Lingua: Francese
Editore: deux rives, 1953
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. livre sans jaquette, petite partie manquante sur la page couverture du a l'usure.
Lingua: Francese
Editore: Deux Rives, 1953
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Histoire. XLIV documents in fine. 14x19 cm. 169 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Dos insolé un peu taché. Papier bruni. Petits plis. Infimes déchirures marginales (1er plat notamment). in-12°.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. P., Table ronde, 1955. Petit in-8 broché, 285 pages. Bon état. Livres.
Editore: Editions des Deux-Rives. 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 168 + 44 pages. Couverture tachée.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeux rives Paris, 1953, br, 168 pp., avec des documents photocopiés.
Editore: Deux Rives, 1953
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: ombres couverture. in-8 169 + XLIV. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFayard 1973, in8 broché 358 pp., photos.
Lingua: Francese
Editore: Fayard, Paris, 1973
Da: Rossignol, Paris, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Couverture illustrée par Pierre Pichodo, 356p illustré. Size: In8.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Deux-Rives, 1953, in8br. , 168pp+documents h-t. , bon état.
Editore: Fayard, 1973
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien propre. 357pages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320145410: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 168 pages + XLIV documents photocpiés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80037939: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Nombreuses planches de fac-similés en noir et blanc, hors-texte, en fin d'ouvrage. Coiffe en pied usée. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Editore: Fayard, 1973
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80273232: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 357 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40119711: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. 168 pages. Illustré de 40 planches de fac-similés en noir et blanc sur planches hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 944.082-IVe République, 1945-1958.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20076648: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 168 pages et 40 pages de documents photocopiés en noir et blanc, hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300308242: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 286 pages. Etiquette collée en coiffe de pied. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320147141: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 286 pages - rousseurs sur les plats - papier jauni - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200004788: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40116316: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 168 pages de texte et 44 planches de fac-similés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
Editore: Paris, La Table Ronde, 1955, 1955
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, 286 pp., broché. Couverture abîmée. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240161034: 1953. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 168 pages + XLIV planches de documents photocopiés. Plats et contreplats jaspés. Dos cuir à 8 nerfs, titre et auteur dorés. Nerfs abîmés. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30355363: 1953. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 168 pages+ XLIV planches illustrées de documents photocopiés en noir et blanc, hors texte, en fin d'ouvrage. Dos manquant. Plats partiellement désolidarisés. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240082043: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 168 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - nombreux documents photocopiés en monochrome hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 944.082-IVe République, 1945-1958.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0015362: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 168 pages de texte et 44 planches de documents photocopiés. Quelques rousseurs sur la couverture. Scotch sur les coiffes. . . . Classification Dewey : 364.1-Délits et fraudes.
Editore: Deux rives, 1953
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 60,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Des accrocs sur la couverture avec du scotch,pages tres propres,affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux livres dans mon stock,envoi rapide et soigné.
Editore: Fayard, 1973
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Broché. format: 15,4x 23,3cm. 357 pages. illustré de cartes et de photos en noir et blanc - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20221032: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 + 44 pages de documents photocopiés. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: no dj. Trafic de Piastres, Le. Book.
Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeux Rives. 1953, in/8 reliure demi-basane, dos à nerfs, 168 pages, XLIV de documents en noir. Chine, Viet-Nam, Indochine, Dan Cong Hoa.
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Dos abîmà , Couv abîmà e - Le trafic des piastres (1953) - Grand Format.