Jacques bordiot (32 risultati)

Editore: Editions De Chiré 1976
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 210 X 140 mm ) de 318 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. Franc-Maçonnerie Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Editore: Editions Avalon, Paris 1987 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 143 S. guter Zustand.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Editions de Chiré 1976
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: pliures au dos. in-8 318 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Infiltrations ennemies dans l'église
DELAMARE Edith, PONCINS Léon de, BORDIOT Jacques, COUESSIN Gilles de, VIREBEAU Georges
Editore: La librairie française 1970
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 203 pages non coupé, ombres couverture, signature page de grde. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Altre immaginiInfiltrations ennemies dans l'église
Bordiot Jacques Delamare Edith PONCINS Léon de COUESSIN Gilles de VIREBEAU Georges
Editore: La librairie française 1977
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1977. Broché. Good.
- Brossura
Da: L'Echo du Passé, Moulins, FranciaL'Echo du Passé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de Chiré 1976, in8 broché 318 pp.

Infiltrations ennemies dans l'Eglise.
DELAMARE (Edith), PONCINS (Léon de), BORDIOT (Jacques), COUESSIN (Gilles de) et VIREBEAU (Georges)
- Brossura
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranciaLE MUSEE DU LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Henry Coston / La librairie Française, 1970. In-8 broché, 202 pages plus table des matières. Bel exemplaire. Livres.

Editore: La librairie française
Da: El Boletin, Barcelona, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLingua: Francese
Editore: La Librairie Française, Paris 1976
- Brossura
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, FranciaAU POINT DU JOUR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Couverture de papier glacé, titre blanc, sur fond rouge ; 359pp ; légères rousseurs sur tranches.

- Brossura
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, FranciaAU POINT DU JOUR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Moyen. Couverture de papier glacé remplié noir, titre blanc, illustré de symbole ; 318pp ; 22ème livre édité par Jean Auguy ; frottements d'usage à la couverture, rousseurs sur les premières et dernières pages.

- Brossura
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: new. A cura di B. Tarquini.Napoli, 2011; br., pp. 344, cm 15x21. Libro.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,76
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Chiré-en-Montreuil, Editions de Chiré 1976
- Brossura
Da: Librairie Lang, Caen, FranciaLibrairie Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,00
EUR 33,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Chiré-en-Montreuil, Editions de Chiré, 1976. In-8 broché. 318 pp. Frottements au dos et aux coupes sinon bon état.
Altre immaginiEditore: La Librairie Française 1978
- Brossura
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, FranciaLe Bouquin Garni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8, Br., 212p., Bib 23.
Altre immaginiEditore: La Librairie Française 1976
- Brossura
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, FranciaLe Bouquin Garni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8, Br., 362 p., Bib 23.
Editore: Editions de chiré 1976
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Chiré, broché; in-8, 320 pp.

Editore: La librairie française 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240146435: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages augmentées d'une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editore: LA LIBRAIRIE FRANCAISE 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30109395: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Une carte en noir et blanc hors texte. Quelques passage soulignés au stylo rouge, n'altérant pas la lecture. Quelques traces de stylo rouge en marge, n'altérant pas la lecture. . . . Class…ification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Editore: LA LIBRAIRIE FRANCAISE 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30035898: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

Editore: LA LIBRAIRIE FRANCAISE 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30035575: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Editore: La Librairie française 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80238036: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editore: LA LIBRAIRIE FRANCAISE 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240130937: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Avalon 1987
- Brossura
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, FranciaLe Bouquin Garni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Documents et Témoignage.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240133702: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editore: LA LIBRAIRIE FRANCAISE 1976
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240130941: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Altre immaginiEditore: Editions Henry Coston 1983
- Brossura
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, FranciaLe Bouquin Garni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8, Br., 142 pp., .a negotio perambulante in tenebris. Ps XC: 6, exemplaire numéroté N° 418, préface de Henry Coston, Bib 28.

Editore: Editions de Chiré 1976
- Brossura
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, FranciaLe Bouquin Garni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8, Br., 318 pp., Bib 28.
Editore: Editions de Chiré
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, souple, 318p, bé.
Altre immaginiEditore: La librairie Française 1976
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 60,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état tranche un peu ternie sous papier de soie bonne tenue. in8. 1976. Broché. Good.