Lingua: Francese
Editore: PASCAL
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 30 880). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Editore: Au Ménestrel Heugel & Cie, Éditeurs, Paris
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon.
Editore: Au Ménestrel Heugel & Cie, Éditeurs, 1920
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 14,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Au Ménestrel Heugel & Cie, Éditeurs, 1920. 1 volume broché(s) format In-4 correct partition, 5 pages, sans date, nouvelle editon revue et corrigee par joseph charreire.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Ministère des Affaires Etrangères, Paris - 1987, coll. Regards croisés, grand in-4, reliure cartonnée toilée avec jaquette illustrée, 120 pages Très bon état du livre, jaquette très légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Masson / Salvat, 1994, Barcelona., 1994
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 452 pgs. (K8020).
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a detailed examination of the opera Marie Magdeleine by Jules Massenet, first performed in 1873. The author provides a comprehensive analysis of the opera's historical context, musical structure, and thematic depth. The book explores the complex character of Mary Magdalene and her journey from sinner to saint with the author considering the ways in which this story has been interpreted by different artists and scholars over time. The author argues that the opera is a profound meditation on the nature of redemption and the power of love, shedding new light on this classic work and its enduring appeal to audiences. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Data di pubblicazione: 1845
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Boulé et Compagnie, Imprimeurs-Éditeurs [Rue Coq-Héron, 3] - 1845 - R.32x24x2,1 cm - Réunion de 6 numéros sous reliure; demi-percaline chagrinée bleue, dos lisse titré or; tranches mouchetées; (6), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2) pages; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Magasin Littéraire - Littérature, Histoire, Beaux-Arts, Voyages, Romans, Nouvelles, Feuilletons, extraits d'ouvrages inédits et de publications nouvelles - 5e Année - N° 43 à 48 - de Janvier à Juin 1845 - "Douze Francs par an"). Bon exemplaire. Français Revues.
Data di pubblicazione: 1972
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMémoires de la Société d'histoire et d'Archéologie de Bretagne - T. LII - 1972 - 1974 - in-8 - Broché - 173 pages - Très propre - Etat neuf Livres.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80160505: 1996. In-8. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.
EUR 20,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90071706: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 1.9-Phénomènes mystérieux et controversés.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50040662: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions. Premier Tampon de Emile MARCHANT et un second de HEUGEL &Cie. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200030087: 1971. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages non paginées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 45,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160213796: 1997. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 27,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents an exploration of the development of surgical techniques for treating appendicitis, from its initial recognition as a distinct medical condition to the present day. The author examines the evolution of surgical interventions, including the advent of laparoscopy and robotic surgery, and discusses the impact of these advancements on patient outcomes. The book also delves into the ethical considerations surrounding surgical decision-making and the ongoing search for minimally invasive and effective treatments. This comprehensive analysis provides valuable insights into the history, current practices, and future directions of appendicitis surgery, offering a rich resource for surgeons and medical professionals seeking to enhance their understanding of this critical field. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO50029515: 1928. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 115 pages. 2ème et 3ème plats arrachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30331713: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 184 pages. Nombreuses photos et illustrations, dessins en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Coins frottés. Ex-libris au crayon en page de garde. Dos frotté, coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150201964: 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Lingua: Francese
Editore: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160052956 ISBN 13: 9781160052955
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 43,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Ministère Des Armées - Couverture illustrée - Publication trimestrielle - In-4, 21 x 30 cms - Broché - couverture ilustrée en couleurs - Nombreuses photos et reproductions - 127 & XVI pages - bon exemplaire Livres.
Editore: Calmann Lévy/Ancienne maison Michel Lévy Frères, 1877
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30358721: 1877. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 50 pages. Coins frottés. Accrocs au dos. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150201966: 1879. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages- quelques pages partiellement désolidarisées. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: LIBRAIRIE J. JULLIEN, 1917
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110034464: 1917. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 269 à 300. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Editore: LIBRAIRIE J. JULLIEN, 1909
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110034366: 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 25 à 64. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Editore: LIBRAIRIE J. JULLIEN, 1910
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110034383: 1910. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 241 à 296. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Editore: LIBRAIRIE J. JULLIEN, 1909
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110034369: 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 145 à 176. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Editore: AU MENESTREL / HEUGEL ET CIE, 1925
Spartito
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50042700: 1925. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 7 pages de partitions. Chanté par Mlle Berthet et Mr Delmas. Poème de Louis Gallet. Premier plat illustré en noir et blanc par P. Borie. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200001176: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages avec de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: IMP. J GALLET, 1893
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80030142: Janvier 1893. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Quelques encars publicitaires illustrés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320103722: 1993. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - Jaquette en bon etat - . Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150201963: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.