Editore: Librairie Larousse, Paris, Librairie Payot et Cie, Lausanne, enseignement primaire, cours moyen et supérieur, 13x20 cm, cartonné, 288 pages, 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Larousse, Paris, Librairie Payot et Cie, Lausanne, enseignement primaire, cours moyen et supérieur, 13x20 cm, cartonné, 288 pages, 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs Bords du cartonnage légèrement abîmés, état intérieur satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201956839X ISBN 13: 9782019568399
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,56
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019610086 ISBN 13: 9782019610081
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,70
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-05-10, 2022
ISBN 10: 2329772270 ISBN 13: 9782329772271
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Editions Larousse. Sans date.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 gravures et 5 planches dont 4 en couleurs. Enseignement primaire, cours préparatoire et élémentaire. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages.
Lingua: Latino
Editore: Herder;, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Editio Quarta;. 682 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Seiten sind noch unaufgeschnitten und müssen zum Lesen getrennt werden. Der Buchblock wurde nicht glatt beschnitten. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 495.
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. Greek and Latin. (christianity, christian) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnseignement primaire cours moyen planches hors texte en couleur gravures 1918 état moyen.
Editore: Librairie Larousse. Vers 1930., 1930
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 192 pages.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201961006X ISBN 13: 9782019610067
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,67
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019610078 ISBN 13: 9782019610074
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,67
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Larousse, France (Paris), 1910
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. D.L. non spécifié, années 1910. In-12° (1,5 x 13,5 x 19,5 cm). 288 pages, 349 grammes. Relié, intérieur frais. coin du bas émoussé sur le premier plat. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Latino
Editore: Herder & Co. Verlag, Freiburg im Breisgau, 1948
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 13 cm. Condizione: Gut. 4. Auflage. XXXV; 682 Seiten Hardcover. Marmorierter Halbleineneinband mit goldbedrucktem Buchrücken. Guter Zustand. Seiten durchgehend leicht gebräunt, teils fleckig. Kopf- und Seitenschnitt ebenfalls leicht fleckig und etwas gebräunt. B07-01-01E|L49 la Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Librairie Larousse. Vers 1930., 1930
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 288 pages.
Lingua: Latino
Editore: Herder;, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Editio Quinta. 682 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 635.
Editore: Herder, Friburgi Brisgoviae (Freiburg), 1930
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm. original wrappers. xxxiv,666 pp. index. -(slightly sunned, uncut, partly unopened, some annotations, loose, otherwise good). 765g.
Editore: Larousse Paris - Payot Lausanne
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Date de parution non mentionné - Probablement dans les années 1950. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur bon avec 570 gravures NB et 8 planches hors texte couleur.
Editore: Herder Book Company, 1930, Germany., 1930
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. Tela editorial. XXXIV+666 pgs. Texto en latín-griego. 688968.
Lingua: Latino
Editore: Herder;, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Editio Quarta;. 682 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Latino
Editore: Herder Verlag, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 682 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Larousse, 1932
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80273943: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 128 pages - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Payot/Larousse, Lausanne/Paris,, 1934
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190x130mm, 288pages, illustrations in texte et 8 planches en couleurs, reliure de l'éditeur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1950
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1950 cartonné éditeur (hard-back editor) in-octavo, dos toile bleu-marine (spine - percale) avec une vignette de titre sur fond blanc (with label of title), premier plat illustré en couleurs (front cover illustrated in colours), tranches lisses (edges smoothes), abondamment illustré (plentifully illustrated) 5 planches dont 4 en couleurs (plates), sans pagination (unpagnited) - 136 pages, sans date (no date) (les années 1930 environ) à Paris Librairie Larousse, Livre scolaire (School book) - Enseignement Primaire et Cours Préparatoire et Elémentaire - bon état (very good condition).
EUR 27,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editorial Herder, 1947, Barcelona., 1947
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. Tela editorial. XXXV+682 pgs. Texto en griego-latín. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 707540.
Editore: Larousse non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320163202: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - manque sur quelques pages altérant la lecture - coins, tranches frottés - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Larousse, 1931
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151222: 1931. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - coins, tranches et plats frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Larousse
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160209576: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages dont 570 gravures en noir et blanc hors texte et 8 planches de gravures en couleurs. Note sur le 1er contre plat. timbre religieux collé sur la page de garde. couverture très défraichie. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.