J e dezeimeris (13 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,41
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,63
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,52
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,75
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,14
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,03
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,78
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,52
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, a significant contribution to the field of medicine, offers a comprehensive examination of the history of brownism, a medical theory prevalent in the late 18th century. The author delves into the origins and development of brownism, scrutinizing its key principles and their… influence on medical practice during that era. Through meticulous research and analysis, the author provides a nuanced understanding of brownism's impact on the medical landscape, shedding light on its strengths, limitations, and legacy. This book is a valuable resource for medical historians, practitioners, and anyone seeking a deeper understanding of the evolution of medical thought. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: LA MAISON RUSTIQUE
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 26,13
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. sans date, ~ 1860, dir le paysan philosophe, in-8 241 couverture salie, rousseurs éparses, dos abîmé, Usagé.
Editore: Librairie agricole 1846-1847, Paris 1846
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 108,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A la suite, du même auteur : Conseils aux agriculteurs suivis de rapports sur la question viticole. Demi-basane vert-sombre, dos lisse orné de filets dorés. Deux tomes en un volume in-12 (18x11). 219 (1)-208 pages. 2 planches dépliantes (assolement des pièces).Infïmes rousseurs, bon exemplaire.
Editore: Librairie Agricole de Dusacq, Paris & Liége 1847
Da: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, , SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA STUDIO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 130,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8º, 219 p., 1 estado pleg., 36 p. Pasta española época, lomo cuajado. Algunos puntos de óxido en alguna página. [Ref. C12N234]. Principios de técnica agrícola, inspirados en Philosophischen Bauers, de J.G. Hirzel, a través del estudio de la vida industriosa del gran agricultor Jacques Gouyer. Agricultura. Francia. Agriculture. F…rance.