J a saint valry (8 risultati)
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,33
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Fascicule in-8° broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs,Editions Rouff,Collection Patrie,Paris,sans date,édition originale,24 pages,bon état.

Lingua: Francese
Editore: F. Rouff, Editeur, paris 1918
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. COLLECTION "PATRIE" N°96 J.-A. SAINT-VALRY LE COUP D'ARRET 1918, Paris, F. Rouff, Editeur In-12 (14 x 19,5 cm), broché par agrafe, 24 pages Illustrations Etat : couverture légèrement frottée, papier jauni poids : 100g.
NAPOLÉON - III - La Guerre et l'Amour.
Le Livre Bon Marché / PETITHUGUENIN (J. A. de SAINT-VALRY dit Jean .)(1878-1939) et R. Perrette.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
R. Perrette PARIS, à la Maison du Livre Moderne [28, rue Monsieur-le-Prince // Imp. Paul Dupont] - s.d. (20 Avril 1913) - Br.20x13,5x2,4 cm - Couverture blanche laquée au premier plat illustré en couleurs par R. Perrette 1913; 316 et (4) pages; papier vergé. (Collection Le Livre Bon Marché / Napoléon - III - 65 c). Couverture dé…fraîchie. Bon état par ailleurs. Français Livres.
NAPOLÉON - IV - Les Conjurés de Venise.
Le Livre Bon Marché / PETITHUGUENIN (J. A. de SAINT-VALRY dit Jean .)(1878-1939) et R. Perrette.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
R. Perrette PARIS, à la Maison du Livre Moderne [28, rue Monsieur-le-Prince // Imp. Paul Dupont] - s.d. (20 Mai 1913) - Br.20x13,5x2,5 cm - Couverture blanche laquée au premier plat illustré en couleurs par R. Perrette 1913; 316 et (4) pages; papier vergé. (Collection Le Livre Bon Marché / Napoléon - IV - 65 c). Couverture défra…îchie. Bon état par ailleurs. Français Livres.
NAPOLÉON - V - Le Roi de la Mer.
Le Livre Bon Marché / PETITHUGUENIN (J. A. de SAINT-VALRY dit Jean .)(1878-1939) et R. Perrette.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
R. Perrette PARIS, à la Maison du Livre Moderne [28, rue Monsieur-le-Prince // Imp. Paul Dupont] - s.d. (20 Juin 1913) - Br.20x13,5x2,4 cm - Couverture blanche laquée au premier plat illustré en couleurs par R. Perrette 1913; 316 et (4) pages; papier vergé. (Collection Le Livre Bon Marché / Napoléon - V - 65 c). Bon exemplaire.…Français Livres.

Editore: F. ROUFF non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30096092: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Première de couverture illustrée en couleurs. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: Rouff " Collection Patrie " N°96 1918
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40053965: 1918. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 24 pages, premier plat illustré en couleurs. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Editore: F. Rouff 1918
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 14,55
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Poor. Décoloration. Couverture arrachée. French.