Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, Leipzig, 1977
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 5. Auflage. In deutscher Sprache. 701 pages. 14,5 x 22 cm.
Editore: VEB Leipziger Druckhaus Leipzig, Druck und Einband Karl - Marx - Werk Pößneck, 1956
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelSchlag nach : Gesundheit / Hrsg.: Irene Uhlmann, Irene Klemm ; Günther Liebing Person(en)Uhlmann, Irene (Mitwirkender) Klemm, Irene (Mitwirkender) Ausgabe1. - 125. Tsd. VerlagLeipzig : VEB Bibliograph. Inst. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1956 Umfang/FormatVIII, 678 S., 32 Bl. Abb. : [Mit] 285 Strichzeichn. im Text, 44 Fototaf. u. 20 Farbtaf. ; 8 ISBN/Einband/PreisWerkstoff : DM-Ost 8.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)17a Medizin In deutscher Sprache. 678 pages.
Editore: Leipzig: VEB Verlag, 1963
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 4th Edition. Off-white cl., dk. red lettering, line; bkst. off-white lettering, line on dk. red patch, sl. spotting, sl. yellowing around edges. dj. worn, chipping, tears at top edge, bkst. sl. faded. Prof. illus with color plates, color maps, b/w plates, line drawings in text, tables. viii, 860pp. incl. Verzeichnis der Foto- und Farbtafeln, Alphabetisches Stichwortverzeichnis, Bildquellen. 451-690 Tausend. Pp. tanned.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 735, 16 S. : 416 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 22 cm Schutzumschlag berieben / bestossen, lichtrandig und mit Randanrissen, Buch: Kanten etwas bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-1424 ISBN 9783323001091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Schlag nach Gesundheit. 1. Auflage/1956, 678 Seiten, 285 Strichzeichnungen im Text, 44 Fototafeln und 20 Farbtafeln, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, Kunstledereinband, gut erhalten. 2.) Kleine Enzyklopädie "Gesundheit", 15. Auflage/1969, 803 Seiten, 300 Strichzeichnungen im Text, 48 einfarbige und 16 mehrfarbige Bildtafeln, mit einer ausführlichen Darstellung des Gesundheitswesens der DDR. VEB Bibliographisches Institut Leipzig, Kunstledereinband mit Schutzumschlag, gut erhalten (Anm. Beide Bücher unterscheiden sich erheblich). 3.) Der Gesundheits-Brockhaus. Volksbuch vom Menschen und der praktischen Heilkunde. Mit 1500 Abbildungen im Text und auf 58 farbigen und einfarbigen Tafeln, einer Anleitung zur ersten Hilfe bei Notfällen sowie einem Modell der inneren Organe. Herausgegeben von H. Mommsen-Frankfurt und der Lexikon-Redaktion des Verlages und unter Mitwirkung zahlreicher führender Fachvertreter der unterschiedlichen Wissenschaftsdisziplinen. F. A. Brockhaus Wiesbaden 1954, 772 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten.
Editore: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig 1961, 1961
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello856 Seiten, gebunden, Seiten vergilbt, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1983
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condizione: Gut. 4., dg. Auflage. 768 Seiten, mit 300 Strichzeichnungen und 170 Fotos auf 48 s.w.- und 16 Farbtafeln. Buch gut erhalten, SU etwas berieben, Seiten und Schnitt altersbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1966
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokaschiertes Leinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 13. Auflage. 735 Seiten. Mit 300 Strichzeichnungen, 48 einfarbigen und 20 mehrfarbigen Bildtafeln.
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1967
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokaschiertes Leinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 15. Auflage. 803 Seiten. Mit 300 Strichzeichnungen, 48 einfarb.- u. 16 mehrfarb. Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verl. Enzyklopädie, 1959
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 5. Aufl. 707 Seiten mit 285 Strichzeichngn im Text, 44 Fototafeln und 20 Farbtafeln. Buchblock minimal gelöste. Seiten etwas nachgedunkelt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1979, 1979
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, großer Foto- und Tafelblock, Abbildungen und Zeichnungen im Text, Zustand Buch gut mit Gebrauchsspuren, Umschlag befriedigend.Schnitt nachgedunkelt.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 735s., in gutem Zustand, [HSA13,6b], Deu 700g.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1981/1984.,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU.,768s., in gutem Zustand [CPA5,2a], [KSA8,4]. [APA13,6b]. [APA35,6]. (6) Deu 700g.
Editore: Enzyklop?die, Leipzig 1958.,, 1958
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 707s-. in gutem Zustand, [HSA11,5b] Deu 700g.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1959.,, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 707s., in gutem Zustand., [OSB15,6]. [HSA9,1a] (2) Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB, 1983
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1967
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1967
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1970, 1970
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello803 Seiten, gebunden, mit zahlreichen Abbildungen, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1962
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 9. Aufl. OLn, 735 S. gebunden. Ohne Schutzumschlag, Papier gebräunt. mäßiger Zustand 876 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Verlag Enzyklopädie, 1963
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 9. Au. Kunstldr., 735 S. gebunden. Papier gebräunt, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 878 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1989
ISBN 10: 3323002814 ISBN 13: 9783323002814
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 1. Au. Opbd., 800 S. gebunden, 280 Strichzeichn. u. 75 Tabellen, 48 Tafln. mangelhafter Zustand 916 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig,, 1957
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1961.,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., gr 8?, 856s., in gutem Zustand, [GSA8,4a] Deu 1200g.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., gr 8?, 860s., in gutem Zustand, [LSB26,4b] Deu 1200g.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1961.,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln. originalgetreuer Umschlag (Faks.), ., , 860s., in gutem Zustand, [VP1,2]., [HSA9,6a]. [LSA54,5a], [HSA4,4b] [HSA6,4b] [BPA9,5] (9) Deu 1200g.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 735s., in gutem Zustand, [LSB27,5b] Deu 1200g.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1979/1983,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 719s + Tafeln., in gutem Zustand, [MSA10,2]. [OSB20,4a]., (3) Deu 1200g.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,803s., in gutem Zustand, [CPA8,6] Deu 1200g.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1967.,, 1967
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln., 1015s., in gutem Zustand, [OSB5,1]. [LSB20,4a] (2) Deu 1200g.