Ingrid kästner (96 risultati)
Editore: B. G. Teubner Leipzig 1978 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 68 S. Abb. guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Teubner Verlag; 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 92 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Leipzig Teubner 1985
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 1. 1. Aufl., 19 cm, 92 S., Ill., Faks., Broschur, Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 82, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 5/A Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Medizin…er, 82, 0,110 gr.
Editore: Leipzig Teubner 1981
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 2. 2. Aufl., 68 S., Ill., Broschur, Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner Bd. 37, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 1 R 3/A Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner Bd. 37, 0,110 gr.

Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: BSB B. G. Teubner Verlagsgsellschaft Leipzig 1984
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 70 Deutsch 450g.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Teubner 1984
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3., durchges. Aufl. 70 S. : 17 Ill. u. Kt. (= Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner ; Bd. 37) / Teil von: Bibliothek des Börsenvereins des Deutschen Buchhandels e.V. / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und berieben / Gutes Exemplar / / Reg3 / A-Z 53198 Reg3 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Editore: Teubner, Leipzig 1989
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,01
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2., Aufl. 19 cm Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner ; Bd. 82. 92 S. : 16 Ill. ; Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erken…nbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Aachen Shaker () 2000
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 SS. Gr.-8°. OBroschur. Apotheker-Exlibris. Gut! (=Deutsch-Russische Beziehungen in Medizin und Naturwissenschaften, Bd.1). Vorträge des Symposiums vom 27. und 28. März 1999 am Karl-Sudhoff-Institut für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften. - Beiliegend ein Blatt mit der Unterschrift der Herausgeberin Kästner. A…ufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Aachen Shaker () 2000
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello201 SS. Gr.-8°. OBroschur. Apotheker-Exlibris. Gut! (=Deutsch-Russische Beziehungen in Medizin und Naturwissenschaften, Bd.2). Vorträge des Workshops vom 27. September 1999 in Leipzig im Rahmen der 82. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Geschichte der Medizin, Naturwissenschaft und Technik e.V. - Beiliegend ein Blatt mi…t den Unterschriften der beiden Herausgeberinnen Kästner und Pfrepper. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Paperback. Condizione: Gut. 1. Aufl... 92 S., Einband und Innenseiten leicht gebräunt. // [Theophrastus Bombastus von Hohenheim, genannt Paracelsus: geboren 1493/ 94 in Einsiedeln (Schweiz), gestorben 24. September 1541 in Salzburg; Arzt, Alchemist] // B,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,94
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
346 (2) p. Bound in the publisher's grey cloth with cream-coloured dustjacket (In good condition, dedicated and signed by one of the authors on the french titlepage.).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,70
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,99
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
140 S. mit wenigen Abb., mit Widmung der Hrsg. auf Vorblatt (2000), minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Deutsch-russische Beziehungen in Medizin und Naturwissenschaften Band 1..

- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OKarton. 241 S. mit Ill., gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Europäische Wissenschaftsbeziehungen Band 10..

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,89
EUR 32,53 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 3. Aufl. 1978. 76 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht… belesen/bestoßen. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 0.46 cm x 20.29 cm.

- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Neuauflage. 380 Seiten Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.

Editore: Köln, Selbstverlag 1977
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 S. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Buchrücken mit Aufklebern und leicht verfärbt, Einband leicht verfärbt, Ecken und Kanten leicht abgestos., Kopfschnitt leicht lichtrandig, Fußschnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° (18,5-22,5 cm), Softcover/Paperback.

Lingua: Tedesco
Editore: Shaker-Verlag: Aachen. 2000
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 201 Seiten. 21 cm. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG von KÄSTNER und PFREPPER auf beiliegendem Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,97
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Von Samuel Gottlieb Gmelins Reise durch Russland bis zum Niedergang der Apothekerfamilie Poehl.
Pfrepper, Regine; Ingrid Kästner und Dietrich von Engelhardt
- Brossura
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Oktav. 276 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.

6 Taschenbücher: Die schönsten Pferdegeschichten + Landleben + Die schönsten Tiergeschichten + Sehnsuchtsorte + Heiße Zeiten, heiße Geschichten + Nicht schon wieder Ostern !
Kampa, Daniel ( Ausgewählt ) + Querfurth, Bettina+ Rosenfeld, Astrid / Kaiser, Vea / Volo, Fabio / Dörrie, Doris / Yoshimoto, Banana + Kästner, Erich / Highsmith, Patrisia / Noll, Ingrid / Suter, Martin
Editore: Diogenes Verlag, Zürich, verschiedene Jahre
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
alle Taschenbücher als Mängelexemplar gekennzeichnet, wie neu, über 1000 g.
5 Taschenbücher: Doggy Bag vier + Nicht schon wieder Ostern ! + For You / Zweisprachige Ausgabe + Farbige Zeiten + Ich gegen Osborne
Djian, Philippe + Kästner, Erich / Noll, Ingrid / Highsmith, Patricia, Suter, Martin + McEwan, Ian + Gates, Henry Louis + Goebel, Joey
Editore: Diogenes Verlag, Zürich, verschiedene Jahre
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Taschenbücher als Mängelexemplar gekennzeichnet, wie neu, über 1000 g.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Johann Ambrosius Barth Verlag 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,93
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 346 S. 3791 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

Editore: Shaker Verlag, Aachen 2004
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 2004. Einband: Broschur. Beschreibung: (= Deutsch-russische Beziehungen in Medizin und Naturwissenschaften, Band 9). Vorträge des Symposiums vom 11. und 12. September 2003 am Karl-Sudhoff-Institut für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften, Medizinische Fakultät der Universität Leipzig. Sehr gu…tes Expl. Sprache: de. IX, 366 S.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,22
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.