Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing and/or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Editore: Herder Book Center, 1968
Da: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.
paperback. Condizione: Good.
Hard Cover. Condizione: Very Good+. No Jacket. 64 pages. Text in German. Very clean.
Hard Cover. Condizione: Very Good+. No Jacket. 64 pages. Text in German. Very clean.
Editore: Münzen und Medaillen, Basel, 1965
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
183p., very good paperback. Black and white illustrations. Text in German.
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Alte Uniformen 18. bis 20. Jahrhundert: Eine farbenfrohe Aufreihung von Garde-, Feld- und Musikkorps-Uniformen aus vielen Ländern, 120 großformatige Farbfotos und 15 Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren, 66 Seiten, 1. Auflage 1974!
Lingua: Inglese
Editore: Burns & Oates/Hereder Book Center, London, 1967
Da: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGlossy Pictorial Card. Condizione: Very Good + (ABOVE AVERAGE). No Jacket. Photos By Toni Schneiders , Lindau Alfred Kutschera (illustratore). First Edition of This Edition. FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. FROM A DEALER WHO TELLS YOU WHO THEY ARE AND WHAT THEIR TELEPHONE AND ADDRESS CONTACT DETAILS ARE! Size: 16mo - over 5¾" - 6¾". Not Signed or Inscribed.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
Lingua: Tedesco
Editore: Merian, ein Imprint von GRÃFE UND UNZER Verlag GmbH
ISBN 10: 3774268274 ISBN 13: 9783774268272
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. MERIAN live! Reiseführer Neapel This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1961
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 121 Seiten broschiert, stärker berieben, etwas angeschmutzt, Papier typisch nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Reinhard Fischer Verlag, 1996
ISBN 10: 388927188X ISBN 13: 9783889271884
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 208 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebundene Ausgabe 64 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.); ; 31 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: Good. Highlighting throughout.
Lingua: Tedesco
Editore: Merian, ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH -
ISBN 10: 3774268274 ISBN 13: 9783774268272
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 14,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 23,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780471497417.
hardcover. Condizione: As New. Looks brand new and unread but has ownership ink to title page. Hardcover in jacket. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.
EUR 12,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel Münzen uMedaillen, 1970
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 191 S. Zahlr.Abb. 405 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: J. B. Metzler 1974, 1974
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Oln. m. Osu. XI, 292 S. Farbkopfschnitt. (Umschl. leicht angeschmutzt. Das Buch selbst gut. Bilder auf Anfrage).
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Westermann, 1981
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten, schwarz-weiße und farbige teils ganzseitige Fotos, Risse, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Reihe: "museum" »museum« ist in ein Taschenbuchperiodikum, das in jeder Ausgabe eine bedeutende Sammlung vorstellt. Und weil moderne Museen sich nicht damit begnügen, ihre Ausstellungsstücke nur vorzuzeigen, sondern sich zu Informationszentren und Experimentierfeldern neuer Ideen entwickelt haben, bringt auch »museum« mehr als nur nüchtere "Bestandsaufnahme": Sie erfahren alles über die Entwicklung der Sammlung, Sie lernen die schönsten Schaustücke und ihre Geschichte kennen, Sie finden anregende Lektüre und ästhetischen Genuß. Das Bayerisches Armeemuseum wurde 1879 durch König Ludwig gegründet und war zunächst in München beheimatet. Da der Monumentalbau am Hofgarten den Bomben des Zweiten Weltkrieges zum Opfer fiel, wurde das Bayerisches Armeemuseum nach Ingolstadt verlegt. Dies war jedoch nicht nur der Ausdruck einer dezentralen Kulturpolitik des Freistaates Bayern, vielmehr bot sich gerade die traditiosreiche Festungsstaat als Standort an der Donau an. Ab 1969 begann der noch nicht abgeschlossene Wiederaufbau des Museums, das die bedeutendste militärgeschichtliche Sammlung in der Bundesrepublik Deutschland beherbergt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Münzen und Medaillen A.G, 1956
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie encre des pages un peu collante. in8. 1956. Cartonné. Fair.
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Dr. Peter Jaeckel - Titel:Alte Uniformen 18. bis 20. Jahrhundert; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Südwest Verlag, Erscheinungsjahr:1974, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, am Buchrücjken oben und unten etwas offen, gebräunt, hinten eine Eintragung. ; Gewicht:520 g.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1985
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° (12,5x12,5 cm), kartoniert. Condizione: Gut. 2 DVDs, Video Aspect 4:3, Color Mode Farbe, Region Code Pal, Zone 2, Laufzeit ca. 122/173 Minuten, illustrierte Mappe, Folge 1: Die Jugendfreundin (ca 55 Minuten). Folge 2: Das Goldstück (ca. 55 Minuten). Folge 3: Ein besonderer Tag (ca 58 Minuten). Folge 4: Eigenes Leid (ca. 54 Minuten). Folge 5: Helfer in der Not (ca. 57 Minuten). Folge 6: Urlaub (ca. 59 Minuten). Folge 7: Die Rückkehr (ca. 57 Minuten. Zahn um Zahn - Die Praktiken des Dr. Wittkugel ist eine erfolgreiche deutsche Arztserie aus der DDR. Dreh- und Angelpunkt der Geschichten ist die Zahnarztpraxis von Dr. Alexander Wittkugel, der seine Tochter Sabine allein erzieht. Sein Team besteht aus der Sprechstundenhilfe "Häppchen" und dem Zahntechnikermeister Opitz. Dr. Wittkugel ist sehr temperamentvoll, weshalb er oft von einem Fettnäpfchen ins nächste tritt und es somit wiederholt zu kleinen Streitereien kommt. "Häppchen" versucht dann diplomatisch, die schief gelaufenen Dinge wieder zu richten. Zusammen wechseln sie nach der Aufgabe der selbständigen Praxis in eine Poliklinik. Bester Freund des Doktors ist der Tierarzt Dr. Oswald Baumann, der Wittkugel aus der einen oder anderen Verlegenheit wieder heraushilft. Die Serie war zunächst nur auf sieben Folgen angelegt, die von Mai bis Juni 1985 freitags um 20.00 Uhr im Ersten Programm des DDR-Fernsehens gezeigt wurden. Der hohe Zuspruch der Zuschauer führte dazu, dass unmittelbar nach Ende der ersten Staffel eine zweite mit weiteren sieben Folgen entwickelt und produziert wurde. Diese wurde dann fünfzehn Monate später, im August und September 1986, auf dem angestammten Sendeplatz am Freitagabend gezeigt. Abermals rund fünfzehn Monate später, im Januar/Februar 1988, folgte die dritte Staffel mit den finalen sieben Folgen. Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für grundstoffindustrie, 1961
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, kartoniert. 121 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Namenseintrag, einige Unterstreichungen im Buch, Das hier von einem Autorenkollektiv unter Mithilfe vieler genannter und ungenannter Berater verfaßte Lexikon stellt einen bemühten Versuch dar, den richtigen Kompromiß zwischen Exaktheit und Verständlichkeit zu schließen. Der angehäufte und konzentrierte Stoff ist gut formuliert, und es ist zu hoffen, daß er auf diese Weise vielen Interessierten nahegebracht wird. Die Kerntechnik ist ein Bestandteil der Zivilisation geworden, und ihre friedliche Anwendung gehört zu den unentbehrlichen Hilfsmittelln der modernen Produktion. Die Eigenart dieses neuen Wissensgebietes zu erfassen, dazu kann und möge das Kleine ABC der Kernphysik und Kerntechnik" beitragen helfen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.