Hubert a hagar (71 risultati)
Altre immaginiEditore: Gregg Publishing 1915
- Rilegato
Da: The Book Abyss, St. Paul, MN, U.S.A.The Book Abyss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 4,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Please see any and all photos connected with this listing. No Dustjacket. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. No highlights or underlines. --- --- CONTENTS --- THE SENTENCE AND PARTS OF SPEECH DEFINED --- CLASSIFICATION OF THE PARTS OF… SPEECH. . .WORD STUDY. . .COMMON ERRORS --- MODIFICATIONS OF THE PARTS OF SPEECH --- CLASSIFICATION AND ANALYSIS OF SENTENCES --- PUNCUATION --- CAPITALIZATION --- CORRESPONDENCE. . .
Editore: The Gregg Publishing Company 1915
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,67
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Solid binding. This book is severely edgeworn. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is… a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
The English of Business
Hagar, Hubert A.; Wilson, Lillian Grissom; Hutchinson, E. Lillian; Blanchard, Clyde Insley
Editore: The Gregg Publishing Company, New York 1948
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Complete Edition. Cover scuffed with corners and spine rubbed and lightly worn. Text unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.

Editore: The Gregg Publishing Company 1934
- Brossura
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,01
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. 128 pages. Some wear, pages yellowed; first couple lessons filled in, a good solid book. Includes a few exercise pages laid in. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Reference; Inventory No: 181219.
Editore: Gregg Publishing Co., New York 1954
- Rilegato
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Black cloth boards are lighlty rubbed. Pages are clean, text unmarked, binding sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,18
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,18
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: The Gregg Publishing Co 0
Da: Jadewalky Book Company, HANOVER PARK, IL, U.S.A.Jadewalky Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,98
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used - Good. Author, Hubert A. Hagar and Publisher, The gregg publishing comp.
Altre immaginiEditore: Scranton, PA: International Textbook Company 1948
- Brossura
Da: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, ME, U.S.A.T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Part 1 and Part 2. Two separate volumes. Part 1 (6059 A): Second edition, 12mo, pp. 110 plus pp. 9 of Examination Questions. Light shelf wear, as with age and careful handling, but about very good in illustrated stapled wraps. Part 2 (6059 B): Second edition, 12mo, pagination continued from Part 1 t…o page 174, plus pp. 4 of Examination Questions. Light shelf wear, as with age, and a mild crease on pp. 169/170. About very good in stapled illustrated wraps. A useful pair, clean and unmarked.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,78
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,98
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,76
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,89
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,12
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: The Gregg Publishing Company 1909
- Rilegato
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,47
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardback in good to fair condition. Normal wear and age toning for age.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,34
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,24
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: The Gregg Publishing Company 1924
- Rilegato
Da: Basin Book Trader, Klamath Falls, OR, U.S.A.Basin Book Trader
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.