Gewicht: 194 g Verlag: Bertelsmann Erschienen: 1998 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Zustand: wie neu Kurzinfo: von Januar bis Dezember: mit Naturbeobachtungen, Garten- und…Gesundheitstipps.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 16,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hgewebe. Condizione: Sehr gut. 128 S. ; 18 cm Das Buch ist in sehr gutem Zustand., gebundenes Buch ISBN: 3576106405 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Bertelsmann Club, Rheda-Wiedenbrück 1998 1998
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 Seiten, kartoniert, gut erhalten.

- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 128 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1997 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hgewebe : DM 19.90 * Sachgebiet: Volkskunde, Völkerkunde ; 39 Landwirtschaft, Garten Für jeden Monat schöne Bauern-und Wetterregeln, sowie tolle Naturbeobachtungensehr gutes Exemplar, ohne Gebrauchsspuren * Verlag: München : Mosa…ik-Verlag.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Wie neu. 128 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-13335 ISBN 3576106405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Altre immagini- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. Genehmigte Ausg. 528 S. ; 18 cm Kanten bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.005 ISBN 9783816604822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. 429 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02529 ISBN 9783426664018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.

Editore: AREA Verlag 2003
- Brossura
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,28
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Papier nachgedunkelt In deutscher Sprache. 432 pages. 202 mm × 125 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Knaur, (c) 1984. 1984
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, Ln., SU. Lizenzausgabe. 298 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München, Mosaik Verlag, 1997. 1997
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, SvizzeraAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 128 S. Mit Abb. Halbleinenband mit Rück.- und Deckeltite. Gebunden. Widmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar.

Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 18,34 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Gebunden. Condizione: Sehr gut. Sonderausgabe. 128 Seiten mit zahr. farbingen Abb. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783817410200 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Compact Verlag 1994
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 446 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 3817471009 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaft 1998
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,29
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Bert / Mosaik - 1. Auf. 1998 : Horst Leisering - gb EJ-BZM1-HADK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Vehling ca. 2000 2000
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pappe, 206 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Altre immaginiDa: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Lingua: Tedesco
Editore: ohne Angabe 2005
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kartoniert. Genehmigte Sonderausgabe. 448 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist in einem guten Zustand, Das zuverlässige und aktuelle Taschenbuch mit allen wichtigen und modernen Fremdwörtern. Unentbehrlich für Schule, Studium, Beruf, Aus- und Weiterbildung. Über 110.000 zuverlässige Angaben zur Herkun…ft, Bedeutung und Aussprache der Fremdwörter. Mit Hinweisen auf die korrekte Schreibwejse und Silbentrennung. mit vielen passenden Beispielsätzen zum schnellen Erlernen und richtigen Gebrauch von Fremdwörtern. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k3b ISBN-Nummer: -3-8174-5277-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
München, Knaur 1998. 429 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.

Editore: München 1996
- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut. 148x212mm 320 S. OKart. Ill. Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, Oberkanten minimal angestoßen, ansonsten ordentliches Exemplar. USADO / GEBRAUCHT / USED. Über 150 prächtige Farbabbildungen von 400 verschiedenen hierheimischen Blumen-, Tier- und Vogelarten. (Bearb. Textauszug Einband). [Tiere]. **…10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

Editore: München, Compact 2000
- Rilegato
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, GermaniaGoethe & Companie
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
544 Seiten, Oktav, O-Pp. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh 1998
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und 126 Seiten. Index: 167 0.0.

Meisterwerke der Schöpfung., Bildband. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Umweltstiftung WWF Deutschland. Mit vielen Farbtafeln sowie vielen Farbfotos mit Text und einem Anhang mit Schwarzweissabbildungen
Lang, Angelika / Horst Leisering / Olaf Medenbach / Manfred Niekisch und Wolfgang Thielke
Lingua: Tedesco
Editore: PRO TERRA Verlag GmbH, München 1988
- Rilegato
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. Autor:Lang, Angelika / Horst Leisering / Olaf Medenbach / Manfred Niekisch und Wolfgang Thielke - Titel:Meisterwerke der Schöpfung., Bildband. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Umweltstiftung WWF Deutschland. Mit vielen Farbtafeln s…owie vielen Farbfotos mit Text und einem Anhang mit Schwarzweissabbildungen; Einband:Hardcover,Zustand:Wie Neu, Zustand des Schutzumschlags:Wie Neu, Verlag:PRO TERRA Verlag GmbH, Erscheinungsjahr:1988, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, wie neu, da noch in original Folie verpackt. In diesem Band werden Naturwunder zum ersten Mal mit der Kamera eingefangen, und es entstand eine Art ökologische Hymne, verbunden mit dem Versuch, unsere Erde durch visuelle Preisung zu schützen. Es ist das Ergebnis jahrelanger Arbeit der bedeutendsten Naturfotografen unserer Zeit. Diese faszienierende Sammlung von Naturdokumenten voller technischer Perfektion und künstlerischer Phantasie ist eine überzeugende Demonstration ihres Könnens. (aus dem Klappentext).; Gewicht:1560 g.

Editore: PRO TERRA Bücher Verlagsgesellschaft mbH, München 1989
- Rilegato
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,80
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 300 x 239 mm. 254 S. Olnbd. mit SU. Farb. Fotografien. Sehr guter Allgemeinzustand. Dezenter Exlibris a. BD. innen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Achtung Großbuch 1,521 KG. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Umweltstiftung WWF Deutschland WORLD WIDE FUND FOR NATURE. Der Bildband »Natur-schönheit…en im Verborgenen« soll ein Aufruf sein. Ein Aufruf. Landschaften und Natur zu erhalten. Denn gegenüber den az;nfolgenden Generationen haben wir die Verpflichtung, die immer enger werdenden und in hohem Maße gefährdeten Lebensräume von Tieren und Pflanzen im dicht bevölkerten Mitteleuropa zu erhalten und zu bewahren wie unwiederbringliche Kleinode. Naturschönheiten im Verborgenen« ist eine Entdeckungsreise, die uns nicht in die Ferne führt zu exotischen Tieren und Pflanzen. Das Buch zeigt uns in anschaulicher Weise, was jeder, der mit offenen Augen durch die Natur geht, unmittelbar vor der Haustür, am Stadtrand, in Feld und Flur, ja selbst in Kiesgruben und Steinbrüchen an kleinen und großen Naturwundern zu finden vermag. Der Betrachter wird erkennen, daß jedes dieser Wunderwerke Teil eines Ganzen ist, eines Netz-werks, das die Natur aufeinander abgestimmt, sich selbst erschaffen hat und zu einem »Lebensraum« zusammenfügt. Wenn wir, wie Dr. Arnd Wünschmann in seiner Einführung zu diesem Buch schreibt, »in den Teilen das Ganze erkennen«, wer den wir nicht mehr gedankenlos das, was wir Klein nennen, zertreten oder zerstören; denn das Wissen, daß wir damit dem großen Ganzen schaden, ist ein erster Schritt, den Ausverkauf der letzten unberührten Landschaften oder natürlichen Oasen inmitten der Zivilisation zu erhalten. Der World Wide Fund For Nature trägt dazu bei, mit Hilfe gesammelter Gelder ökologisch wertvolle Gebiete aufzukaufen und damit für andere Maßnahmen zu blockieren. Allzu häufig fehlen die notwendigen Mittel zur Erhal-tung gefährdeter Lebensräume, ihrer Pflanzen und Tiere und da-mit auch für uns. Die Natur braucht viele Mäzene. Das Buch »Naturschönheiten im Verborgenen« sagt Ihnen, warum. In Zusammenarbeit mit der Umweltstiftung WWF/World Wide Fund For Nature wird jährlich eine Dokumentation herausgegeben. Natur+Garten+WWF+Umwelt+Umweltstiftung+Mitteleuropa+Tiere+Flora+Fauna+Wald+Bach+See+Meer+Berge+natürlich+Oase+ökologisch+Lebensräume [deutsche Bücher+Natur+Garten+WWF+Umwelt+Umweltstiftung+Mitteleuropa+Tiere+Flora+Fauna+Wald+Bach+See+Meer+Berge+natürlich+Oase+ökologisch+LebensräumeNaturphotographie+Naturbilder+WWF]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.

- Rilegato
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermaniaGalerie Antiquariat Schlegl
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. 429 S. ; 22 cm Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,25
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 4., kpl. überarb. u. aktualis. 480 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. u-w-Ga-25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

Lingua: Tedesco
Editore: Pro Terra, München 1987
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden, mit SU. Condizione: sehr gut. 256 Seiten 1800 gr.