EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, N° 30 de la collection "La vie amoureuse - 1958 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 96 pages - bon exemplaire Livres.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, N° 14 de la collection "La vie amoureuse - 1957 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 96 pages - bon exemplaire Livres.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGRANGE (illustratore). PARIS, N° 39 de la collection "La vie amoureuse - 1958 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 96 pages - bon exemplaire Livres.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, N° 29 de la collection "La vie amoureuse - 195/8 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 94 pages - bon exemplaire Livres.
Editore: Editions Mame, 1937
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Le Coultre. (illustratore). Livre en français. Adapté par G. d'Audiffredi. Illustrations de Le Coultre. Broché. 160 pages. 20 x 28 cm. Littérature : 20e siècle. Livre.
Editore: Editions Mame, 1937
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Le Coultre. (illustratore). Livre en français. Adapté par G. d'Audiffredi. Illustrations de Le Coultre. Broché. 160 pages. 20 x 28 cm. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Bordas - 1946 - In-4, broché, couverture rempliée illustrée, dans son emboîtage cartonné - 146 p. - Illustrations en couleurs hors texte de Jacques Grange - Tiré à 3000 exemplaires sur vélin de rives B F K, numéroté de 1 à 3000 - Exemplaire N°168 Bon état malgré emboîtage cassé (à réparer) - Dos avec plis de lecture et insolé.
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Robert Laffont - 1943 - Editions limitée à 375 exemplaires, l'un des 66 exemplaires sur mûrier du Tonkin (2ème papier) avec une suite de 16 lithographies sur mûrier du Tonkin - In-4, feuillets non reliés sous chemise cartonnée souple, dans son étui cartonné muet de l'éditeur - 159 p. - Complet de sa suite de 16 lithographie en couleurs et en N&B en fin d'ouvrage Bon état - Etui légèrement défraîchi (frottements, salissures, déchirures sans manque, trace de mouillure).
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Marcel Besson - 1948 - Quatre volumes in-8, reliure plein maroquin, couverture d'origine conservée, illustrée d'un blason armorié, dos à 4 nerfs sautés, titres et fleurons dorés, dans un emboitage rouge, faisant office de coffret - 291 + 317 + 324 + 310 pages - Illustrations hors-texte de Jacques Grange (avec serpentes) - Exemplaire sur vélin chiffon de Renage, numéroté 3796/4000 Bon état - Dos des reliures légèrement insolés - Emboîtage quelque peu défraichi.