J f chauvel (51 risultati)
Editore: Librairie Arthème Fayard, Paris 1960
- Brossura
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Barricades et Colonels, 24 Janvier 1960, Merry et Serge Bromberger, Georgette Elgey et J.-F. Chauvel, Librairie Arthème Fayard, Paris, 1960, 446p, livre de poche, trade pb, covers bumped/scuffed, CLEAN text, solid binding, weak front cover hinge, name inscribed front fly---Algeria---FRENC…H LANG---5.00.

Lingua: Spagnolo
Editore: Plaza & Janés, Barcelona 1961
- Rilegato
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpagnaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tela. Condizione: Buen estado. 425pp.

Editore: Olivier Orban 1974
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives b…ack up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Barricades et colonels, 24 janvier 1960.
BROMBERGER, Merry, BROMBERGER, Serge, ELGEY, Georgette & CHAUVEL, J. F.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Fayard 1960
- Brossura
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno UnitoJack Baldwin Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 20,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 444p. Slight water-stain on first two pages.
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1960 / 446 pages. Broché. Editions Fayard. Français Très bon état.

Lingua: Spagnolo
Editore: Plaza & Janés Editores, Barcelona 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nk Libros, Madrid, M, SpagnaNk Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 29,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ª Edición. Traducción de Johanna Givanel. Sobrecubierta rasgada en portada. Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. CIENCIAS SOCIALES. HISTORIA.
Editore: Librairie Arthème Fayard, Paris 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. Ed. originale. 444 pages en format -8 - couverture souillée.

Lingua: Spagnolo
Editore: Plaza & Janés 1961
- Rilegato
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,60
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. X2603J03706MM. 650 g. Tela con sobrecubierta. estado, aceptable. Levemente fatigado. Sin firma. Buen estado para la lectura. Historia militar.Argelia. Merry y Serge Bromberger, Georgette Elgey y y J.F. Chauvel.
Editore: Olivier Orban 1974
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,40
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. avec la collaboration de Philippe Gildas - 424 pages en format grand -8.
Editore: Editions Olivier Orban 1974
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 424 pages in -8 - Galerie de portraits ayant marqué l'histoire de ces vingt dernières années par l'ancien reporter du Monde et du Figaro.
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 Janvier 1960 Une étude du putsch des colonels a Alger en 1960 artheme Fayard 1980 442 pages dition originale courante.
Editore: Fayard 1960
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fayard 1960, In-8 broché, 446 pages. Bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD 1960
- Brossura
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1960 Occasion 450 Grammes 444 Pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD 1960
- Brossura
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1960 Occasion 450 Grammes 444 Pages.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROMBERGER, Merry y Serge/ ELGEY, Georgette/ CHAUVEL, J. F BARRICADAS Y CORONELES. El 24 de enero de 1960 Ed. Plaza & Janés 1961 1ª ed Tela editorial ilustrada -2KG Buen Estado Firma anterior poseedor 425 pp V (Ref.-7939) libroBarcelona.
Barricades et colonels - 24 janvier 1960
BROMBERGER (Merry et Serge), Georgette ELGER et J.-F. CHAUVEL
- Brossura
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Arthème Fayard, 1960, in-8° broché (19,5 x 14,5 cm), 444 pages, plan; couv. défraîchie, dos insolé, rousseurs sur la tranche de tête, sinon bon état.

Barricadas y coroneles. EL 24 de enero de 1960
BROMBERGER, Merry y Serge; ELGEY, Georgette y CHAUVEL, J. F.:
- Rilegato
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Barcelona . 1961. Plaza & Janés. 4º menor. 425 pgs- 3 h. Tela editorial con sobrecubiertas, éstas con algo defectuosas. Buen estado. Historia, . . . Historia.
Barricadas y coroneles. "El 24 de enero de 1960
BROMBERGER, Merry y Serge; ELGEY, Georgette y CHAUVEL, J. F.:
- Rilegato
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Barcelona. 1961. Plaza & Janés. 8º mayor. 425 p-3 h. Cartoné editorial con sobrecubierta. . . .
Editore: PLAZA 1961
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. Cuarto mayor encuadernado en tela , con sobrecubierta , 425 pags. Historia.

Editore: FAYARD. 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150034473: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 444 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Plan en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Editore: FAYARD. 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150034472: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 444 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Plan en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Editore: FAYARD. 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150034476: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 444 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Plan en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Editore: FAYARD. 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150034474: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 444 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Plan en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Editore: FAYARD. 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150034475: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 444 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Plan en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Editore: Edition : PARIS, ARTHEME FAYARD, 1960 1960
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Envoi autographe de Georgette ELGEY à Robert ESCARPIT - Exemplaire en grande partie non coupé 444 pages, broché, 19 cm. Très bon état.

Editore: Fayard, 1960 1960
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12, broché, 444 pages. Petit manque de la couverture au bas du dos, sinon bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Editore: Arthème Fayard 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80273039: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 444 pages - quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Editore: Olivier Orban 1974
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30343933: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 424 pages. Quelques tampons dans le texte et sur la page de titre. Quelques annotations à l'encre dans le texte. Deux étiquettes sur la dernière page de texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème si…ècle.

Editore: Robert Laffont 1968
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240160646: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 280 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Carte sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.