EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée , ( 13,6 x 21,1 cm), 159 pages ,nombreuses illustrations . Très bon état intérieur .
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. imprimerie de l'Orphelinat Saint-Jean, 1966 - Broché 160 pages in-8°.
Lingua: Francese
Editore: A.P.O.S.J., Albi, 1966
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 48 pages, avec des illustrations en noir et blanc. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée , ( 14,8 x 21,5 cm) , 493 pages , nombreuses illustrations in et hors texte, index alphabétique, bon état intérieur. Couverture un peu défraichie, pliure médiane, légére usure au dos.
Lingua: Francese
Editore: impr. DEHAN, Montpellier, 1975
Da: Aparté, PEZENAS, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Un volume in-8°, 493 (1) pp., couverture illustrée. (jaquette manquante, dos ridé). Riche iconographie en noir.
Lingua: Francese
Editore: impr. DEHAN, Montpellier, 1975
Da: Aparté, PEZENAS, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in-8°, 493 (1) pp., jaquette illustrée. Riche iconographie en noir.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320048666: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Déhan, Montpellier, 1975
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. Édition limitée. 1 volume broché, couverture illustrée, jaquette illustrée, 493 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dont figures et plans dessinés par Jacqueline Ayral. Tirage limité à 1000 exemplaires. Bel exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Déhan, Montpellier, 1975
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. Édition limitée. 1 volume broché, couverture illustrée, 493 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dont figures et plans dessinés par Jacqueline Ayral. Bel envoi autographe signé par l'auteur. Tirage limité à 1000 exemplaires. Très bel exemplaire. Signé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Déhan, Montpellier, 1975
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
Copia autografata
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. Édition limitée. 1 volume broché, couverture illustrée, jaquette illustrée assortie, 493 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dont figures et plans dessinés par Jacqueline Ayral. Tirage limité à 1000 exemplaires. Bel envoi autographe signé par l'auteur à un homme politique héraultais. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.
Data di pubblicazione: 1966
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Jacques Fabre de Morlhon Le Montpellier des Guilhem et des rois d'Aragon 1966 40p illustrées format 21,5x13,5cm très bon état général.
Data di pubblicazione: 1966
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Jessie Mahoudeau Jacques Fabre de Morlhon Montpellier révélé 1966 envoi de l'auteur 159p illustrées format 21x13,5cm Couverture avec menues traces d'usage, intérieur propre. Dédicacé par l'auteur.
Data di pubblicazione: 1967
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Jacques Fabre de Morlhon Le Montpellier des Guilhem et des rois d'Aragon 2e édition Plan et itinéraire de visite 1967 dédicace de l'auteur 64p illustrées format 22x13,5cm très bon état général. Dédicacé par l'auteur.