Condizione: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price!
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. First Edition. This is a fine, as new, hardcover French language copy in a fine DJ, gray spine. MEDIA SHIPPING ONLY, extra for airmail or international shipping.
EUR 17,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHambourg, André (illustratore). Rayon : Province Editeur : Equinoxe Date de parution : 1994 Description : In-4, 94 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X3341.
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Hambourg, André (illustratore). White, beige and color-illustrated DJ with brown and black lettering; white cloth over boards with yellow lettering; 94 pp.; richly illustrated in bw & color. Text in French. Good+ (DJ is lightly edgeworn/toned; interior has very light toning at the periphery.).
Lingua: Francese
Editore: Barbentane : Éditions Équinoxe (Impr. Grafiche Zanini à Bologne), 1999., 1999
ISBN 10: 2841351327 ISBN 13: 9782841351329
Da: Librairie Busser, SAVIGNY-SUR-ORGE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Auguste Pégurier, Paul Signac, Maximilien Luce, Théo van Rysselberghe, Henri Pierson, Francis Picabia, Henri Matisse, Henri Edmond Cross, Henri Manguin, Albert Marquet, Charles Camoin, Jean Puy, Henri Lebasque, André Dunoyer de Segonzac, Pierre Bonnard, K (illustratore). Barbentane : Éditions Équinoxe (Impr. Grafiche Zanini à Bologne), 1999. - In-4 oblong, 238 x 315 : 214 pp., (2 ff.), jaquette illustrée. Bradel papier bleu, titre doré sur les plats et le dos, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Édition originale. Même s'il se défend d'avoir voulu "recenser de manière exhaustive tous les peintres ayant vécu ou peint à Saint-Tropez", l'auteur nous entraîne sur les pas de nombre de peintres ayant marqué cette ville, parmi lesquels : Auguste Pégurier, Paul Signac, Maximilien Luce, Théo van Rysselberghe, Henri Pierson, Francis Picabia, Henri Matisse, Henri Edmond Cross, Henri Manguin, Albert Marquet, Charles Camoin, Jean Puy, Henri Lebasque, André Dunoyer de Segonzac, Pierre Bonnard, Kisling, Lucie Cousturier. L'ouvrage comporte de nombreuses illustrations en couleurs. Bel exemplaire bien complet de sa jaquette illustrée en couleurs, malgré quelques pages légèrement cornées et le coin inférieur du second un peu talé.
Lingua: Francese
Editore: Equinoxe. Collection "Couleurs du Sud", 1994
ISBN 10: 2908209950 ISBN 13: 9782908209952
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. Condizione sovraccoperta: Good. Hambourg, André (illustratore). Translation by Audrey Clarke & Marie Digne. In-4, pleine toile blanche, sous jaquette illustrée, photographies pleines pages en couleurs, 94 pp. En français et en anglais. Très bon état d'occasion. Graveur, lithographe, auteur d'illustrations d'ouvrages de bibliophilie et de grandes décorations murales, ses expositions se succèdent dans les galeries et musées, en France et à l'étranger. in-4°.
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Moyen. In-4 reliure éd. sous jaquette 25 cm sur 32,5. 213 pages. Jaquette fendillée. Jaquette en état moyen. Bon état d'occasion.
Editore: Editions Anne et J. François Apestéguy, 1990
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 oblong broché 22 cm sur 23. 96 pages. Bon état d'occasion. Ex-dono sur la première page de garde in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Ãditions Equinoxe, France, 1994
ISBN 10: 2908209950 ISBN 13: 9782908209952
Da: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
EUR 96,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hambourg, André (illustratore). Hardcover,Near Fine With Complete Dj. Plentifully Illustrated In Colour And B/W. French Text Followed By English Translation. Large 4to.