J latorre (164 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Subsidia Pty Ltd 2019
Serie: Lands Below the Winds Series, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Lands Below the Winds Series
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Latorre, Isabella (illustratore).
Editore: Miller Music Corporation 1968
- Brossura
Da: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, U.S.A.Books Do Furnish A Room
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 4,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Sheet music. Pages clean. Shelfworn covers lightly foxed.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Filosofía y Ciudadanía 1º Bachillerato es un libro de texto para estudiantes de primer año de bachillerato. Este libro, perteneciente al proyecto Zoom de la editorial Edelvives, aborda los temas fundamentales de la filosofía y la ciudadanía, proporcionando una base sólida para la comprensión del mundo actual…. El libro está escrito en español y cuenta con 264 páginas. EAN: 9788426365156 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Filosofía y Ciudadanía 1º Bachillerato Autor: Estrella González, Alejandro| Francisco Gutiérrez Dávila| Juan Manuel Latorre Fuentes| Manuel J. Ramírez del Águila Editorial: Edelvives Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Cuentos bíblicos es una colección de relatos cortos que exploran historias y personajes de la Biblia desde una perspectiva literaria y cultural. Los cuentos, escritos por varios autores, ofrecen una interpretación moderna y accesible de los textos bíblicos, invitando a la reflexión sobre temas universale…s como la fe, el sacrificio y la redención. Esta edición forma parte de la serie 'El Sur' y presenta una cuidada selección de narraciones que combinan la tradición bíblica con la sensibilidad contemporánea. EAN: 9788476391709 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos bíblicos Autor: Ramón Acín| Miguel Ángel Diéguez| José María Latorre| Francisco Marín| José María Merino| Jesús Pardo| Francisco J. Satué| Javier Sebastián| Javier Tomeo| Pedro Zarraluki Editorial: Montesinos Idioma: es-ES Páginas: 175 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Filosofía y Ciudadanía 1º Bachillerato es un libro de texto para estudiantes de primer año de bachillerato. Este libro, perteneciente al proyecto Zoom de la editorial Edelvives, aborda los temas fundamentales de la filosofía y la ciudadanía, proporcionando una base sólida para la comprensión del mundo a…ctual. El libro está escrito en español y cuenta con 264 páginas. EAN: 9788426365156 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Filosofía y Ciudadanía 1º Bachillerato Autor: Estrella González, Alejandro| Francisco Gutiérrez Dávila| Juan Manuel Latorre Fuentes| Manuel J. Ramírez del Águila Editorial: Edelvives Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.
Environmental History (Volume 6 VI, Number 1, January 2001)
Rothman, Hal K., editor. John Sandios; Petra J.E.N. van Dam; Tom McCarthy; Juan Garcia Latorre, Andres Sanchez Picon; Justin Reich.
Editore: Durham, NC: Environmental History, 2001 2001
- Brossura
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 4,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Very Good: straight and unmarked a thumbprint (?) on fore-edge, else clean. Paperback, 9 in., 177 pp [5]. Articles inc.: From the Outside Looking In: Aesthetics, Politics and Wildlife Conservation in the Canadian North; Sinking Peat Bogs: Environmental Change in Holland, 1350-1550; The Coming W…onder? Foresight and Early Concerns about the Automobile; The Man-Made Desert: Effects of Economic and Demographic Growth on the Ecosystems of Arid Southeastern Spain; Re-Creating the Wilderness; Shaping Narratives and Landscapes in Shenandoah National Park. .

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Aguilar Latorre, Sandra (illustratore). LIBRO.

Lingua: Inglese
Editore: Bare Bear Media 2019
Serie: Lands Below the Winds Series, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Lands Below the Winds Series
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,04
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. Latorre, Isabella (illustratore).

- Brossura
Da: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, SpagnaLIBRERIA PETRARCA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,90
EUR 24,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,35
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. La vida de Alice cambia por completo cuando es obligada a abandonar el internado en el que vive para trabajar en Kavanagh Hall, una apartada mansión, lejos de la ciudad. Tendrá que hacer frente a un inquietante destino impuesto por la directora, lleno d…e temores y malos presagios, personificados en la figura de la banshee. La muerte es una constante amenaza y un amuleto rúnico y una cruz celta, la salvación. LIBRO.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,75
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Cuando Ada Boyle aceptó una oferta de trabajo en el Hampton College de Stoney, nunca pensó que esa decisión cambiaría su vida para siempre. No tardaría en arrepentirse de vivir lejos del ajetreo de la ciudad, junto al colegio y a una antigua abadía en r…uinas, escenario de una inquietante leyenda local. El descubrimiento de un libro sobre la última profecía del abad negro, le abrirá las puertas del terror. Te atreves a cruzarlas. LIBRO.

Lingua: Spagnolo
Editore: Mateu
- Rilegato
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Colección "Galas Infantiles". BUEN ejemplar con nombre de anterior propietario. s/n 0. Constanza A. (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Mateu, Barcelona
- Rilegato
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné. Condizione: Aceptable. Ilustrada. Colección "Galas Infantiles" / R23-6 CUENTOS 01. Constanza A. (illustratore).

- Brossura
Da: Librería Berlín, Valencia, V, SpagnaLibrería Berlín
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo.

Les succès de Rina Ketty : Sombreros et mantilles/Vos jolis yeux noirs/Une soirée chez Jules
Chanty - Jean Vaissade - Jean Coeffier - J. Latorre - L. Depoissier
Lingua: Francese
Editore: Editions Musicales, Paris 1938
- Brossura
- Spartito
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgioD'un livre à l'autre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture illustrée. Condizione: Bon. Sombreros et mantilles (Paso-doble flamengo chanté - Paroles de Chanty- Musique de Jean Vaissade - Vos jolis yeux noirs : Paroles de Jean Coeffier- Musique de Jean Vaissade & J. Latorre) /Une soirée chez Jules (Paroles et musique de L. Depoissier) - Premier plat illustré en couleur monochro…me avec une photographie de Rina Ketty. Signatures et annotations sur pages.

Motricidad y salud en Educación Infantil
García Pinillos, Felipe; Moreno del Castillo, Rafael J.; Latorre Román, Pedro A.; Párraga Montilla, Juan Antonio
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,95
EUR 16,75 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El movimiento es una característica esencial del ser humano. Es necesario para poder interactuar y relacionarnos con el medio, con el entorno y con el mundo que nos rodea. En este libro se aborda la importancia del movimiento en las primeras etapas de la vida, desde una perspectiva educ…ativa y de promoción de la salud, considerando los aspectos de mayor relevancia vinculados al dominio corporal de los alumnos de las etapas de Educación Infantil y Primaria, sentando las bases que deberían proyectarse a lo largo de toda la vida. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
- Prima edizione
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion MOONFLEET, primera edicion 2002, 61 paginas, tapa blanda.

Lingua: Spagnolo
Editore: E.P.E. Donostia Kultura, Donostia - San Sebastián 2008
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo. - (Colección Nosferatu; 1).- Ilustrado con fotografías.- Texto en castellano, resúmenes en euskera e inglés. Bibliografía, Filmografía. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 320 p.; 24 cm.

Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,10
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. Orbis. Tapa dura. 21 cm. Este libro está en el almacén 2. Muy bueno.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. Historia 16, Madrid, 1981, rústica ilustrada, 24x17 cm., 130 p., texto a doble columna, ilustraciones b/n. y color intercaladas. Muy buen estado. [217 g.]. Historia, revistas.

- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1807-P-03-3-20. 322 pp. Epígrafes: Generalidades (exploración clínica y métodos diagnósticos); Síndrome de isquemia crónica en función de su etiología: arteriopatías degenerativas, arteriopatías inflamatorias y traumatismos; Síndrome de isquemia crónica en función de la localizaci…ón de la obliteración arterial.

NOSFERATU : revista de cine, nº 39 : LARS VON TRIER. (Enero 2002)
DONOSTIA KULTURA [Donostia Kultura, dir.] ; LATORRE, José María [J. Mª Latorre, coord.]
Editore: Donostia Kultura, San Sebastián 2002
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo. - Revista n. 39 (enero 2002).- No es Dogma todo lo que parece. Retrato del artista danés. Cortometrajes. Rompiendo la televisión, rodando en la oscuridad. El elemento del crimen. Epidemic. Rompiendo las olas. Los idiotas. Bailar en la oscuridad. El enigma de la luz oscura. etc. Bibliografía coment…ada. Filmografía.- Ilustrado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 98 p.; 30 cm.
Lingua: Catalano
Editore: La Galera, Barcelona 1986
- Rilegato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Col. Contes Populars, 4. Dibuixos de Pilarín Bayés Todos nuestros libros son de segunda mano. Contes (illustratore).

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nuevo. Condizione: En venta.

NOSFERATU : revista de cine, nº 22 : ARTURO RIPSTEIN. (Septiembre 1996)
DONOSTIA KULTURA [Donostia Kultura, dir.] ; LATORRE, José María [J. Mª Latorre, coord.]
Editore: Donostia Kultura, San Sebastián 1996
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo. - Revista n. 22 (septiembre 1996).- Arturo Ripstein, la construcción sin fin. Ripstein y el melodrama. Buñuel-Ripstein, ¿vasos comunicantes? Don Arturo en su palacio negro. Etc. Entrevista. Filmografía. Escasa bibliografía.- Ilustrado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librer…ía. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 122 p.; 30 cm.

NOSFERATU : revista de cine, nº 38 : JOSEPH L. MANKIEWICZ. (Noviembre 2001)
DONOSTIA KULTURA [Donostia Kultura, dir.] ; LATORRE, José María [J. Mª Latorre, coord.]
Editore: Donostia Kultura, San Sebastián 2001
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo. - Revista n. 38 (noviembre 2001).- El canalla que reescribió a F. Scott Fitzgerald. El relato, la representación y la vida en el cine de Mankiewicz. Teatralidad y representación. El tiempo, un sentimiento barroco. Los géneros según Mankiewicz. La mujer en Mankiewicz. El miedo al miedo. etc. Biblio…grafía. Filmografía.- Ilustrado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 154 p.; 30 cm.

Editore: Valencia : Ediciones Cosmos 1949
- Brossura
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. ~ En frontis, retrato fotográfico de Társila Criado & foto de la Compañía, con la rondalla Santamaría y cuadro de cantadores y bailadores de jota. Caricatura de los autores por Milo ~ Rústica original con solapas ~ 102p+1f ~ 22x16x1cm. ~ Picos de óxido en cubierta y papel amarillecido. Por lo demás, en Muy… Buen estado ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

Romancero Aragonés
Gómez Latorre, Adelino, Illustrated by Miguel Vaquer & Avelino Serrate & J. Montull & B. Sanchis Bonet & L. López-Quadra
Editore: Valencia : Edición del Autor 1945
- Brossura
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,79
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
~ 2 Edn. ~ Retrato del autor en frontis por Miguel Vaquer & portadillas y viñetas de los demás artistas ~ Rústica original con sobrecubierta ~ 216p+2f ~ 22x16x2cm. ~ Ligeras señales de óxido en las primeras y últimas hojas, por lo demás, en Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español / Additional images available/. Miguel Vaquer & Aveli…no Serrate & J. Montull & B. Sanchis Bonet & L. López-Quadra (illustratore).

Editore: Doyma 1990
- Brossura
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,93
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Doyma. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 22 cm. Ilustrado. Pasillo 5. Bueno.

NOSFERATU : revista de cine, nº 40 : EL JOVEN FORD. (Abril 2002)
DONOSTIA KULTURA [Donostia Kultura, dir.] ; LATORRE, José María [J. Mª Latorre, coord.]
Editore: Donostia Kultura, San Sebastián 2002
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo. - Revista n. 40 (abril 2002).- Albores del western: Ford y otros pioneros. El fantasma de Tom Joad. La sensibilidad social de un poeta campesino. Recuerdos, ritos y aprendizaje de la vida. Etc. Bibliografía. Filmografía.- Ilustrado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería.… El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 110 p.; 30 cm.