EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Arts et Metiers Graphiques, Paris, 1963
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. . . . . 4to, paperback. Vg condition. Mended tear to front cover; contents clean, no marking or writing, binding square and tight. 209 pp. text, illus, map, foldout plate at rear. Africa, Industries, Lithic, North, Prehistory, Technology,
Editore: Paris: Arts et Metiers Graphiques, 1963
EUR 40,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. II. Former owner;s name.
Lingua: Francese
Editore: Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1963
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgio
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 209 pp. 61 fig. Dépliant avec figuration schématique des types de l'Epipaléolithique Maghrebin. Arts et Métiers Graphiques, Paris 1963. Mémoires du Centre de Recherches Anthropologiques, Préhistoriuqes et Ethnographiques - Alger. Tome II. First Edition. Softcover. Traces d'usure sur les couvertures et dos. Une déchirure verticale de 5 cm en bas du plat supérier et dos. Intérieur sans soulignements ni annotations. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Sinon un bon exemplaire.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOr Le Temps, Revue Française de psychohistoire. Volume 1, N° 1 & 2, avril 1995. Brochure in octavo de 56 pages contrecollée sur plats citron. Quelques ill. en noir in text. Bel exemplaire. La psychohistoire est l'étude des motivations psychologiques des événements historiques[1]. Elle essaie de combiner les concepts de la psychothérapie avec la méthode scientifique des sciences sociales pour comprendre l'origine émotionnelle des comportements sociaux et politiques des groupes et des nations, passés et présents. Son sujet d'étude principal est l'enfance et la famille (en particulier la maltraitance des enfants), et l'étude psychologique de l'anthropologie et l'ethnologie. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[9044].
Editore: Cercle de recherches et d'Etudes Prehistoriques, 1976
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 60 pp. charts in rear pocket, Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Arts et Metiers Graphiques, Paris, 1963
Da: Frey Fine Books, Rougemont, NC, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. First edition. quarto, tan wraps, 1st ed. (1963), 209 pages, SIGNED. Owners blind stamp inside. Text in French. Signed Presentation (to Joffre Coe) by the Author.
Editore: No details.
Da: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 51,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Sunning to spine, a little wear to covers, previous owner's inscription to top of first page, otherwise good. 244pp. + colour plates. B/W photos & illus. Extrait du Bulletin d Archeologie Marocaine, Tome III, 1960.
Data di pubblicazione: 1989
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume dos carré collé, 220 X 150 mm, 172 p. Textes inédites. Cahier de photographies en n&b. Frontispice de Raymond Moretti. Coins légèrement émoussés, sinon bon exemplaire.
EUR 28,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions Dunod, 1999
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 287 pages. Couverture légèrement défraîchie. Sciences et techniques: Divers. Livre.
Lingua: Francese
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1958-1973. 3 fasc. agrafés, 2 in-4 et 1 in-8, ensemble [53] pp., illustrations. Extrait de : Bull; de la SPF ; La préhistoire : problèmes et tendances ; Gallia préhistoire. /81F Bonne condition.
Editore: Paris : Editions Marketing, "Ellipses", 1980. Un volume in-8°, broché., 1980
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloComme neuf. [21034].
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 19,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Arts et Metiers Graphiques, 1963
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Broschur. 209 S., Abb. Band II. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07985. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Francese
Editore: Diffusion, Association pour la promotion et la diffusion des connaissances arche?ologiques, 1980
ISBN 10: 2903516014 ISBN 13: 9782903516017
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 73,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Editions Hommes et Techniques, 1974, 1974
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché, couverture à rabats, 109 pages. Légèrement usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: Paris, P. Geuthner, Paris, 1960
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8. Broché, couverture imprimée, dos muet, 137 pp., 38 figures, XXI planches, 2 planches en couleurs in fine, 1 tableau replié. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur. in-8°.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Arts et Metiers Graphiques, 1963
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 47,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 209 p. Good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight signs of storage and use. Retired library copy with corresponding labelling. Otherwise a good copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Exemplaire non lu, non coupé, en français.
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions La Page Blanche / Collection " Intégrale de l'uvre de fiction de François Borde " n° 1 de 1982. In-8 cartonnage éditeur, pleine toile bleue, de 280 pages au format 22 x 14 cm. Couverture avec petite vignette illustrée et titre en blanc. Dos rond avec tittre. Plats et intérieur frais. Complet du rhodoïd. Superbe frontispice illustré par Pierre Laurent. Préface de Jacques Tixier. Tirage unique à 3000 exemplaires numérotés sur bouffant ( n° 90 ). Edition originale chez l'éditeur en superbe état général.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 2913781098 ISBN 13: 9782913781092
Da: Déjà Jadis, FREJUS, Francia
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloConseil imprim (2000). In-4 relié sous jaquette imprimée en couleurs (28,5 x 30,5 cm), 152 pages, illustré de nombreuses reproductions en couleurs hors-texte des oeuvres de Marc Cénac.- 1500g.C - Préface de Jacques Mounier. Texte français et anglais. Très bon état, peu courant.
Editore: Dunod, 1983
Da: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. in 8. 1983. broché. Very Good.
Editore: Jeune Auvergne, bulletin littéraire et artistique des jeunes, n° 6, Clermont-Ferrand, mai 1949. In-8, agrafé., 1949
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, agrafé.Exemplaire d'André Séailles. [11026].