Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Greifenverlag zu Rudolstadt u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Wolfgang Polte: Unsere Ehe, Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1969, 429 Seiten, Leinen-Einband mit leicht abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten. 2.) Wolfgang Polte: Unsere Ehe, Verlag für die Frau Leipzig, 10, bearbeitete Auflage 1988, 343 Seiten, O. Glanzpappeinband, sehr gut erhalten (beide Bücher unterscheiden sich erheblich in Gliederung und Text). 3.) Rudolf Neubert: Das neue Ehebuch, Die Ehe als Aufgabe der Gegenwart und Zukunft, Greifenverlag zu Rudolstadt, Auflage 1957, 333 Seiten und einem Anhang: Kleines sexologisches Wörterbuch, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten. 4.) Rudolf Neubert: Fragen und Antworten zum Neuen Ehebuch und zur Geschlechterfrage", Greifenverlag zu Rudolstadt, 1962, 223 Seiten, Leinen-Einband mit leicht abgenutztem O. Schutzumschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 5.) Familiengesetzbuch der DDR mit wichtigen Nebengesetzen, Textausgabe mit Anmerkungen und Sachregister, Staatsverlag der DDR, 1970, 295 Seiten, Kunstledereinband, gut erhalten. 6.) Prof. Dr. sc. med. Karl-Heinz Mehlan: Wunschkinder? Familienplanung, Antikonzeption und Abortbekämpfung in unserer Zeit, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 4., unveränderte Auflage/1974, 254 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 7.) Law and Justice, The legal system of the German Democratic Republik, First Hand Information, Panorama DDR, 1984, 62 Seiten, mit einigen Abbildungen, Text in englischer Sprache, broschiert. 8.) Richard Halgasch (Hrsg.): Wir bleiben zusammen, Eine Diskussion um Ursachen von Ehekrisen, Verlag für die Frau Leipzig, 1. Auflage/1971 196 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, beiliegend offizielle Information von 1971 zum Schwangerschaftsabbruch in der DDR, wie angegeben.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag - Berlin - Göttingen - Heidelberg - J. F. Bergmann - München, 1950
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. x16738 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen im guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 115,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Springer, 1962
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2. Auflage. 366 p. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condizione: New. pp. 380.
EUR 154,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 380 pages. 9.25x6.10x0.78 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1962
ISBN 10: 3662388553 ISBN 13: 9783662388556
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 118,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextDie Vakuumteehnik im allgemeinen und die Hoehvakuumteehnik ins besondere sind dureh die schnell fortsehreitende Entwieklung im letzten Jahrzehnt zu einem Arbeitsgebiet geworden, dessen Beherrsehung immer mehr Spezialwissen erf.
EUR 169,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Very Good. book.
Data di pubblicazione: 1935
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Near Fine. Berlin 1935 first edition. Springer.Sonderabdruck 96. band. 3. und 4. Heft. Zeitschrift fur Physik. Printed octavo wraps. pp. 151-162. Presentation copy signed by the "Verfasser". Near Fine.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1957
ISBN 10: 3663005585 ISBN 13: 9783663005582
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663038432 ISBN 13: 9783663038436
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 55,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3663005593 ISBN 13: 9783663005599
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 55,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1950
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello302 S. mit 301 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Groß 8°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag f�r Sozialwissenschaften 1964-01-01, 1964
ISBN 10: 3663005593 ISBN 13: 9783663005599
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 52,50
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1959
ISBN 10: 3663033643 ISBN 13: 9783663033646
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1961-01, 1961
ISBN 10: 3663038432 ISBN 13: 9783663038436
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 52,73
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1957
ISBN 10: 3663005585 ISBN 13: 9783663005582
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 61,51
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: 43 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 3. Weight in Grams: 172. . 1957. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1957
ISBN 10: 3663032434 ISBN 13: 9783663032434
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 59,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 332298284X ISBN 13: 9783322982841
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 59,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 12,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1957-01, 1957
ISBN 10: 3663032434 ISBN 13: 9783663032434
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,56
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag f�r Sozialwissenschaften 1965-01-01, 1965
ISBN 10: 332298284X ISBN 13: 9783322982841
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,60
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Dares Phrygius und Benoit de Sainte-More | Ein Beitrag zur Dares-Frage | Rudolf Jäckel | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750196711 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1957
ISBN 10: 3663005585 ISBN 13: 9783663005582
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: 43 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 3. Weight in Grams: 172. . 1957. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3663005593 ISBN 13: 9783663005599
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,28
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 50 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 117. . 1964. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 332298284X ISBN 13: 9783322982841
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,39
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen / Fachgrup. Num Pages: 60 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 118. . . Paperback / so. . . . .