Editore: Littérature Armand Colin 1969, 1969
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état.Quelques très légéres souligures.
Editore: Armand Colin, Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60054511: 1969. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Légères traces de scotch en pages de garde. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60026514: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Editore: Armand Colin, 1969
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200109020: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Quelques annotation au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Editore: Ophrys, 1961
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60135972: 1961. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 57 pages. Nombreuses annotations dans tout l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60045189: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 57 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60045188: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 57 pages. Livre déboité. Agraffes rouillées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266424: 1991. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 264 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1993
ISBN 10: 2858921962 ISBN 13: 9782858921966
EUR 30,90
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266419: 1993. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 377 pages - texte en français et en anglais. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la Maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1994
ISBN 10: 2858922020 ISBN 13: 9782858922024
EUR 30,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266058: 1994. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 215 pages - texte en français avec quelques passages en anglais. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60054512: 1969. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 279 pages. Tranche légèrement salie. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100060978: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Editore: OPHRYS - GAP
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60045197: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 29 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: OPHRYS - GAP, 1961
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60045187: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 57 pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60026544: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266422: 1989. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-12° carré, 279 p. très bon état, exemplaire du service de presse.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1992
ISBN 10: 285892175X ISBN 13: 9782858921751
EUR 45,80
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266420: 1992. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 272 pages - texte en français avec des passages en anglais. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266421: 1987. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
EUR 55,50
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266423: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1985
ISBN 10: 2858920834 ISBN 13: 9782858920839
EUR 35,80
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266437: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1981
ISBN 10: 2858920451 ISBN 13: 9782858920457
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266430: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Université de Bordeaux III, 1971
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266075: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 185 pages - étiquette collée sur la coiffe en pied - étiquette de bibliothèque sur les contre plats - plats salis. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320113028: 1972. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. Legeres taches de rousseur sur les plats. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Editore: Msha, 1977
ISBN 10: 2858920168 ISBN 13: 9782858920167
EUR 35,80
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266434: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1979
ISBN 10: 2858920311 ISBN 13: 9782858920310
EUR 35,80
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266432: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1979
ISBN 10: 2858920257 ISBN 13: 9782858920259
EUR 35,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266433: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1980
ISBN 10: 2858920370 ISBN 13: 9782858920372
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266431: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1982
ISBN 10: 2858920540 ISBN 13: 9782858920549
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266429: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.