EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: sandoz éditions, 1973
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. K5. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Editore: 1976., 1976
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 124 pages. Format à l'italienne. 24x16cm.
Editore: Editions Magnard. 1968., 1968
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 144 pages. Format à l'italienne 24x16cm.
Editore: Editions Magnard. 1971., 1971
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 112 pages.
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80133940: 1979. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages de partitions, accompagnées des chants. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80133939: 1980. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages de partitions, accompagnées des chants. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80197861: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages de partitions - Coiffes en tête et pied abimées - Dos avec quelques manques - Couverture défraichie - 1er plat avec quelques manques - renforts adhésifs - -. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: MAGNARD. 2EME EDITION., 1979
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160119631: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses partitions. Ecriture sur la page de titre et sur la 4eme de couverture. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Editore: MAGNARD, 1984
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20247157: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages - partitions. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Magnard, 1980
ISBN 10: 2210649234 ISBN 13: 9782210649231
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80258688: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages augmentées d'illustrations en couleurs. Annotations au stylo sur les partitions, ne gêne pas la lecture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Magnard, 1980
ISBN 10: 2210649218 ISBN 13: 9782210649217
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80258687: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 13 pages augmentées d'illustrations en couleurs. Annotations au stylo sur les partitions, ne gêne pas la lecture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Magnard, 1980
ISBN 10: 2210649226 ISBN 13: 9782210649224
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80258689: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages augmentées d'illustrations en couleurs. Annotations au stylo sur une des partitions, ne gêne pas la lecture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: MAGNARD, 1971
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200036470: 1971. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 127 pages. Nombreuses phrases musicales dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780-Musique.
Editore: MAGNARD, 1969
Spartito
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320009302: 1969. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages illustrées de nombreuses partitiions musicales - couverture illustrée d'une photo bicolore - 2 étiquettes collées sur le haut du 1er plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: EDITIONS MAGNARD, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30050695: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Nombreuses partitions et paroles de chansons. Ecritures au stylo sur le premier plat. Second plat tâché. . . A l'italienne. Classification Dewey : 781.4-Techniques.
Editore: EDITIONS MAGNARD, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30083910: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses partitions et paroles de chansons. Ecritures au stylo sur le premier plat. Second plat tâché. . . A l'italienne. Classification Dewey : 781.4-Techniques.
Editore: SANDOZ, 1973
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulles depuis France. in8. 1973. Broché. 127 pages. Good.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50017421: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Photo couleur par R. Courtin en couverture. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Magnard, 1976
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260256377: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses partitions en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240017446: 1972. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 112 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos consolidé avec du stcotch toilé marron. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50017487: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Photo couleur par R. Courtin en couverture. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80262663: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 207 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - nombreuses phrases musicales - rousseurs sur les plats - légères mouillures en tête de page sur les premières pages du livre ne gênant pas la lecture. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: MAGNARD Non Renseigné
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30147230: Non Renseigné. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 127 pages augmentées de quelques partitions en noir et blanc dans et hors texte - dos partiellement manquant - coiffes absentes. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150146737: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte ainsi que des partitions. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Magnard, 1984. Format 24x16 cm, broche, 144 pages. Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Editore: Magnard, 1979
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. Petit In-4 oblong. 1979. cartonné. Non paginé pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs - Principes de la méthode martenot. Very Good.