Hubert treiber (104 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 317 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 317 S. : graph. Darst.; ; 19 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinz Moos Verlag, München 1980
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut erhalten. Mit Unterstreichungen; 142 S.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 227 S. Originaler Verlagskarton. (Beiträge zur sozialwissenschaftlichen Forschung, 38). Mit Beiträgen von Maurice Godelier, Stefan Breuer, Hubert Treiber, Manfred Walther und S.N. Eisenstadt.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,79
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 208.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 208.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,96
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 208.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 227 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Beiträge zur sozialwissenschaftlichen Forschung, 38). Mit Beiträgen von Maurice Godelier, Stefan Breuer, Hubert Treiber, Manfred Walther und S.N. Eisenstadt.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 601 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 98,-- EUR). (Fundamenta Juridica. Hannoversche Beiträge zur rechtswissenschaftlichen Grundlagenforschung, hrsg. von Joachim Rückert, Manfred Walther u. a., 51).

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 227 S. Originaler Verlagskarton. (Beiträge zur sozialwissenschaftlichen Forschung, 38).

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 227 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 54,55 EUR). (Beiträge zur sozialwissenschaftlichen Forschung, 38). Mit Beiträgen von Maurice Godelier, Stefan Breuer, Hubert Treiber, Manfred Walther und S.N. Eisenstadt.
Editore: München : Moos 1980
- Brossura
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
142 S. Ill., graph. Darst. Gr. 8°. Bibl.- Einbd. (broschiert). Zustand: Bibl.-Ex., befriedigend erhalten.

- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,82
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 22 cm, Broschur. Condizione: Gut. 142 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Leichte äußere Gebrauchsspuren, Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Brossura
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. Condizione: Gut. reich bebildert, leichte Gebrauchspuren. Size: gr. 8 °. Buch.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 142 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband berieben mit Signaturschildchen, Rücken und Ecken bestoßen, Vorsatz/Impressum mit Signatur und Stempel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Antreichungen. Gut. 9783787901937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 240 S. Mit Tab. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Fundamenta Juridica, hrsg. v. Jürgen Frank, Joachim Rückert u. a., 38). Papier-Buchausgabe beim Verlag vergriffen.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos-Verlagsgesellschaft 1989
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 455 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 56,-- EUR). (Fundamenta Juridica. Hannoversche Beiträge zur rechtswissenschaftlichen Grundlagenforschung, hrsg. von Joachim Rückert u. a., 7).

- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
317, (3) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= UTB 422). - Rücken mit leichter Lesespur. Schnitt fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Editore: Opladen, Westdeutscher Verlag. 1980 . 1980
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
197 Seiten. Original-Kartoniert. Mit einem Vorwort von Heinz Steinert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, kt. 2. 142 S., Illustr., graph. Darst., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 139,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Buchkanzlei, Bremen, GermaniaBuchkanzlei
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,40
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 344 Seiten Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Namenszug auf Vorsatz, innen einwandfrei 306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,52
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Max Weber's Sociology of Law evaluates the conditions in which modern legal systems were developed. Using recent research alongside history, this book provides a skilful overview of Weber's theories, layered with analysis and critique. A l…eading expert on Weber, Treiber provides invaluable insights as he dissects and expands on Weber's theories.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 140,72
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 165,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Reading Max Weber's Sociology of Law serves both as an introduction and as a distillation of more than thirty years of reading and reflection on Weber's scholarship. It provides a solid and comprehensive introduction to Weber and sets out his main concepts. Drawing on recent research in the… history of law, this book also presents and critiques the process by which the law was rationalized and which Weber divided into four ideal-typical stages ofdevelopment. Hubert Treiber provides commentary in a manner informed both historically and sociologically. The book explores Weber's concepts in relation to the creation of laws between secular thereligious powers. The book goes on to examine the codifications that were undertaken by Prussian absolutism and Napoleon in the Code Civil. It further covers Weber's thoughts on antiformal legal tendencies, issues that are still prevalent in law today.This text is no mere reiteration of Weber's concepts. The volume contextualizes Weber's work in the light of current research, setting out to amend misinterpretations and misunderstandings that have prevailed from Weber'soriginal texts. Treiber's introduction is much more than a simple guide through a complicated text. It is an important work in its own right and critical for any student of the sociology of law. Max Weber's Sociology of Law evaluates the conditions in which modern legal systems were developed. Using recent research alongside history, this book provides a skilful overview of Weber's theories, layered with analysis and critique. A leading expert on Weber, Treiber provides invaluable insights as he dissects and expands on Weber's theories. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15 cm. Condizione: Gut. 333 Seiten Softcover. Original Broschur. Hinterer Innendeckel mit Barcode. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Beiträge zur sozialwissenschaftlichen Forschung Band 65. B12-02-05D|L51 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.