Jacques arrignon (48 risultati)

Editore: Gauthier-Villars
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. French edition - Le livre présente de petites marques de stockage et/ou de lecture sur la couvertures et/ou les pourtours mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. in8. Sans date. Broché. 181 pages. Very Good.

Lingua: Francese
Editore: SEDETEC 1970
- Rilegato
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,47
EUR 11,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. In-8, relié, jaquette, Bon Etat.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Mundi-Prensa, Madrid 1979
- Brossura
Da: Pepe Store Books, Madrid, M, SpagnaPepe Store Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.

Lingua: Francese
Editore: Maisonneuve et Larose, coll. « le technicien d'agriculture tropicale », n° 12 1990
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon état. In-16 broché 17 cm sur 12,3. 87 pages. Ouvrage illustré. Bon état d'occasion. in-16°.

Lingua: Francese
Editore: Maisonneuve et Larose, coll. « le technicien d'agriculture tropicale », n° 16 1991
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon état. In-16 broché 17 cm sur 12,3. 171 pages. Très bon état d'occasion. Réunit : "Elevage du Camaron (ou Chevrette)" par J.-M. Griessinger, D. Lacroix et P. Gondouin et "Elevage de la crevette péneide" par M. Autrand. in-16°.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Épuisé chez l'éditeur. Broché, 176 pages. Format : 13,5 x 21,5 cm. Comme neuf. A PROPOS DE L'OUVRAGE : La cruauté de la guerre sous le regard naïf d'un enfant. Entre 1936 et 1945, dans le sud du bocage vendéen et la plaine de Luçon, nous suivons un petit garçon : l'auteur. Entre ses agr…éables souvenirs d'enfance (loisirs, fêtes, repas de famille.) et la dure réalité de cette période se dessine en filigrane l'existence chaotique des Français pendant la Seconde Guerre mondiale. Par petites touches, sous forme d'anecdotes presque humoristiques, nous découvrons les privations et les violences au quotidien. Le père de Jacques Arrignon va par exemple être à deux doigts de se faire arrêter pour avoir voulu garder une bicyclette qui lui appartenait. Des souvenirs gravés dans la mémoire de l'auteur qui nous retranscrit ici avec pudeur les premières années de son existence.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,50
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Broché. PHOTOS SUR DEMANDE.

- Brossura
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Bon exemplaire bien propre. 178pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: S.E.D.E.T.E.C, Paris 1970
- Rilegato
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpagnaLibrería Clío
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,99
EUR 34,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 643 pagines. En francés.

- Brossura
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranciaLibrairie Parrêsia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,00
EUR 32,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sep 01, 1993. Condizione: Used: Good. L'ECREVISSE ET SON ELEVAGE | J. Arrignon | Technique et Documentation - Lavoisier, 1991, deuxième édition revue et augmentée, deuxième tirage, préface du Professeur Henri Hoestlandt, in-8 broché, 208 pp. Couverture modestement passée et marquée par de modestes pliures (plis de lecture), bord…s et coins légèrement frottés. Dos solide, légèrement ridé (pli de lecture). Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages, quelques rousseurs sur page de garde. [G22].

- Brossura
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 47,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. J2. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

Editore: Editions Gauthier-Villars. 1982. 1982
- Brossura
- Firmato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Envoi de l'auteur. Ecologie fondamentale et appliquée. Broché. 340 pages. Rousseurs.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,70
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 332 pages. French language. 9.37x6.06x1.18 inches. In Stock.

Editore: Éditions G.-P. Maisonneuve, Paris 1987
- Brossura
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,03
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 283 pages; Avec cartes, schémas et illustrations.; Broché. Couverture un peu frottée. Bords et coins légèrement écornés. Quelques passages soulignés au crayon (peu nombreux et effaçables). Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.

- Rilegato
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 106,18
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
- Brossura
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lavoisier, Technique & Documentation, 1996, 230 p., broché. Coins des plats un peu cornés, bon état pour le reste et intérieur bien propre.

Lingua: Francese
Editore: Gauthier-Villars/Bordas (Collection Écologiue fondamentale et appliquée), France 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 63,05
EUR 16,20 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 1st Edition. Abondamment illustré en n.& b. « Résumé d'Aménagement piscicole des eaux douces (5° Ed.) L'eau n'est pas seulement un élément, c'est également un milieu de vie étroitement tributaire de son environnement terrestre. La qualité des bassins versants conditionne celle des eaux et…, en bout de chaîne, celle des animaux qui y vivent. La promulgation de la loi de 1984 sur la pêche en eau douce et la gestion des ressources piscicoles a permis en partie d'infléchir les prélèvements anarchiques et excessifs qui perturbent ce milieu. Cependant, la réalité démontre que la prise de conscience est loin d'être acquise. Fruit de 45 années d'expérience dans les pays les plus divers, Aménagement piscicole des eaux douces propose à tous ceux qui sont concernés par l'aménagement aquatique, des solutions concrètes justifiées par les données écologiques. Il concerne une classe d'animaux aquatiques.».

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,49
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Sedetec 1970, grand et 1970
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Sedetec, 1970. Grand et fort In-8 relié pleine toile bleue éditeur sous jaquette illustrée de 643 pages. Bon état.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,95
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en bon état, 327 pages, 2013 (ancien livre de bibliothèque : couverture thermocollée inamovible, deux étiquettes aux extrémités du dos, tampons bibliothèque et rayé, petite zone de frottement au revers de la première de couverture, une fiche en page de garde). Envoi… soigné.

- Brossura
Da: LibSan, Athis Mons, FranciaLibSan
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,75
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Lutter contre la désertification | L'espoir agro-écologique | Jacques Arrignon | Taschenbuch | 332 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296555112 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.