EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 6,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. 1. AUFLAGE 1998 - GUSTAV FISCHER VERLAG - H4.
EUR 7,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmtadt, Winklers Verlag Gebr. Grimm, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 16 Seiten; Stempel im Vorsatz, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Ulm ; Stuttgart ; Jena ; Lübeck : G. Fischer, 1998
ISBN 10: 3437213601 ISBN 13: 9783437213601
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editore: G. Fischer, Ulm,, 1998
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. XIV, 268 S. (25 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3437213601.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3899527496 ISBN 13: 9783899527490
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Allergische Erkrankungen nehmen weltweit zu. Allein in Deutschland schätzt man die Zahl der Allergiekranken auf etwa 23 - 30 Millionen, darunter erschreckend viele Kinder und Jugendliche. Der renommierte Allergologe Lothar Jäger erläutert die unterschiedlichen Allergieformen und ihre Auslöser, beschreibt die wichtigsten Behandlungsmethoden und erklärt, wie man sich vor Allergien schützen kann. Ein Anhang informiert über wichtige Beratungsstellen und Selbsthilfeverbände.
Editore: Leipzig, 1939
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 24 S. mit Abb., 24 cm, Stempel der NS-Zeit, Einband staubig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen, ZAP Verlag für die Rechts- und Anwaltspraxis, 2002
ISBN 10: 3896551280 ISBN 13: 9783896551283
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. XXIX, 273 Seiten, Leichte Knickspur auf Einbandvorderseite. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: ZAP-Verl. fur die Rechts- und Anwaltspraxis, 2004
ISBN 10: 3896551701 ISBN 13: 9783896551702
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Hat Beilage / CD.
Editore: Stuttgart/New York G Fischer, 1983
ISBN 10: 3437108433 ISBN 13: 9783437108433
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 0. 2 Teile in zwei Bänden, gr. 8°, zus. 1249 S., Ill., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 13 R 5 Sprache: Deutsch 2,280 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 1091 Seiten. 1. Auflage 1976, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Schutzumschläge mit kleineren Randläsuren und am Rücken ausgeblichen. ISBN: 9783437112553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stern, 1989
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Stern - 1. Auf. 1989 - tb - 9-53-2-L3 1F-4AWK-8AZF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Institut für Kultur und Geschichte der Deutschen in Nordosteuropa, 1982
ISBN 10: 392229619X ISBN 13: 9783922296195
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Gut. 4 Bl. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas beschabt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783922296195 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Editore: Jena: VEB Gustav Fischer Verlag 1971, 1971
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd., 248 Seiten, 8°, mit SW-Bildern auf Sondertafeln im Text, nahezu unbeschädigt, Besitzerunterschrift mit Filzstift auf dem Vorsatz; Kopfschnitt gering tintenfleckig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. 128 Seiten aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 18,0 x 11,6 x 1,2 cm, Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen : Kunsthalle,, 2006
ISBN 10: 3929040948 ISBN 13: 9783929040944
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPpbd. Jäger, Michael; Schnepf, Lothar; Ullrich, Ferdinand (illustratore). 63 S. : zahlr. Ill. ; 26 x 31 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Jena Stuttgart, 1996
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-334-60839-5 207 S OPpd, SW- und Farbabbildungen, sehr gutes Exemplar.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 268 S. Buchrücken leicht eingerissen Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3437213601 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 1983
ISBN 10: 3437108433 ISBN 13: 9783437108433
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 2., überarb. u. erg. Aufl. 1249 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 1983
ISBN 10: 3437108433 ISBN 13: 9783437108433
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 2., überarb. u. erg. Aufl. 1249 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
EUR 29,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; B1895-27 3334608395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.