Jürgen markl (99 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,62
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,73
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,96
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Die Meere unserer Erde - ihre vielfältige Lebenswelt und universelle Bedeutung. [Hrsg.: Günther Michler. Bearb.: Jürgen Markl] / Noch mehr Wissen über Natur
Michler, Günther (Herausgeber) und Jürgen (Mitwirkender) Markl :
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Lingen 1988
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 203 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 27 cm Kanten etwas bestossen, leicht angestaubt/Fleckchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-JJ0017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Jürgen Markl (Hrsg.) Biologie der Organismen Dieser Band mit Beiträgen renommierter Wissenschaftler aus Spektrum der Wissenschaft vermittelt in hervorragender Weise einen ersten anschaulichen und aktuellen Einstieg in die Be…reiche Botanik und Zoologie. Die fast 30 Artikel erläutern nicht nur die Grundlagen, sondern durch eine Vielzahl attraktiver Fallbeispielen werden auch die Faszination und Bandbreite dieser beiden wichtigen Teildisziplinen deutlich gemacht. Gleichzeitig bildet der Band auch eine ausgezeichnete Ergänzung zu Campbells Biologie. da in diesem Standardwerk zur Vertiefung der Inhalte häufig auf Artikel in Scientific American/Spektrum der Wissenschaft hingewiesen wird. Verständliche Forschung ca. 200 S., Br. DM 48,-/öS 351,-/sFr 44,50 ISBN 3-8274-0286-7 Ersch.-Termin: März 1998 STO: Verständliche Forschung Aus dem Inhalt: - Die Evolution des Lebens - Die Herkunft der komplexen Zellen - Das größte Massensterben in der Erdgeschichte - Bodenentgiftung mit spezialisierten Pflanzen - Stickstoffeintrag als Ursache neuartiger Waldschäden - Die Genetik der Blütenentwicklung - Das Wirbeltier-Immunsystem: Vorformen bei Wirbellosen - Kontrollgene für den Körperbauplan - Gradienten als Organisatoren der Embryonalentwicklung u. v. m. Der Autor: Jürgen Markl ist Professor für Zoologie an der Universität Mainz und Herausgeber der deutschen Ausgabe von Campbells Biologie.

- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, Softcover. Condizione: Befriedigend. Dt. Ausgabe. X, 529 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; 30 cm. Eigentlich guter bis sehr guter Zustand noch, aber vorrangiges Manko: Buchrückseite (Backcover) fehlt. Seitenwerk vollständig und textsauber (bis auf ca. 10 Seiten mit minimalsten Bleistiftkreuzen am Text), lediglich…altersgemäß stärker nachgedunkelt, v.a. randgedunkelt und Namenseintrag im Vorsatz. Schnitt zudem stellenweise etwas angeschmutzt bzw. punktuell fleckig. Einband leicht berieben und minimal angeschmutzt, sowie leicht randlagerspurig mit kleinen Eckstauchungen. ISBN: 9783827405623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

Integriertes Organisch-Chemisches Praktikum (I.O.C.-Praktikum)
Hünig, Siegfried; Felderhoff, Michael; Kemmerer, Martina; Kreitmeier, Peter; Märkl, Gottfried; Sauer, Jürgen
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,86
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Dass Spektrum die vierte englische Ausgabe ubersetzt und mit Hilfe zahlreicher deutschsprachiger Dozenten dieses Biologie-Lehrbuch uberarbeitet hat, garantiert, dass dieses Buch jeden Biologie-Studenten als zuverlassi…gen, gewichtigen Begleiter durch das Studium fuhren kann. Merksatze und Fragen zur Selbst-Kontrolle erleichtern neben dem klaren, selbsterklarenden Text mit prazisem Glossar das Selbst-Studium und die Prufungsvorbereitungen. Die didaktisch anschaulichen, vierfarbigen Illustrationen und die gut uberschaubare Gliederung der Texte ermoglichen dem Biologie-Lehrer wie auch dem Biologie-Dozenten die gezielte Vorbereitung auf Unterricht und Vorlesungen. Das Lehrbuch ,Biologie" veranschaulicht die komplette Biologie mit all ihren Teilfachern - Biochemie, Zellbiologie, Genetik, Evolution, Biodiversitat, Botanik, Zoologie und Okologie - farbig und lebendig. Renommierte Wissenschaftler erzahlen von ihrem Weg zum Forscher, in Boxen erfahrt der Leser, welche Methoden den wissenschaftlichen Erkenntnissen zugrundeliegen.Biologie bleibt so nicht das Verinnerlichen von Fakten, sondern eine lebendige Wissenschaft mit Zukunftsperspektive.

- Brossura
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart., deutsch, 236 S., 29 X 21,5 cm, Mit zahlreichen, meist farbigen, Abbildungen und Diagrammen. Einige, wenige Markierungen, sonst gut erhalten., 2.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,28
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 513 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; 27 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Spektrum, Heidelbg-Bln., 1998
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 236 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3827402867.

Integriertes Organisch-Chemisches Praktikum (I.O.C.-Praktikum)
Hünig, Siegfried; Felderhoff, Michael; Kemmerer, Martina; Kreitmeier, Peter; Märkl, Gottfried; Sauer, Jürgen
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Integriertes Organisch-Chemisches Praktikum.
Hünig, Siegfried; Felderhoff, Michael; Kemmerer, Martina; Kreitmeier, Peter; Märkl, Gottfried; Sauer, Jürgen
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,43
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,23
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,77
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Integriertes Organisch-Chemisches Praktikum (I.O.C.-Praktikum)
Hünig, Siegfried; Felderhoff, Michael; Kemmerer, Martina; Kreitmeier, Peter; Märkl, Gottfried; Sauer, Jürgen
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,43
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,88
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Integriertes Organisch-Chemisches Praktikum.
Hünig, Siegfried; Felderhoff, Michael; Kemmerer, Martina; Kreitmeier, Peter; Märkl, Gottfried; Sauer, Jürgen
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,97
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,84
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,59
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,29
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Lehrbuch "Purves Biologie" bietet eine verständliche und umfassende Darstellung aller Biologie-Teildisziplinen. Mit über 1.000 Grafiken und einführenden Geschichten in jedem Kapitel fördert es das Verständnis und wissenschaftliches Denken. Ergänzend…e Online-Medien unterstützen das Lernen. Ideal für Studierende und Lehrkräfte.

Integriertes Organisch-Chemisches Praktikum (I.O.C.-Praktikum)
Hünig, Siegfried; Felderhoff, Michael; Kemmerer, Martina; Kreitmeier, Peter; Märkl, Gottfried; Sauer, Jürgen
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,13
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,41
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Perfect Paperback. Condizione: Brand New. 240 pages. German language. 10.16x7.64x0.47 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.