Hucher e (26 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. La Spirite. Book.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,51
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,30
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Typographie Edmond Monnoyer Le Mans 1874
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Histoire. Extrait du Bulletin de la Société d'Agriculture, Sciences et Arts de la Sarthe. Planche dépliante. 16x24,5 cm. 8 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Petits plis. Anecdotiques rousseurs. Absence de couverture ! in-8°.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,31
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Generic
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,74
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Le Mans, Imprimerie-Librairie de Gallienne, 1848. 1848
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochure in-8°, sans couv., 15 pp. et 1 planche hors-texte gravée. Mouillures et qq. rousseurs, page de titre défraîchie.[A01].

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,51
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: Ed. Monnoyer, Le Mans 1869
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 - br., dos déf. 104 pp., qqs. ill.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,30
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,49
EUR 62,63 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,21
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: LIBRAIRIE ILLUSTREE 1887
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80114425: 1887. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 351 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littér…ature française.

Editore: SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE 1856
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R110028324: 1856. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 249 à 328. Nombreuses gravures en noir et blanc dont le plan, dans le texte, du camp romain de Vermand, les fonts baptismaux de l'eglise de Vermand, la vue du tombeau de Saint Loyer hors tex…te, la vue du Castellum de Larçay, coté de l'Est. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Revue historique et archéologique du Maine - T. XII complet(Les monnaies mérovingiennes du Cenomannicum (suite & fin) - Les Coesmes, Seigneurs de Lucé & de Pruillé (1370/1406) - Artistes du Maine au salon de 1882 - Monographie de la Paroisse de Crosmières - Jeton de Jehan III de Daillon, Comte du Lude - Pillage de l'abbaye de la Roë par les huguenots en 1562 -René Desboys du Chastelet - La motte de Dureteu à Lavardin)
Collectif - Vte de PONTON d'AMECOURT - V. ALOUIS -A. VARET - S. de La BOUILLERIE - E. HUCHER - A. JOUBERT - R.P. dom P. PIOLIN - Abbé MARQUIS.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MAMERS, . Fleury & A. Dangin/Le MANS, Pellechat - 1882 - T. XII - complet des 3 livraisons - In-8 - Broché - 340 pages - Bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres.
Revue historique et archéologique du Maine - T. XI complet(Les monnaies mérovingiennes du Cenomannicum (suite) - Sablé - Les seigneurs angevins et manceaux à la bataille de Saint-Denis-d'Anjou (1441) - documents inédits sur le Maine - L'Hôtellerie de l'Ecu de france à Sablé - Testament de Marquentin de closmorin, vicaire de Saintes - Monuments funéraires des Vicomtes de Beaumont au Maine - Bibliographire du Maine - Planches et vignettes)
Collectif - Vte de PONTON d'AMECOURT - Abbé A. LEDRU - A. JOUBERT -A. BERTRAND - L. COUNIL - G. FLEURY -E. HUCHER
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MAMERS, . Fleury & A. Dangin/Le MANS, Pellechat - 1882 - T. XI - complet des 3 livraisons - In-8 - Broché - Importante iconographie NB ou couleurs en texte & HT - 438 pages - Bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres.
Editore: Mildebourg [= En France], s.n., 1609 1609
- Brossura
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-12, 104 pp., broché sous couverture d'attente de papier crème. Mouillures sur la seconde couverture, couverture défraîchie. Très rare opuscule de propagande réformée, composée par un ministre d'Amiens, contre les prédications eucharistiques du chanoine Robert Viseur (1555-1618).Au CCF, exemplaires seulement à la BnF et Bordea…ux. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Editore: Paris Le Mans, Derache, Libraire, Gallienne, Imprimeur-Libraire, Le Mans, Paris Le Mans 1845
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 362,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. Grand in-4. Reliure demi-basane vert moyen, dos lisse, filets à froid, 43-XCVI-735 pp., 1 carte repliée, IV planches contenant 91 figures de monnaies in fine. Reliure légèrement frottée, rousseurs éparses et marginales. in-4°.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,40
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: Paris et Le Mans Rollin et Feuardent etc 1874
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. M. 220 Abb. 1 Bl., 160 S. Hldrbd. m. marmor. Deckeln u. Vorsätzen. Rücken u. Ecken etwas berieben. Teils leicht gebräunt, sonst gutes Ex. Mit: Catalogue critique des légendes des monnaies Gauloises. Sprache: Französisch.