Editore: Wissen Verlag GmbH, Stuttgart 1972, 1972
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 158 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Editions Institut d'études sociales., 1981
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Editions Institut d'études sociales. collection , 1981. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Editore: Schuler Verlag, München, 1966
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 7796 5101 7 158 S 19x13,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, 64 Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OLn., OSU., 160 Seiten, in gutem Zustand, [LSB203a]-. Deu 400g.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 158 Seiten Gebunden, Schutzumschlag, Schuler, ohne Jahr (ca. 1975), 158 S., sauber, keine Besitzervermerke, Schutzumschlag leicht lagerspurig/nachgedunkelt, sonst sehr gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 158 S. B329-185 9783807510484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 158 S., Abb. Gebraucht: SU.- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editore: Wissen, Germany, 1980
ISBN 10: 3807510486 ISBN 13: 9783807510484
Da: Maynard & Bradley, Leicester, Regno Unito
EUR 11,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1980. Very lightly browned around the outer page edges, but internally clean and well-presented throughout with no notable creases or signs of wear. Dust jacket also complete and well-presented with some minor nicks at the corners repaired and reinforced with conservation tape. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 140 x 200 mm. 158 pages. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Art & Design; Germany; 1980s; German Language; ISBN: 3807510486. ISBN/EAN: 9783807510484. Inventory No: 33517.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3807510486 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 158 Seiten - - Index: 153.
Editore: Herrsching Wissen Verlag, 1980
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 159 S., mit zahlr. Abb. Reihe : Elite-Bibliothek - Schätze der Jahrhunderte. 1 Gebunden (vorderer Schutzumschlag mit ca. 2 cm langem, wenig auffälligem Riss sowie rundum etw. berieben - Einband u. innen ordentlich/sauber).
EUR 62,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Winter, Heidelberg 1978.,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,Ou., gr 8?,334s + 48 Tafeln., im gutem Zustand, [GSA8,2a] Deu 700g.
Editore: München, Schuler, 1966-75., 1966
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore). Lot of 7 books. Small octavo. Pp. 160 each volume. Illustrated with numerous plates. HARDCOVER, all volumes bound in the original cloth with pictorial dust-jackets, small tear to one jacket. In fine condition. ~ First German edition. Seven volumes in this fine series. 005-01.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissen Verlag, Herrsching 1980, 1980
ISBN 10: 3807510486 ISBN 13: 9783807510484
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 158 Seiten Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Lingua: Tedesco
Editore: München Schuler 1966, 1966
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Wissen Verlag, Stuttgart, 1972
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S. Mit 64 ganzseitigen Farbfotos auf Kunstdruckpapier. Prima Bildmaterial! Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissen Verlag, Stuttgart, 1972
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-146b-0624 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Staatliche Schl?sser und G?rten, Berlin 1987.,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 4? 467s., in gutem Zustand, [LSB66,0b]. Deu 2500g.
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWissen, Herrsching 1980, 158 S., OPPbd., OU, OU leicht verknickt + beiliegend: Nabl, Franz - Schmiedeisen, langewiesche, Königstein (1952), 47 S., Okart., OU, OU leicht bestoßen.
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I11506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-415-5/8-00500144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissen Verlag, Herrsching
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Darstellung von Schmiedeeisen als Kunst- und Handwerksmaterial, illustriert mit historischen Beispielen und kunsthandwerklichen Techniken. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-355-7/8-00765084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Editore: Berlin: Verwaltung der Staatlich, 1987
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: München. Schuler Verlagsgesellschaft. ohne Jahr.
ISBN 10: 3779651017 ISBN 13: 9783779651017
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 Illustrationen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 159 Seiten. Elite-Bibliothek Schätze der Jahrhunderte. Kugelschreibernotiz auf dem Vorsatz. Umschlag leicht fleckig. Gut erhalten. ISBN 3779651017.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 158 S., 19x14 cm OPp. mit OU. 64 Farbtaf. Umschlag leicht randlädiert, kleiner Riss im Rücken unten; am Einband, Kapitale leicht bestoßen; ohne Eintragungen; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.