Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universitaria Ramón Areces, 2011
ISBN 10: 849961020X ISBN 13: 9788499610207
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,19
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. ES AHORA.
Prima edizione Copia autografata
Softcover. Condizione: Near Fine. First Edition; First Printing. Near Fine first edition (stated) 2014. 137 pages, unmarked and inscribed on the front fly by one contributor. Daniela Cavalli (inscribed) , Anna Isabel Camacho, Trinidad Casas, Mercedes Delclos, Pilar Estabanell, Lola Irun; OOCO A1A; 8vo 8" - 9" tall; 137 pages; Signed by Contributor.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). Idioma/Language: Español. X/ Colección Pequeña & Grande *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
EUR 22,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 122 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). 01. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680776 ISBN 13: 9786287680777
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 14,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 15,20
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). PX.
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). Federico García Lorca (Fuente Vaqueros, 1898 Camino de Víznar a Alfacar, 1936), nació en un pequeño pueblo granadino. Publicó sus primeros poemas en revistas de prestigio y empezó a ganar popularidad con Poemas del cante jondo y Romancero gitano. En 1929 viajó a Nueva York donde escribió su famoso Poeta en Nueva York, una obra autobiográfica que reflejaba su tristeza y soledad. En 1936 el ejército dio un golpe de Estado y Lorca, que era considerado una amenaza por el nuevo régimen, fue detenido y, tres días después, fusilado. Federico García Lorca siempre será recordado como el mejor poeta español contemporáneo y su muerte supuso golpe durísimo para el mundo de las letras españolas.
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). Idioma/Language: Catalán. Federico García Lorca (Fuente Vaqueros, 1898 Camino de Víznar a Alfacar, 1936), nació en un pequeño pueblo granadino. Publicó sus primeros poemas en revistas de prestigio y empezó a ganar popularidad con Poemas del cante jondo y Romancero gitano. En 1929 viajó a Nueva York donde escribió su famoso Poeta en Nueva York, una obra autobiográfica que reflejaba su tristeza y soledad. En 1936 el ejército dio un golpe de Estado y Lorca, que era considerado una amenaza por el nuevo régimen, fue detenido y, tres días después, fusilado. Federico García Lorca siempre será recordado como el mejor poeta español contemporáneo y su muerte supuso golpe durísimo para el mundo de las letras españolas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). 01. LIBRO.
Editore: CABILDO CATEDRAL METROPOLITANO SEVILLA
ISBN 13: 1015800043903
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica BC. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Intervenciones destacadas en el último lustro 2017-2022. Profuso en fotografías. Libros.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMÓN ARECES (CERA-CEURA), MADRID, 2010
ISBN 10: 8480049634 ISBN 13: 9788480049634
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. El presente libro está pensado como texto para un curso de Introducción a la Estadística para las Ciencias Sociales, especialmente en estudios de Economía, Administración y Dirección de Empresas, Turismo, Relaciones Laborales, etc. Para su seguimiento no son necesarios conocimientos previos de Estadísticas y únicamente se requiere un nivel muy básico de conocimientos matemáticos. El libro esta dividido en seis capítulos. En el capítulo primero de introducción, incluimos un apartado referente a la utilización del paquete Microsoft Excel 2003. . En los capítulos segundo al quinto se desarrollan los contenidos básicos de Estadística Descriptiva, incluyendo un capítulo dedicado a los números índices y otro al estudio de las series temporales, temas ambos de una enorme importancia en el campo económico-empresarial. El capítulo sexto lo dedicamos a los fenómenos aleatorios y a la probabilidad. El libro viene acompañado de un CD-ROM en el que se incluye los ficheros de datos de todos los ejemplos y ejercicios que se presentan en el mismo, y que han sido resueltos con Microsoft Excel 2003. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universitaria Ramón Areces, 2010
ISBN 10: 8499610056 ISBN 13: 9788499610054
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 43,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro es un texto básico para estudiantes de Economía y Administración y Dirección de Empresas. Cubre temas esenciales de estadística, incluyendo variables aleatorias, distribuciones, modelos de probabilidad discretos y continuos, estadísticos muestrales, estimación puntual, intervalos de confianza y contraste de hipótesis paramétricas. También aborda análisis de varianza, contrastes de bondad de ajuste, tablas de contingencia y contrastes no paramétricos. Incluye bibliografía y un anexo con tablas estadísticas. EAN: 9788499610054 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación|Ciencias Título: Estadística Económica y Empresarial Autor: José Miguel Casas Sánchez| Pedro Cortiñas Vázquez| Ana Isabel Zamora Sanz Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.
EUR 14,77
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). (CAT).PETITA & GRAN | Encuadernación: Tapa dura | Páginas: 32 | Dimensiones: 195 x 240 | Sinopsis: Federico García Lorca (Fuente Vaqueros, 1898 * Camino de Víznar a Alfacar, 1936), nació en un pequeño pueblo granadino. Publicó sus primeros poemas en revistas de prestigio y empezó a ganar popularidad con Poemas del cante jondo y Romancero gitano. En 1929 viajó a Nueva York donde escribió su famoso Poeta en Nueva York, una obra autobiográfica que reflejaba su tristeza y soledad. En 1936 el ejército dio un golpe de Estado y Lorca, que era considerado una amenaza por el nuevo régimen, fue dete. - Álbumes ilustrados.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL UNIVERSITARIA RAMÓN ARECES (CERA-CEURA), MADRID, 2010
ISBN 10: 8499610056 ISBN 13: 9788499610054
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Es un texto básico para las asignaturas de estadística de los grados en Economía y Administración y Dirección de Empresas. LIBRO.
Da: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). Federico GarcÃa Lorca (Fuente Vaqueros, 1898 Camino de VÃznar a Alfacar, 1936), nacià en un pequeño pueblo granadino. Publicà sus primeros poemas en revistas de prestigio y empezà a ganar popularidad con Poemas del cante jondo y Romancero gitano. En 1929 viajà a Nueva York donde escribià su famoso Poeta en Nueva York, una obra autobiográfica que reflejaba su tristeza y soledad. En 1936 el ejà rcito dio un golpe de Estado y Lorca, que era considerado una amenaza por el nuevo rà gimen, fue detenido y, tres dÃas despuà s, fusilado. Federico GarcÃa Lorca siempre será recordado como el mejor poeta español contemporáneo y su muerte supuso golpe durÃsimo para el mundo de las letras españolas.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 31,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). 2019. 1st Edition. hardcover. . . . . .
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). Federico García Lorca (Fuente Vaqueros, 1898 Camí de Víznar a Alfacar, 1936), va néixer en un petit poble granadí. Va publicar els seus primers poemes en revistes de prestigi i va començar a guanyar popularitat amb Poemes del cant jondo i Romancero gitano. El 1929 va viatjar a Nova York on va escriure el seu famós Poeta a Nova York, una obra autobiogrfica que reflectia la seva tristesa i solitud. El 1936 l exèrcit va donar un cop d estat i Lorca, que era considerat una amenaça pel nou règim, va ser detingut i, tres dies després, afusellat. Federico García Lorca sempre ser recordat com el millor poeta espanyol contemporani i la seva mort va suposar un cop duríssim per al món de les lletres espanyoles.
Da: a Livraria + Mondolibro, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 25,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). 1. Auflage. Federico García Lorca (Fuente Vaqueros, 1898 · Camino de Víznar a Alfacar, 1936), nació en un pequeño pueblo granadino. Publicó sus primeros poemas en revistas de prestigio y empezó a ganar popularidad con Poemas del cante jondo y Romancero gitano. En 1929 viajó a Nueva York donde escribió su famoso Poeta en Nueva York, una obra autobiográfica que reflejaba su tristeza y soledad. En 1936 el ejército dio un golpe de Estado y Lorca, que era considerado una amenaza por el nuevo régimen, fue detenido y, tres días después, fusilado. Federico García Lorca siempre será recordado como el mejor poeta español contemporáneo y su muerte supuso golpe durísimo para el mundo de las letras españolas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad de Comillas, Madrid, 2005
ISBN 10: 8484681637 ISBN 13: 9788484681632
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Nuevo. Ejemplar nuevo. New. Idioma español. Dimensiones: 24x17 - 351 pp.
Condizione: New. Casas Moreno, Alfonso (illustratore). 2019. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 26,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Casas Moreno, Alfonso (illustratore).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 66,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 347 pages. Spanish language. 9.50x7.50x0.75 inches. In Stock.