Editore: Quartier Latin, La Rochelle, 1976
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Paperback. Condizione: Very Good. 134 pages. Condition of the book is VERY GOOD; Covers lightly soiled.
Editore: Paris Fernand Nathan Editeuer, 1951
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 255 S., OHLdr. Illustriert. (= Collection des Contes et Légendes de tou les pays). Guter Zustand. 350 Gramm.
Editore: Quartier Latin, La Rochelle, 1976
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 215x140 mm ) de 134 pages.Illustré de planches hors-texte. Régionalisme.
Editore: Editions Quartier Latin, La Rochelle, 1971
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOLLE J.-R.Petite histoire de La Rochelle.Editions Quartier Latin. La Rochelle. 1971.In-12 broché ( 21 / 13,5 cm ). Couverture illustrée.134 pages.Illustrations hors-texte.Préface. Les origines de La Rochelle. L'Hôpital Auffredi. Les Templiers. La Rochelle anglaise. La guerre de Cent Ans. etc. Rochelle.
Editore: Quartier Latin, 1964
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Petites traces de feutre sur 3 ou 4 pages (1 trace un peu gênante). Sinon livre frais. Envoi rapide et protégé.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuartier Latin livre étude , Etat : moyen broché, manque en bas du dos, fendillement au mors inférieur 22*14 132 avec douze illustrations hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuartier Latin livre étude , Etat : assez bon broché, soulignement au stylo sur 8 lignes 22*14 132 avec douze illustrations hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Mélusine La Rochelle livre étude , Etat : bon broché 18*14 68 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Mélusine La Rochelle livre étude , Etat : assez bon broché, des annotations au crayon de paier sur la page de garde, quelques soulignements au stylo fluo 18*14 68 préface de Max Brusset, photographies de RED et dessins de Louis Suire ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Rochelle, Quartier Latin, 1971. Réédition. In-8 broché, 134 p. 4 planches h.-t. : 3 plans de la ville : vers 1573, 1620 et 1820, 2 portraits : Jean Guiton, Léonce Vieljeux. Courte préface de Michel Crépeau. Très bon état.Ouvrage honoré d'une souscription de la Ville de la Rochelle.
Editore: Quartier latin,, La Rochelle,, 1964
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, Broché, 134 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuartier Latin livre étude , Etat : assez bon broché, dates marquées au stylo sur la couverture et feuillets non coupés (jamais lu) 22*14 132 avec douze illustrations hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuartier latin livre étude , Etat : assez bon broché, quelques rousseurs 21,5*13,5 134 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1964, 1964
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuartier latin livre étude , Etat : bon broché 21*13,5 134 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Editions Quartier Latin à La Rochelle,, 1964
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. Editions Quartier Latin à La Rochelle,1964, in 8 (22 x 14 cm), 134 pages. Illustration en noir de 4 pages de hors-texte. Broché. +++++++ Panorama de l'histoire de La Rochelle de la fin du XIIe siècle jusqu'aux années 1960 - Très bon état.
Editore: Quartier Latin, 1971
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 pp. Rústica. Buen estado. Idioma: francés. Ilustrado con láminas en b/n.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCHARENTESCOLLE (J.-R.).Histoire de la Rochelle.La Rochelle, 1976, in-8°, br., couv. ill., 8planches in-t. 200 gr.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Rochelle.1964.In-8 demi-relié.Couv.et dos conservés.Très jolie demi-reliure à coins.Soulignures au stylo en pages 117,118 et 119 des Annexes.
Editore: Paul Bardin, Imprimeur-Editeur, 1944
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Tours, Paul Bardin, Imprimeur-Editeur, 1944, édition originale, 2ème papier, 1/100 numérotés (n°166)sur papier offset . Broché, couverture rempliée, 10,5 cm x 24,5 cm, 81 pages, plans et photos hors-texte, 1 carte dépliante hors-texte. Texte de Albert Planchet, Louis Basalo et J.-R. Colle, avant-propos de Fr. Eygun. Très bon état.
Editore: La Rochelle Quartier Latin, 1964
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Rochelle Quartier Latin 1964. In-8 broché de 134 pages. Très bon état. Photos.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Rochelle 1976, in8 broché134 pp., illustrations.
Editore: MELUSINE, LA ROCHELLE, 1966
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Réunion de plusieurs petits volumes des éditions Mélusine de La Rochelle, par ces mêmes éditeurs, comportant chacuns leur propre pagination (soit : 88 + 59 + 68 + 68 pages) Illustré de 185 photos et dessins de Louis et Claude Suire. couverture salie,interieur propre.
Editore: La Rochelle, Quartier Latin, 1965
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. in-8 br., 132 p., 12 illustrations h.-t., exemplaire non coupé, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Editore: La Rochelle, Quartier latin, 1970. Un volume in-8°, broché, hors-texte., 1970
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[16562].
Lingua: Francese
Editore: Quartier Latin, 1964
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Suivi d'un Aperçu sur les perspectives économiques de La Rochelle, 1 vol. in-12 reliure pleine basane racinée (reliure de comptoir français en Inde), dos à 4 nerfs dorés orné, couverture conservée, Quartier Latin, La Rochelle, 1964, 134 pp. Bon exemplaire bien relié. Langue: Français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260273808: 1971. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 134 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260141961: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 ages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Lingua: Francese
Editore: Quartier Latin, 1964
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Description : Suivi d'un aperçu sur les perspectives économiques de La Rochelle par M. Pierre Béraud, ouvrage honoré d'une souscription de la Ville de La Rochelle | Informations sur l'auteur : Docteur ès Lettres, Lauréat de l'Académie française.
Editore: Vieux marais, NIORT, 1948
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. M.BENEZECH (illustratore). in-8 br. 135 pages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200135249: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 132 pages, nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc - ex-dono à l'encre sur la page de garde, coins frottés. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.