EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., kart. verlagsvergr. Gramm 600.
Editore: R. Piper & Co. Verlag, München, 1990
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe 405 S 19x12cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Verlag München/Zürich, 1990
ISBN 10: 349211170X ISBN 13: 9783492111706
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 406 Seiten - Lachen kann man auf mancherlei Art und Weise: laut oder leise, satt oder dreckig, höllisch oder gesittet, künstlich oder irre, herzlich oder schmerzlich. Den verschiedenen Spielformen, das Zwerchfell zu erschüttern, will dieses Lesebuch nachspüren, und dabei versuchen, allen Varianten des Lachens gerecht zu werden - neben dem donnerhallend - schenkelklopfenden also auch und vor allem jenem Gelächter, zu dem die Literatur einlädt: eher leise, aber lange wirksam und mit List und Raffinesse angezettelt. Als Mittäter dieses vergnüglichen Anschlages auf die Gesichts - wie die Gehirnmuskeln treten Altmeister wie Jean Paul, Heinrich Heine, Honore de Balzac oder Mark Twain auf, dazu kommt eine Vielzahl humoristischer Attentäter aus unserem Jahrhundert, die schon zu Klassikern geworden sind: Kurt Tucholsky, Karl Valentin, Michael Sostschenko, Erich Kästner, Jaroslav Halek etc. Und schließlich wirken auch noch die Spezialisten aus der Gegenwart mit, wie Gerhard Polt, Franz Hohler, Robert Gernhardt, Matthias Koeppel oder Mathias Richling.
Editore: Piper,, 1989
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello182 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: Piper,, 1987
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gutes Exemplar. 159 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: Pieper Verlag, München 1994, 1994
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello313 Seiten, broschiert, Rückumschlag leicht gestaucht.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. 316 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: München, Piper (= SP 1913) 1994., 1994
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello313(1) S. OKrt. Widmung auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Broschiert. 405 S. gut, Gebrauchsspuren, Einband und Seiten nachgedunkelt, handschriftl. Widmung 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-005c-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Piper, 1990
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Von 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl. 8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Taschenbuchausgabe. 405 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Lingua: Tedesco
Editore: München / Zürich: Piper Verlag, 1988
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Taschenbuch (TB); 192 Seiten -/- Zustand: sehr gut ; , Buch mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig, Ecken und Kanten minimalst bestoßen, innen sauber und gut - Q105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 43, Taschenbuch. 160 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband gebräunt, Anmerkungen auf dem ersten Deckblatt und der Einbandinnenseite hinten. 349219043X Sprache: Deutsch.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 314 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, Gedichten und Briefen, die das Thema Liebe in all ihren Facetten behandelt, herausgegeben von Uwe Heldt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-766-6/8-00409742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 192 Seiten Eine Auswahl der schönsten Gedichte Rainer Maria Rilkes, darunter die berühmten Zyklen \'Duineser Elegien\' und \'Die Sonette an Orpheus\'. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-516-5/8-00712910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 314 Seiten In 27 Geschichten, 29 Gedichten und sechs Briefen diskutiert das Buch verschiedene Aspekte der Liebe, sortiert nach Stichworten, die eine Vielzahl von Beziehungen und Erlebnissen umfassen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-425-8/8-00784824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 405 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-009-2/8-00730770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 316 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-127-5/8-00503329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 313 Seiten Zustand: Mängelexemplar, , NEUWERTIGER Zustand! HC1-022-4/8-00194710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalausgabe, 26. bis 35. Tausend, 2. Auflage, Taschenbuch, 405 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, kleine Knickspuren im Einband, Kopfschnitt angestaubt, leichte papierbedingte Randbräunung der Seiten, guter Zustand. Serie Piper # 1170.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalausgabe, Taschenbuch, 316 S. illustrierter kartonierter Einband, Bibliothekseinband, Bibliotheksexemplar, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand. Serie Piper # 1750.
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Taschenbuchausgabe. In deutscher Sprache. 405 pages.