Paperback. Condizione: Fair.
Condizione: Very Good. Very Good condition.
Paperback. Condizione: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: As New. Softcover. Good binding and cover. Light wear. Clean, unmarked pages. Ships daily.
EUR 3,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Condizione: new.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : La 'Guía de terapéutica antimicrobiana 2002' es una obra de referencia esencial para profesionales de la salud. Publicada por Masson, esta duodécima edición ofrece una revisión exhaustiva de los tratamientos antimicrobianos disponibles en el año 2002. El libro proporciona información detallada sobre el uso adecuado de antibióticos y otros agentes antimicrobianos, con el objetivo de optimizar la eficacia terapéutica y minimizar la resistencia bacteriana. Es una herramienta valiosa para la toma de decisiones clínicas en el manejo de infecciones. EAN: 9788445811528 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Guía de terapéutica antimicrobiana 2002 Autor: Josep Mensa Pueyo| J. M. Gatell| M. T. Jiménez de Anta| G. Prats| A. Domínguez-Gil Editorial: Masson. Idioma: es-ES Páginas: 539 Formato: tapa blanda.
EUR 7,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : La 'Guía Terapéutica Antimicrobiana 2012' es una obra de referencia esencial en el campo de la medicina y la salud. Publicada en español, esta guía proporciona información detallada y actualizada sobre el uso de antimicrobianos en el tratamiento de diversas enfermedades infecciosas. Es una herramienta valiosa para profesionales de la salud que buscan optimizar sus decisiones terapéuticas y combatir la resistencia antimicrobiana. EAN: 9788488825094 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Guía Terapéutica Antimicrobiana 2012 Autor: J. Mensa| J. M. Gatell| J. E. García-Sánchez| E. Letang| E. López-Suñé| F. Marco Editorial: Escofet Zamora - Antares Idioma: es-ES Páginas: 768 Formato: tapa blanda.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : La 'Guía de Terapéutica Antimicrobiana' es una obra de referencia en el campo de la medicina, específicamente en el tratamiento de enfermedades infecciosas. Publicada en el año 2000, esta guía proporciona información detallada sobre el uso de antimicrobianos, incluyendo indicaciones, dosificación y posibles efectos adversos. Es una herramienta valiosa para profesionales de la salud que buscan optimizar el tratamiento de infecciones bacterianas, virales, fúngicas y parasitarias. EAN: 9788445809495 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Guía de terapéutica antimicrobiana Autor: José Mensa Pueyo| J.M. Gatell| M. T. Jimenez de anta| G. Prats Editorial: Elsevier Masson Idioma: es-ES Páginas: 502 Formato: tapa blanda.
Editore: Salvat Editores, Barcelona, 1991
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spagna
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrimera edición. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: XVIII+316 Pp. 15x10,5.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8445801643 ISBN 13: 9788445801642
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Guía de terapéutica antimicrobiana, tercera edición, publicada en 1993. Este libro es una referencia en el campo de la medicina y la farmacología, ofreciendo información detallada sobre el uso de antimicrobianos en el tratamiento de diversas enfermedades infecciosas. Escrito por un equipo de expertos, incluyendo a J. Mensa y J.M. Gatell, proporciona una guía completa y actualizada para profesionales de la salud. EAN: 9788445801642 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar Título: Guía de terapéutica antimicrobiana Autor: J. Mensa| J. M. Gatell| M. Corachán| M. C. Escofet| J. A. Martínez| L. Zamora Idioma: es-ES Páginas: 388 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Antares, Editorial, Barcelona, 2001
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Medicina (illustratore). 3ª Edición.
Lingua: Spagnolo
Editore: Masson, Barcelona, 2004
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Medicina (illustratore). 14 Edición.
Editore: Antares, Barcelona, 2001
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExcelente estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: XIII+513 Pp. 16,5x10,5.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8488825293 ISBN 13: 9788488825292
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : La "Guía de Terapéutica Antimicrobiana" se actualiza anualmente desde 1991, incorporando observaciones, sugerencias y críticas de colegas. El capítulo 1 describe las dosis y características de los antimicrobianos, incluyendo su mecanismo de acción, resistencia y efectos secundarios. Se incluyen fármacos comercializados en España y otros disponibles a través del Departamento de Medicamentos Extranjeros. Esta edición añade nuevos antimicrobianos como lefamulina, omadaciclina, peramivir y doravirina, y amplía la información sobre el espectro antimicrobiano de antibióticos y antiparasitarios. Al final del capítulo, se describen antisépticos, antibióticos tópicos, dosis oftálmicas, administración inhalatoria y la difusión de antimicrobianos al LCR. EAN: 9788488825292 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar|Ciencias Título: Guía de Terapéutica Antimicrobiana 2020 Autor: J. Mensa| A. Soriano| J. E. García-Sánchez| F. Marco| E. Letang| P. Llinares| E. López-Suñé| J. Barberán Editorial: Antares Idioma: es-ES Páginas: 975 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Masson, Barcelona, 2006
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Medicina (illustratore). 16 Edición.
Lingua: Spagnolo
Editore: Doyma, 2001
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Excelente.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8488825986 ISBN 13: 9788488825988
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : La 'Guía de terapeútica antimicrobiana 2009' es una obra de referencia en el campo de la medicina, específicamente en el área de las enfermedades infecciosas y su tratamiento. Escrita por Josep Mensa Pueyo, esta guía proporciona información detallada sobre el uso adecuado de antimicrobianos, incluyendo antibióticos, antivirales y antifúngicos. Con 676 páginas, el libro aborda diversos aspectos de la terapia antimicrobiana, desde la selección del fármaco apropiado hasta la duración del tratamiento y el manejo de los efectos adversos. Es una herramienta esencial para médicos, farmacéuticos y otros profesionales de la salud involucrados en el tratamiento de infecciones. EAN: 9788488825988 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Guía de terapeútica antimicrobiana Autor: Josep Mensa Pueyo| J. Mensa| J. M. Gatell| J. E. Garcia-Sánchez| C. Letang| C. López-Suñé Idioma: es-ES Páginas: 676.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8474290686 ISBN 13: 9788474290684
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro aborda las infecciones en personas mayores, proporcionando información valiosa sobre su prevención, diagnóstico y tratamiento. Escrito en español, es una obra esencial para profesionales de la salud y cuidadores que buscan mejorar la calidad de vida de los ancianos. EAN: 9788474290684 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Infecciones en los ancianos Autor: J. Mensa Idioma: es-ES Páginas: 67.
Lingua: Inglese
Editore: Masson / Salvat., Barcelona., 1992
ISBN 10: 8445800817 ISBN 13: 9788445800812
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 10. 365 págs.