J voorhoeve (61 risultati)
Editore: J Applied Physics 1971
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,81
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 42, No 10, pp. 3948-3959, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Editore: J Applied Physics 1972
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,48
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 43, No 12, pp. 4876-4900, Illus, 4to, Extracted from orig vol, then Recased in Orig J Covers, VG.
- Brossura
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1958. Journals, South East Asia. Verhandelingen van het Koninklijk Istituut voor Taal-, Land- en Volkenkunde. Vol. 24, 47p plus text in Arabic. Good paperback but with damage to back cover and last few pages. previous owner's name has been inked out.
Editore: La Rivière & Voorhoeve, Zwolle, Netherlands 1921
- Rilegato
Da: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,33
EUR 14,65 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good ++. Hardcover without dust jacket, 544 pages including 25 pages of great local period advertisements and 212 black-and-white illustrations ("van 212 afbeeldingen voorzien"; text in Dutch; covers worn along edges, amateurishly but effectively rebound in original covers, still tight in reinforced bindi…ng, text pages very clean and unmarked. See also our listings for Zr. H. A. H Melk's De Praktijk Der Ziekenverpleging, and for Pastoor Heumann's De nieuwe Geneeswijze. Check all of our Dutch language books by using the Keywords "text in Dutch".

Editore: La Riviere & Voorhoeve B.V., Zwolle, Netherlands
- Rilegato
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,03
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 16e Druk (16th Print.). 536pp.incl.index+adverts; HB green w/gilt; fine condition w/clean,tight pgs. DJ brwns.w/white&blue; some rub w/wear on edges; spine sunned. Title trans.: "Homeopathy in Practice: Medical Manual" illus. in Dutch.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,55
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, enkele illustraties in z/w, 8vo.; Rug verkleurd.
Editore: Dr. Willmar Schwabe,, Leipzig, 1921
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 22 cm, 432 S., Halbleinen mit Titel- und Rückenprägung, Farbschnitt, Einband etwas berieben und bestoßen, vorderer Deckel mit alten Feuchtigkeitsspuren, vorderer Vorsatz leicht angestaubt, Papier altersbedingt teils stärker gebräunt. Selten.

Met kinderen in de tropen - Een medische vraagbaak
Jacobie C. M. Stigter,Jules J. M. Tolboom,Henk W. A. Voorhoeve
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,47
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,33
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 16. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9789053568675.
Editore: Zwolle, La Rivière & Voorhoeve. ca 1910 1910
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, 8vo: 224pp., 91 illustrations, list illustrations, index, 16 pages with illustrated advertisements at the rear. Very fine copy..
Altre immaginiEditore: Dr. Willmar Schwabe Verlag, Leipzig 1910
- Rilegato
Da: Dirk Scholz, Althüttendorf, GermaniaDirk Scholz
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage 15 x 22 cm, 243 Seiten, goldgepr. Halblederband mit marmoriertem Deckbezug, mit angebunden Kleine Preis-Liste der Homöopatischen Central-Apotheke von Dr. Willmar Schwabe, 44 Seiten mit Tabellen und Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Leiden : Leiden University Library 1994
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,30
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Original wrappers, b/w illustrations, 8vo.Compiled by J. Voorhoeve in co-operation with T. Iskandar. Translated and edited by M. Durie. Bibliotheca Universitatis Leidensis, Codices manuscripti XXIV.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,26
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Editore: Zwolle, La Rivière & Voorhoeve zonder jaar
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1e dr. - (Homoeopathische Bibliotheek ; no. 5). - Gebrocheerd, omslag wat beschadigd.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,09
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden 1991
- Brossura
Da: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurchiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,69
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Paperback. Pbo. Mint. Roy. 8vo. (23 x 16 cm). In German. 82, [4] p. Inhaltverzeichnis: Vorbemerkung. I. Europa - wieder vereinigt? / II. Die Europaische Gemeinschaft und Osteuropa in langfristiger Perspektive. / III. Die wirtschaftlichen Voraussetzungen für eine erfolgreiche Assoziation. ( IV. Die… Politik der EG gegenüber der Sowjetunion. / V. Neue Formen der Partnerschaft. / VI. Das weitere politische Umfeld. / VII. Empfehlungen. / Abkürzungsverzeichnis.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
176, 252, 93 p. Kunstleer met goudopdruk (Mooi exemplaar.).

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 42,80
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9789053568675.
Editore: Zwolle, La Rivière & Voorhoeve. z.j.
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's blacca. 1920. k cloth hardback, white title frontcover, 8vo: 76pp., glossary, advertisements. Bookblock loose in cover..

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Editore: Zwolle und Leipzig (Rivière & Voorhoeve) (1908) 1908
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. XV, 379 Seiten, 3 Blatt. Halbkalikoeinband der Zeit mit (verblichener) Rückengoldprägung. Einband berieben, die letzten beiden Blätter mit Wasserrand, insgesamt gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zwolle, La Rivière & Voorhoeve, 1908
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 379 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 673 20 x 14,5 cm, OLn. Gut erhalten.
Editore: La Riviere & Voorhoeve, Zwolle, 1965
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Zwolle, La Riviere & Voorhoeve cm.15,5x23, pp.535, 186 figg.bn.nt. legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.a col. Lingua olandese.
Editore: Stichting vrienden van de stad Groningen, Groningen 1991
- Brossura
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi BassiBij tij en ontij ...
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, 21 cm. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: goed / good.

Editore: La Rivière & Voorhoeve, Zwolle
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebonden. Condizione: Boek goed. 12e herziene druk. Geen jaar (omstreeks 1975 - 1980). 535 pp. Geïllustreerd met 186 afbeeldingen en 8 kleurendruk platen.
Editore: Martinus Nijhoff, -s-Gravenhage 1979 1979
- Brossura
Da: Casanova Books, Amsterdam, , Paesi BassiCasanova Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Large 8vo, soft cover, 379 p. In very good condition. K11.

Editore: La Riviere & Voorhoeve Zwoll (1983) 1983
- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,79
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Amsterdam : Atlas Contact, 2012. Paperback. 367 pp. Stamp. - Klimaatonzekerheid, burgeroorlogen en strijd om grondstoffen drijven de spanningen in de wereld op. Eén op de zeven mensen lijdt dagelijks honger. Ondertussen blijft de wereldbevolking groeien. De wisselwerking van consumptiegroei van de rijken m…et de diepe armoede en zwak of kwaadaardig bestuur in derde-wereld landen, verspreiding van wapens en nieuwe ziekten wordt desastreus als zij niet door beter beleid wordt gekeerd. Joris Voorhoeve laat zien wat iedereen zelf kan ondernemen, wat Nederland kan bijdragen en hoe de Europese Unie en de VN de grote vraagstukken kunnen aanpakken. Persoonlijke geschiedenissen van mensen die onrecht aanvechten bewijzen wat een verschil geïnspireerde personen kunnen maken. Ze geven de lezer moed de bedreigingen van de 21ste eeuw het hoofd te bieden. Condition : very good copy. ISBN 9789025434632. Keywords : POLITICS.

Editore: La Riviere & Voorhoeve Zwoll (1983) 1983
- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,72
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.