EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Olandese
Editore: 's-Gravenhage : Nijgh & Van Ditmar, 1985
ISBN 10: 9023677781 ISBN 13: 9789023677789
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele geïllustreerde hardcover, frontispice portret, geïllustreerd met foto's in z/w, 8vo.; Kaft deels erg verkleurd.
Lingua: Olandese
Editore: 's-Gravenhage : Nijgh & Van Ditmar, 1985
ISBN 10: 9023677781 ISBN 13: 9789023677789
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, frontispice portret, geà llustreerd met foto's in z/w, 8vo. Gesigneerd met opdrachtje door de auteur op het schutblad.; Kaft deels erg verkleurd.
Editore: 's-Gravenhage : Nijgh & Van Ditmar, 1983
ISBN 10: 9023677609 ISBN 13: 9789023677604
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, illustraties (waaronder foto's) in z/w, 8vo.; Randen rug lichte slijtage. Achterplat heeft op 1 plek schade.
Editore: Amsterdam: Contact, 1956
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 94 pp., paperback, minor library markings, front free endpaper clipped, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 7,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Nijgh & Van Ditmar, 's-Gravenhage, 1987
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi Bassi
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. I.g.st., gebonden in linnen met stofomslag, 203 pp. Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 22,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 28,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 23,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: 's-Gravenhage : Nijgh & Van Ditmar
ISBN 10: 9023677609 ISBN 13: 9789023677604
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Francese
Editore: Basel, Buchdruckerei Emil Birkhäuser & Cie., 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26,5 x 18,5 cm. 3 Originalbroschuren. Die Einbände sind leicht angestaubt, die Rückenbezüge an wenigen Stellen etwas ausgerissen bis zu 5 cm. 101 durchgehend paginierte Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln. Innen sauber und in gutem Zustand. --- 4 brochures originales. Les reliures sont légèrement poussiéreuses, les couvertures arrière sont légèrement déchirées jusqu'à 5 cm à quelques endroits. 101 pages paginées avec de nombreuses illustrations monochromes dans le texte et sur 8 planches. Intérieur propre et en bon état. --- 4 opuscoli originali. Gli attacchi sono leggermente impolverati, le copertine posteriori strappate fino a 5 cm in alcuni punti. 101 pagine impaginate con molte illustrazioni monocromatiche nel testo e su 8 tavole. Interni puliti e in buone condizioni. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419299.
Lingua: Francese
Editore: Rouen, Musee des Antiquites, 1979
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkartoniert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 643 Seiten + Tafeln / pages et planches kartonierter flexibler Band im Format 18 x 24 cm; Knickspur und leicht beriebene Stelle am Deckel, sonst gutes Exemplar mit Bildertafeln - Cover with traces of use; well-kept paperback copy with many plates Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Bruxelles, Edition Universelle/Paris, A. Magné, 1941., 1941
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 101 pp., broché, très bon état.
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état, usage. poésies, orné d'un frontispice de Monique Watteau, in-8 143.
Editore: Librairie Maloine S. A., Paris, 1966
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Large hardcover in VG condition: slight wear, slight handling, ink notation crossed-out inside the front cover, otherwise unmarked. 429 pages, with text in French and anatomy drawings throughout. [3.5 lbs]. Book.
Editore: Bruxelles, Les Cahiers du Journal des Poètes, 1937., 1937
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 19, 67 pp., broché, très bon état. N° 46 sur 150 exemplaires numérotés sur papier Featherweight léger; préface de Robert Poulet.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260149876: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80180180: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 Pages. 1 Illustration en couleur sur le 1er plat. Tache sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200077149: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20130006: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40047102: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages environ augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260150045: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 12,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30316359: . In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260149691: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 60 pages. Poésies illustrées de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Editore: Dubois Hubert-Pierre, 1999
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200113238: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Exemplaire de bibliothèque, avec film plastique, plusieurs tampons et étiquettes sur le dos et 1er plat. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Editore: Bruxelles, Edit. de la Toison d'Or,,
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonnage illustre de l'editeur, broch , Exemplaire de l' dition num rot e sur papier velin des papeteries du pont n ; 9/1000ex. Avec envoi + autographe de l'auteur par Paul Willems ( fils de Marie Gevers) 0 g.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Dutch.
Editore: A.W. Bruna & Zoon, 1956
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 6,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Eigendomsmerk. Dutch.