Editore: Bundeszentrale für politische Bildung, 1993, 1993
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Bracher, Karl Dietrich / Funke, Manfred / Jacobsen, Hans-Adolf, Hrsg. Deutschland 1933-1945. Neue Studien zur nationalsozialistischen Herrschaft. Bundeszentrale für politische Bildung, 1993, 2., ergänzte Auflage, 632pp., thick PAPERBACK, underlining in one chapter, good used copy but very neat but heavy underlining in ink in some pages of the essay by Dussel on art, pages 256-272, some heavy foxing on top foredge, still quite good reading copy. Schriftenreihe, Band 314. - 29 essays by top German historians on every aspect of German life 1933-45, finance, labor, Church, women, Jews, propaganda, foreign policy, war economy, occupation policies, racism and extermination, resistance, collective mentalities, historiography. CONTRIBUTORS: Tyrell, Ruck, Angermund, Petter, Boelcke, Ritschl, Kranig, von Hehl, Schmuhl, Thalmann, Klönne, Tenorth, Dussel, Benz, Longerich, Recker, Schreiber, Müller, Messerschmidt, Neulen, Madajczyk, Graml, Steinbach, Steinert, Zitelmann, Thamer, Funke, Jacobsen, Bracher. 9783893311859 ISBN 3893311858.
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch, 1989, 1989
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Funke, Hajo, 1944-, Hrsg. Die andere Erinnerung: Gespräche mit jüdischen Wissenschaftlern im Exil. Unter Mitarbeit von Hans-Hinrich Harbort. Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch, 1989, Originalausgabe, 470pp., PAPERBACK, good used copy, light foxing on foredges. Fischer Sachbuch. Interviews with: Ernst Simon, Joseph Walk, Zvi Bacharach, Theodor Holdheim, Walter Grab, Saul Friedländer, Leo Löwenthal, Lewis A. Coser, Kurt H. Wolff, Henry and Yela Lowenfeld, Judith Kestenberg, Margrit Wreschner-Rustow, Erik Homburger Erikson, Eva Reichmann, Marie Jahoda, Hans Keilson, Brigitte Gollwitzer, Richard Löwenthal, Ossip K. Flechtheim, Simon Wiesenthal. 9783596246106 ISBN 3596246105.
Editore: Christian Wolff Verlag, Flensburg, 1969
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. überarbeitete und erweiterte Aufl. 144 S+Werbeanhang 18,8x11,9cm, illustr. Oppd.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienstverlag, 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft / Kleinformat. Condizione: Gut. 112 Seiten; Einband staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; altdeutsche Schrift. Einbandkanten leicht bestossen. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchhandlung der Berliner ev. Missionsgesellschaft, 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft / Kleinformat. Condizione: Gut. 112 Seiten; Einband staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; altdeutsche Schrift. Einbandkanten leicht bestossen. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatdienstverlag, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft / Kleinformat. Condizione: Gut. 112 Seiten; Einband staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; altdeutsche Schrift. Einbandkanten leicht bestossen. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 8,24
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,48
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundeszentrale fu?r Politische Bildung, 1992
ISBN 10: 3893311432 ISBN 13: 9783893311439
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundeszentrale fur Politische Bildung, 1987
ISBN 10: 3893310002 ISBN 13: 9783893310005
Da: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. In GERMAN. This copy is NEAR FINE; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but bottom edge shows slightest wear. The covers are also near fine; intact in all ways, including color and design, but corners are slightly turned. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. On foreign sales, because of the heavy weight of this book, we have to charge extra for shipping: however, we will only charge the difference between our regular shipping rate and the extra charge that the U.S.Post Office asks to ship the book. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag; Düsseldorf : Droste, 1982
ISBN 10: 3761072465 ISBN 13: 9783761072462
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Vollst. Neubearb. XVII, 252 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal MIR-003180 ISBN 3761072465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste, 1982
ISBN 10: 3761072465 ISBN 13: 9783761072462
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. Vollst. Neubearb. XVII, 252 S. ; 21 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-60868 ISBN 9783761072462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag; Düsseldorf : Droste, 1982
ISBN 10: 3761072465 ISBN 13: 9783761072462
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Vollst. Neubearb. XVII, 252 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal MIR-03173 ISBN 3761072465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag; Düsseldorf : Droste, 1982
ISBN 10: 3761072465 ISBN 13: 9783761072462
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Vollst. Neubearb. XVII, 252 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal MIR-003181 ISBN 3761072465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: München : RM Buch und Medien, 2004
ISBN 10: 3770724615 ISBN 13: 9783770724611
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Hardcover. Condizione: Gut. Stefanie Scharnberg (illustratore). Ungekürzte Lizenzausgabe. 125 S. : Ill. ; 25 cm. Seitenwerk minimal randgedunkelt, Kopfschnitt mäßig bis stark angestaubt und punktuell angeschmutzt. Einband ganz leicht berieben und randlagerspurig sowie stellenweise leiht angeschmutzt. ISBN: 9783770724611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Editore: Athenaum/Droste Taschenbucher Geschichte
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Very Good. 1977. Paperback. Text in German. Lightly scored copy with minor shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Bundeszentrale, 1987
Condizione: Very Good. Location:161 613 pp. 38 essays including many on the Holocaust, Second War and the Jews book pocket and small library stamp 161.
Editore: Heinz Funke, Berlin, 1946
Spartito
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1946. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitung von Erich Lutz. Herausgeber Heinz Funke. VN/Pl. no. E.E. 19. Stempel einer Musikalienhandlung auf dem hinteren Umschlag. Mit kl. Randläsur. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 3 S.
Editore: Selbstverlag ca. 2010, Wien, 2010
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 24 S., DIN A 4, Klammerheftung Inh.: Wider die Nebewertung der Barbarei; Marxismus und Prostitution (Wider die Neubewertung gesellschaftlicher Barbarei - Eine Streitschrift gegen die unter dem Titel "Marxismus versus Moralismus" vorgelegte Schrift von Helen Ward, die den Versuch unternimmt, Prostitution einer positiven Neubewertung aus marxistischer Sicht zu unterziehen); Die Stärksten der Partei; Frauen in linken Organisationen. Gramm 600.
Editore: Leipzig, Benno Verlag, 1999.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., aktualisierte u. erw. Ausgabe, 252 S., Original-Pappband, neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg, C. Wolff, (1957)., 1957
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. Mit zahlr. Ill. v. Eric Godal, Abb. u. 1 gefalt. Taf. 114 S. OKt. 1.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, gebunden Pp. 3., überarbeitete Auflage. 252 S., Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum/Droste Taschenbücher Geschichte,, 1978
ISBN 10: 3761072139 ISBN 13: 9783761072134
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Condizione: Gut. 861 Seiten, Einband gering bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Editore: Göttingen Hogrefe Verlag, 2006
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre, Klebebdg., 0. 27,8 cm 137-211 S., Ill., Broschüre, Klebebdg., Psychologische Rundschau, Jg. 57, Heft 3 2006 Heft sehr gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch Psychologische Rundschau, Jg. 57, Heft 3 2006 0,560 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Bundeszentrale für Politische Bildung,, 1993
ISBN 10: 3893311858 ISBN 13: 9783893311859
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 2., erg. Aufl. 632 S. , Einband gering unfrisch, Name auf Deckel-Innenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Heinz Funke, Berlin, 1946
Spartito
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1946. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. E. E. 24. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 5 S.
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, o.J. ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: befriedigend. Einband etwas angestaubt, Ecken etwas bestossen, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 1911_Ott;Kt Egmont, ein Trauerspiel in fünf Aufzügen von J.W. von Goethe, mit 6 S Einleitung, Frakturschrift, 90 S 100 Gramm.
Editore: Bonn, Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, 1986., 1986
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 856 S. Broschiert. Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. = Studien zur Geschichte und Politik, Band 192.
Editore: Magdeburger Verlags- und Druckhaus, Magdeburg o. J. (1992)., 1992
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 30 x 21 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Umschlag. 104 Seiten mit zahlreichen Grundrissen, Plänen (einige davon in Farbe), Seitenrissen und schwarzweiss-Photos. Gutes Exemplar. Beschrieben werden die Wettbewerbe "Städtebaulicher Ideen- und Realisierungswettbewerb Innenstadt Dessau / Realisierungswettbewerb Wohnungsbaustandort Dessau-Zoberberg / Wettbewerb Erweiterung des Rathauses der Stadt Dessau / Wttbewerb Hotel- und Dienstleistungszentrum am Thaater / Wettbewerb Städtisches Kliinkum Dessau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.